Как не надо сбывать его мечту

# Советы о семье

Жены и боевые подруги, это для вас. Девушки в поиске, запомните это на будущее. Часто мы хотим стать для него особенным человеком, сбыв (авторское слово, хочу и буду его писать ?) его мечту. Нам кажется, что так мы станем для него даже ценнее той мечты.

Женщины додумываются покупать мужчинам машины, айфоны, макбуки. Додумываются класть свою жизнь на алтарь его мечты работать уличным художником. У меня в комментариях к вебинару была такая девушка. Она спрашивала: «Но что если мечта его жизни работать медбратом, как я своими требованиями лишу его мечты? Он мой любимый человек, я так не поступлю!» Что она в этом случае может сделать? Отправиться пахать за деньги, чтобы прокормить семью, которую он на свои жалкие 15 тысяч прокормить не может. Тем самым она, совершенно ясно, пытается набить себе цену: «я тот, кто сбывает твою мечту, ты же будешь меня ценить?» Как бы спрашивает она. «Конечно нет!» ответит мужчина.

Девы мои, жертвы нужны только языческому богу Вицлипуцли, а ваш мужчина просил ли, чтобы вы ради него ставили крест на своей жизни и жили его мечтами? Вы ведь сами придумали, что быть голодным философом — его мечта, а сам он от вас, а может и от себя скрывает, что его реальная мечта — быть знаменитым хоккеистом, а медбрат — это от страха неудачи. Когда после пары десятков лет кровавых жертв во имя мечты, вы устанете от неблагодарности и возопите: «Да я на тебя лучшие годы потратила» Он вам ответит: «А кто тебя просил?» И будет прав.

Но что если он просил машину и айфон? Разве не будет он ценить ту, кто подарит ему счастье обладания мечтой? Практика показывает, что нет. Во-первых, вы приучите его к философии альфонса — чтобы обладать мечтой, надо уметь качественно канючить. Во-вторых: та мышца, которая отвечает у мужчин за сбычу мечт, как его так и ваших, от неиспользования атрофируется и повиснет. В-третьих: вы начали доиться, вас будут доить.

Так что же делать, если вы его так любите, а он так мечтает? Сделайте ему и себе одолжение: внушайте ему уверенность, что он все может сам, что вы верите в него и он добьется всего, чего хочет.

А вы хотите сбыть его мечту? 


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

17 августа 2018, 13:11

Как помочь мужчине пережить неудачу

16 августа 2018, 13:29

Женские ошибки в отношениях

24 июня 2016, 19:17

Опасность чувства вины у мужчин

01 сентября 2021, 18:42

Что угодно ТОЛЬКО НЕ ЖЕНИТЬСЯ

21 января 2019, 20:57

Путешествия отдельно

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно