Что если мужчина не поздравил с праздником?

# Подарки

Праздник к нам приходит и посыпались вопросы: что если он ничего не подарил? Что если не поздравил? Забыл? Меня вообще давно не поздравляет и ничего не дарит. Что делать?


Подготовимся к такой ситуации. Перво наперво причины. Почему он так делает уже давно? Потому что однажды он вам не подарил подарок и это сошло ему с рук. Он понял, что можно не париться и экономить и забил на подарки совсем. Ваши обидки, если и были, доставили ему слишком мало беспокойства, чтобы это перетянуло чашу выгоды со стороны беспечных праздников, когда можно не париться, что дарить жене.


Поздравить вас не с чем, вы женщина-ноль. Этот диагноз неоспорим и точен, потому что только женщина-ноль считает себя недостойной ни внимания, ни подарка, ни даже поздравления. А все, кто столкнулся с этим в первый раз и не отреагировал правильно — ждите повторения. Ваши действия теперь просто реакцией на очередной акт игнора не ограничатся, болезнь вы уже запустили, нужно становиться женщиной-плюс.


Что делать, если это произошло в первый раз, например в этот НГ? Вот вы дарите подарок, он говорит, что забыл, потом подарит и продолжает праздновать. В сам день празднования ничего не говорите. А назавтра перестаньте брать трубку. Пропадите. Пусть он добивается контакта с вами дня три, вплоть до того, что караулит у дверей. Если вы с ним замужем, включайте молчанку или «серьёзный разговор» или слезы, по вкусу. Каждому свое. Но не уступайте, даже если он угадал причину.


Когда же измученный мужчина взмолится в 20-ый раз: «Что же случилось?» Отвечайте: «Мне так неприятно, что ты не нашел одного дня, чтобы позаботиться о подарке для меня, что я не хотела тебя видеть и говорить с тобой, чтобы не поругаться, поэтому оставь меня, я сейчас не в настроении с тобой общаться». И этот ответ будет преследовать его до тех пор, пока он не явится с подарком. НО! Это должна быть не просто безделушка. Ее кладете на стол, говорите «спасибо» и продолжаете ядерную зиму. Свой шанс подарить просто подарок он упустил. Это теперь должно быть что-то неординарное для него — 51 роза или украшение, каких он не дарил никогда.


В общем в этом подарке должны сойтись и извинение и пропущенный сюрприз на Новый год. И НИКАКИХ ПОДСКАЗОК!


 Если он вас ценит и любит, до него дойдет и ни один раз праздник он больше не пропустит под страхом смерти. Если же он обиделся в ответ, пропал или хуже того, не заметил ваш бойкот, все плохо. Похоже ему просто на вас плевать и вы пожинаете законные плоды его равнодушия. Стоит ли тратить время?


А у вас было такое? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
natalyyam natalyyam 10 марта 2020, 19:27

Мне однажды принесли две пластиковые баночки для сбора мочи и кала. Под соль и сахар. Такого вы точно не встречали. )))

Ксения  Ксения  29 июля 2019, 05:34

А как быть если ДР в путешествии, а он ничего не подарил? Ни цветов, ни сюрпризика маленького-прсото поцелуй в щечку с утра и слова «С днем рождения»? Вроде как в этой ситуации не уйдешь же никуда чтобы его не видеть и не слышать…

RV  RV  09 марта 2018, 03:23

Автор, зачем вы это делаете? Ваш способ предлагает пассивно-агрессивную модель поведения, при которой партнёр мотивируется давлением из вне. Результат такого подхода — подарок + дискомфорт в отношенях, вероятность выглядеть меркантильно и стереотипно, растование или разрыв. Не вводите неопытных в заблуждение! Инициатива в отношенях — обсуждаема! Например: разберитесь в вопросе, почему партнёр так поступает, сообщите, что чувствуете сами и почему это для вас важно. Дарите ли вы сами подарки партнёру? Что он об этом думает? Постройте вместе обоюдно-примлемую модель поведения инициатив. Убедитесь, что партнёр понимает ваши чувства, а вы его. А решать проблемы байкотам — только впустую трать время и вредить совместной жизни. Мне понравилась цитата из поста «Когда же измученный мужчина взмолится», мучать, унижать и манипулировать это решение? Стыд и позор

Алина Репина Алина Репина 10 февраля 2019, 23:00

RV, мдааа, в каких же иллюзиях вы живёте. Ну, удачи вам 🙄

04 марта 2018, 00:23

я в свой др была в отъезде, подарок чуть ли не выпросила спустя месяца 1,5-2! не могла угомониться и пострянно говорила о том, мол как так, юбилей, 25, а внимания ноль! по его словам «ну и что, что 25! вот если бы 50! да и вообще, будет уроком, что др надо праздновать рядом, а не где-то!😭😭». будто я его с детьми бросила и с подругой нежилась на пляже, а я навещала с мамой дедушку!!! очень обидно от такого невнимания и отношения!

Ксения Горбушина Ксения Горбушина 03 марта 2018, 01:08

Да! В ДР принёс просто открытку. Показала, что расстроена. Он разозлился. С тех пор подарки — тема больная и я молчу, и он через раз приносит…

Наталья Хворостян Наталья Хворостян 04 марта 2018, 22:11

встречаемся год, за это время уже прошло три праздника: в мой др он подарил 5000₽ и цветы, и оплатил ресторан, в котором мы ужинали.На нг ничего не подарил, на 14 фев я тоже осталась без подарка… в итоге через несколько дней 8 марта… я ему высказала свое недовольство начиная с нг о том что он мне ни чего не подарил! Он конечно аргументировал это тем что, я ни ценю что он для меня делает, и что подарки это все фигня! этот разговор привел к тому что мы расстались! в итоге через несколтко часов начал звонить и говорить давай все вернем обратно, я исправлюсь и будут тебе подарки! тоесть понял свой косяк только тогда, когда ощутил страх меня потерять! Так что жду 8 марта, посмотрим что подарит!

Екатерина Павленко Екатерина Павленко 02 марта 2018, 16:03

В 8е марта мой бывший весь день по городу ездил поздравлял всех мам бабушек своих и тому подобное, решал всякие дела свои… а мы с ним тогда встречались дней 10, не знала как ведет себя в праздники обычно. При этом весь день интересовался: «что делаешь? как настроение?». Я то думала сюрприз готовит, раз так таинственно ведет себя. Думала ну точно увидимся, в такой то день! В итоге… нифига. Ну я закатила истерику, что за фигня, почему я на последнем месте?? Обиделась…
Поздним вечером были шикарные цветы и большая пицца. Но скольких слез мне стоили эти долбанные цветы. Теперь понимаю, что тот кто любит, не будет так жестко тупить и поздравит в первую очередь. Надо было сразу бросать его))

Юлия   Юлия   01 марта 2018, 23:20

мой молодой человек иностранец- европеец, всегда старается дарить подарки и не забывает! но например 8 марта для него не праздник, они его не отмечают, хоть я и напоминаю ему о нем, но подарок он мне не дарит, просто поздравляет на словах.
но было такое что на мой др он мне подарил поездку, потом в итоге поехал с своими родителями и меня не смог взять, сказал что поедем в другое место куда я захочу, и в итоге забыл про это. пришлось ему напоминать и через месяца 2 после моего др мы поехали просто за город кататься на лыжах, он все оплатил.

Irina Moser Irina Moser 01 марта 2018, 22:42

Я подарок выбирала, он дарил. Но только на день рождения, на рождество, в Германии это главный праздник а не новый год не дарили друг другу подарков.

Yulia Pavlova Yulia Pavlova 28 февраля 2018, 22:48

Я заранее говорю, какой подарок и какие цветы хочу получить на тот или иной праздник;)

наталья матвеева наталья матвеева 28 февраля 2018, 20:28

всегда спрашивал что я хочу, т к знал что если мне не понравится подарок то настроение 0. ну умеет выбирать подарки он

Ирина Михайлова Ирина Михайлова 28 февраля 2018, 20:22

постояноо
обычное явление, оставить без подарка

 Антонина  Антонина 27 февраля 2018, 22:51

Была история с моим днем рождения… за неделю ДО, мой МЧ уехал к родителям в другой город. Звонит оттуда, интересуется, что подарить. Мне была приятна такая забота, говорю, что не хочу готовить в свой праздник, хочу в ресторан, цветов и чтобы приготовил мне маленький сюрпризик, любой. Ну и продолжение логическое намечалось. Он все воспринял, согласился. Я впредвкушении )))
За пару дней звонит: «знаешь, я подумал… а давай ты сходишь в магазин, купишь продукты на стол, приготовишь вкусненько мясо мне, оденешься красивенько и встретишь меня. И вот так мы проведем день, а вечером возможно и сходим в твой ресторан». Я подумала что он шутит )))) отказалась конечно, оба посмеялись и все.
Накануне снова звонок, только теперь он все это предлагает на полном серьезе. ответа НЕТ он не принял. Я психанула, поругались. Для меня это было крайне оскорбительно. Сказал — не жди, не приеду. Я и не ждала ))
Суббота, грустный праздник, я одна… Занималась своими делами.
Приезжаю домой — он встречает меня с цветами. Неожиданно… Я из города, не припараде… но поблагодарила за цветы, хотя внутри все клокотало, что решил цветами отделаться… Налила кофе. Посидели, поговорили о нейтральном. ОН ушел.
Впоследствии он меня часто упрекал испорченным праздником, что не встретила его как следовало и не накрыла на стол. А он с цветами как рыцарьприехал и ждал приема.

Emily Abdoo Emily Abdoo 02 марта 2018, 22:05

Антонина, я бы порвала с ним после такого точно! я даже читая эту историю почувствовала обиду!😧😢

 Антонина  Антонина 03 марта 2018, 11:06

Emily Abdoo, да, все так и было :-) я от него ушла после этого. До сих пор буря эмоций, когда вспоминаю об этом ))

Екатерина Свидерская Екатерина Свидерская 27 февраля 2018, 21:01

в предверии дня влюбденных попросила мужа подарить букет красных роз и шарфик. Шарфик подарил, а цветы нет… я была ошарашена и чуть не расплакалась (сдержала себя, чтобы не портить вечер..)

Екатерина Подруга-Плюс Екатерина Подруга-Плюс 05 марта 2018, 14:44

Екатерина Свидерская, зря)

Анна  Анна  27 февраля 2018, 17:17

Да, у меня такое было не раз с моим гражданским мужем. В моей семье подарки возвезедны были в культ. Я всегда дарила по праздникам и без. А он нет. Или просто цветы на ДР. Я была ноликом и все проглатывала.
Потом изенилась и проговорила, что для меня подарки важны и я не понимаю как можно оставить меня без подарка на 8 марта например. Сказала, что меня это очень огорчает и теперь всегда заранее пишу список того что хочу или говорю. И получаю подарок своевременно.

Но отрезвило мужчину ситуация на грани разрыва отношений. Конечно, не из-за подарка, но про подарки я тоже тогда вспомнила) и напомнила ни раз)

Евгения Гуща Евгения Гуща 26 февраля 2018, 16:59

Мой муж дарит цветы и подарки дарит. Но были моменты, что ничего не дарил, тут я, наверно сама виновата. Все меня спрашивали, что я хочу и он тоже, а я: ничего что-то не хочу! ну, как говорится, получи фашист гранату, ничего, так ничего!
А недавно, на день матери, зашли они с дочерью за цветами, а там очередь с километр, ну они и не стали стоять...🙁 Вот так я осталась без цветов в такой праздник. Обиделась

Натали  Натали  26 февраля 2018, 08:47

Было 50/50 денег на дорогой подарок мог дать… а цветы типа не дарю… не хотел видимо на меня тратить лишнюю минуту времени

Катерина Шевченко Катерина Шевченко 25 февраля 2018, 23:37

да…

knyazeva1006 Князева knyazeva1006 Князева 25 февраля 2018, 22:03

Да, у меня такое уже не в первый праздник, и в казалось бы знаменательные даты для нас обоих, например дата начала совместной жизни(честно сама даже не помню ее, не поздравляю, но самой бы хотелось услышать поздравления и получить сюрприз). На день валентина в этом году, ни сподарка, не говоря уже о словесном поздравлении. Было примерно так, я написала смс -что-то типа зая с днем влюбленных, на что мне прищел ответ- С праздником.😁. Моей обиды небыло предела, я по приходу домой с работы все еще ждала хоть розы, но нет, ничего не произошло. Я конечно же обиделась, надула губы. Он спросил в чем дело, я так и сказала, что ждала поздравлений. Он сказал, что вот мол он такой не догадливый, а вообще это для него не праздник. Тот те на, ну и конечно же все сошло с рук в очередной раз.

Луиза Алимова Луиза Алимова 28 февраля 2018, 18:05

knyazeva1006 Князева, мой муж сказал, что 14е это день сексуальных меньшинств и не чего его праздновать( хотя с удовольствием съел праздничный ужин и пирог

Джамиля  Джамиля  28 февраля 2018, 18:29

Луиза Алимова, я бы не позволила притронуться с праздничному пирогу и еде))) сказала бы, что я для секс-меньшинств его приготовила))) Или в помойку бы отправила ☺️

Маруся  Маруся  05 марта 2018, 22:11

Джамиля, браво! 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

Наталья  Рысева Наталья  Рысева 25 февраля 2018, 20:54

бывало(((( заканчивала общение

Анастасия Родина Анастасия Родина 25 февраля 2018, 15:42

Да. было и не раз. Систематично пропускае мой д.р. несмотря на все мои разговоры и просьбы и ему на д.р. устраиваю праздник — говорю как я хочу. В итоге отгребла ещё, что ему не понравилось, то, что я ему приготовила.

Елена Иванова Елена Иванова 25 февраля 2018, 15:28

мой муж всегда оправдывается, не успел, не знал, что тебе подарить. Или на то, что ты хочешь у меня нет денег, а другое дарить нет смысла. Все время делает вид, что мой день рождения наступилт очень неожиданно, он просто не успел подготовиться, именно сейчас у него нет денег (это каждый год), хотя я все время говорю, что через год у меня опять будет Д, Р. и надо готовиться заранее… меня это очень злит😡 В этом году в день Д, Р., он дождался, когда я проснусь (это было уже часов 10-11, выпало на выходной) и только после этого отправился за подарком (он что надеялся, что я не проснусь?🤔) и что вы думаете, его не было 3 часа (оказывается, он ещё подстричься зашел😤) В итоге он принес мне букет цветов, один синнабон (пирожок) и игрушечного мишку… а мне уже не 15 и не 18, а 29 лет исполнилось… и я часы хотела…

Анастасия Родина Анастасия Родина 25 февраля 2018, 15:44

Елена Иванова, Вы живёте с самовлюблённым мужчиной. брат-близнец моего. его любовь к себе никак не перебить.

Надежда Грицай Надежда Грицай 25 февраля 2018, 14:11

Хочу поделиться Мы вместе уже43 года Но день рождения это особый праздник И цветы всегда — подарок обсуждается заранее- Он дарит мне праздник

Елена Бабич Калкан Елена Бабич Калкан 25 февраля 2018, 08:44

… подарок озвучивается зарание… например: мне в сефоре сегодня так одни духи понравились… это прям мой запах… я бы так рада была бы… если бы он был у меня😇

Ольга Юркова Ольга Юркова 09 марта 2018, 20:17

Елена Бабич Калкан,
👍👍👍👍👍

Эльмира Жумабекова Эльмира Жумабекова 25 февраля 2018, 07:17

Мне муж последние годы дарил на др только цветы и меня в этом году уже достало и я обиделась, что ог не подарил мне подарок и не общалась с ним. И что вы думаете? Он подарил мне браслет сваровки через 10 дней после др

Оля Епифанова Оля Епифанова 25 февраля 2018, 05:22

Да. Много раз. Даже на день рождения

Алеся Арцебарская Алеся Арцебарская 25 февраля 2018, 02:09

у меня были всего одни отношения, праздников вообще не попало… мотаю на ус🤓

Виктория Старцева Виктория Старцева 25 февраля 2018, 00:23

Мой муж всегда дарил подарки. Но вот я сама не всегда могла придумать подарок и не всегда дарила. И вот на последний НГ он не подарил мне подарка. Хорошо что я быстро пришла на курс. Теперь всё исправлю

Иванна Есина Иванна Есина 24 февраля 2018, 19:38

Мне повезло! Муж всегда дадит подарки. Даже на последние деньги что-то купит, чтобы меня порадовать! 😍

Елена Сафина Елена Сафина 24 февраля 2018, 16:49

Что делать если не подарил, потому что у него не было денег. Временный кризис. И он обещает компенсировать дорогим подарком, как только у него появится возможность? Если до этого он всегда был щедр на внимание цветы и подарки?

Екатерина Макарова Екатерина Макарова 25 февраля 2018, 09:43

Елена Сафина, мой отец уже лет 20 под таким предлогом маме не дарит цветы. Не нашел для тебя подходящих, это дорого, хочу для тебя ценный подарок, а не вот это все. И она всегда без подарков, всегда

Юлия  Юлия  24 февраля 2018, 21:38

Елена Сафина, не уже ли даже на розочку и околадку нет денюки, это же всего 200 р…

Лилия Попова Лилия Попова 24 февраля 2018, 15:24

согласна. нравиться

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 июня 2017, 17:23

Возвращать ли мужчине подарки

26 июня 2016, 10:35

Что делать, если подарок вас разочаровал?

04 апреля 2018, 17:11

Делать ли мужчине ПОДАРКИ и СЮРПРИЗЫ?

25 июля 2018, 13:06

А вы стесняетесь благодарить?

20 февраля 2017, 09:37

Поздравлять или не поздравлять с праздником?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно