Причина почему он никогда не женится

# Советы о семье

Поделюсь с вами моим сегодняшним возмущением. На одном женском форуме девушка жалуется, что мужчина, с которым она встречается 4 года и которого дождалась из армии, не только и не думает жениться, но и жить вместе не соглашается, притом, что ночует у нее 3-4 дня в неделю.


Цитата: «Да, его пугает именно материальная сторона вопроса (ну как он говорит).


Я ему внушаю, что мы потянем… да, может, ребенка рожать пока страшновато, но уж вдвоем-то мы нормально проживем… Он зарабатывает, хоть и немного. Я тоже работаю, вкалываю в две смены, вполне самодостаточная.»


В этот момент громкость моего фейспалма породила эхо в горах. Я прихожу в ужас когда слышу такое! Для меня, как и для мужчины, это звучит так: «Смотри, я такая дешёвая! Купи меня! Нет? Я дам бонусы! Нет? Ладно, бесплатно возьми! Все равно нет? Хочешь, даже приплачу.» При таком подходе, даже если он в итоге женится, то жена будет вкалывать за двоих, а он сидеть на непыльной работенке и если что попрекать, что она его насильно на себе женила. Разве это то, о чем мечтает каждая девушка, представляя свою семью с любимым?


Представьте, что вы пришли в магазин сумок и видите ЕЁ, знаменитую сумку Шанель 2.55. Вы знаете, что она стоит 150 тысяч, но подходите, чтобы просто посмотреть поближе и… на ней ценник: СКИДКА 99%!  Ваша первая мысль? ПОДДЕЛКА! Она не стоит даже те 1500, которые за нее просят. Вы гневно отворачиваетесь и хотите уйти, но тут за вами начинает гнаться продавец и уговаривать купить сумку. Ваша убежденность, что вам пытаются всунуть дешевку, только окрепнет. Сумку вы не купите. А ведь это и правда была оригинальная Шанель 2.55.


Суть ведь не в том, сколько кожи потратили на эту сумку, насколько качественные нитки и подкладка, как ярко блестит логотип. Суть в обладании символом, в том, что стоит за этой сумкой — статус!


Женщины как сумки (простите, кому это кажется обидным, это всего лишь аналогия). Каждая из них — шедевр, но так многие начинают предлагать скидку и гнаться за покупателем, что он уже ничего не слышит, спасаясь от навязчивой продавщицы. И шедевр падает в цене, перестает даже сам верить, что стоит хоть копейку. Статус испарился.


Мужчина потому не хочет жениться на замечательной, верной и покладистой женщине, которую даже любит, что ему все уже досталось бесплатно. Нет стимула, нет интереса перейти на новую ступень, нет привлекательности в статусе мужа такой женщины.


Что же делать автору этого сообщения? Прекратить совместные ночевки, перестать канючить и заняться своей самооценкой.


А что бы вы ей посоветовали?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 октября 2019, 18:59

Стоит ли сохранить семью ради детей

24 июля 2018, 19:13

4 примера ДУРАЦКОЙ ЖЕНСКОЙ ЛОГИКИ

22 июня 2018, 16:04

Про расставания и потерю мужа из-за Милы. Поговорим?

21 января 2019, 20:57

Путешествия отдельно

24 июня 2016, 21:20

Как не надо сбывать его мечту

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно