Расставание с молодым человеком, 6 лет вместе
Екатерина
Екатерина 19 августа 2019, 18:37 в ⛌ Архив

Всем привет!
Прошу помочь советом, как прийти в себя, найти силы, чтобы пережить расставание после 6 лет отношений.
С молодым человеком были вместе со школы, прошли и огонь и воду. Вместе не жили, так как он был не готов. Я очень хочу семью и детей, раньше разговоривали с ним об этом, но никакого внятного ответа не было. На днях поставила вопрос ребром, хочет ли он со мной будущего. А в ответ получила нет, и что он вообще не знает любит ли меня. На эмоциях я сказала, что не могу встречаться с человком, который не видит со мной будушего. Такой боли в душе я еще не истывала. Вроде бы и понимаю, что нельзя ему писать, но так хочется увидеться, его обнять и чтобы все снова было хорошо. Да и молодая еще. Сейчас настолько больно, не могу даже себя чем-то занять и кажется, что вот-вот сорвусь и напишу ему. Не знаю, как сказать об этом родным, они очень хорошо к нему относятся и очень ждали нашей свадьбы, даже давили. 😢

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Елена Казакова
Елена Казакова 22 августа 2019, 16:36
Дорогая Екатерина, очень хочется вас поддержать, год назад примерно в такой же манере рассталсь с парнем, через 3 месяца сошлись(под моим предлогом) сейчас об этом жалею, и понимаю, что уже не вернуть время назад, что надо было ТЕРПЕТЬ!!! ТЕРПЕТЬ и не писать, не думаю, ПЕРЕЖИТЬ! потому что желание быть вместе должно быть обоюдным.мне кажется данное состояние схоже с ломкой, я прекрасно тебя понимаю, но осознай, что это временно, так всегда не будет, когда ты наберешься сил и энергии у тебя расправятся крыльи, но если ты сдашься, поддашься эмоциям можешь потерять еще несколько лет на ожидании(((очень хочется верить что у тебя всё получится, я уверена после марафона твоя самооценка станет еще выше, ты еще больше полюбишь себя и найдешь силы и выход, и пойдешь дальше, уверенно шагая по пути своего счастья без него!💞
Екатерина 
Екатерина  22 августа 2019, 19:07
Елена Казакова, как же вы правы, это действительно похоже на ломку. Эмоции внутри насколько переполняют, с одной стороны понимаю, что все сделала правильно, а с другой хочется бросится к нему в объятия. Но из этого вряд ли выйдет что-то хорошее…
Елена Казакова
Елена Казакова 22 августа 2019, 21:43
Екатерина
, я с радостью разделю с вами эти дни, если хотите буду вас поддерживать лично 😔
22 августа 2019, 15:53
Уважаемая, прекрасная, милая Екатерина!
Вы даже не представляете, какое счастье с вами случилось! Какой джекпот вы сорвали. 6 лет вашей жизни и молодости это не много, не мало, это очень много. И как бы мне хотелось дать вам шанс заглянуть в будущее, где вы счастливы и любимы, где у вас крепкая и счастливая семья и где нет этого человека. И слава богу, что его нет. Потому что если бы вы услышали это все спустя еще несколько лет, ипотеки и нескольких общих детей (а вы бы обязательно услышали) ваше сердце было бы разбито и вы сами были уничтожены до основания. Я очень желаю вам осознать что вы у себя — золото! Бриллиант, который должен достаться мужчине, который будет ухаживать ЗА ВАМИ и любить вас безмерно, не требуя к себе ничего взамен, а благодарить бога, зато что вы любите его. У вас впереди откроется столько дверей, в которые счастье будет сочится яркими лучами, согревать ваше сердце и дарить вам радость.
Не думайте грустить о прошлом и обязательно расскажите родителям, что этот человек потерял вас навсегда. Что вы не нашли себя на городской свалке, чтобы спустя столько лет связывать свою жизнь с человеком, котоый не уверен в себе, в вас, в вашей любви и скорее всего в этой жизни в целом.
Я желаю вам безграничной удачи и пожалуйста, научитесь любить себя и принимать себя любую больше, чем какого то мало мальски симпотичного неуверенного в себе мужичонку.
Счастья вам
Екатерина 
Екатерина  22 августа 2019, 19:02
После таких слов, действительно хочется верить, что не все потеряно. Что встречу в жизни достоного человека и буду счастлива. Сейчас правда очень сложно себе это представить, но хочется верить. Главное пережить боль, которая сейчас внутри.
Спасибо большое!
rafaelka2004 -
rafaelka2004 - 22 августа 2019, 10:04
Милая Катенька! после разрыва таких долгих отношений я заработала язву желудка. Мир не был мил
Начала писать стихи, купила велосипед, полюбила кататься в одиночестве.
Как я пережила тот период-одному Богу известно
Сейчас я замужем и как говорят мои подруги- таких принцев уже не существует. Я тогда не верила, что мое обязательно придет ко мне и главное, он будет таким, каким я себе когда-то представляла и желала (романтиком, заботливым)
Ни в коем случае не отчаиваться! Здоровье и нервы ой как важнее
Ни один мужяина не достоин наших слез( только если он ваш сын)
Я прошла через эти круги «ада» и понимаю, что вот там свыше всегда готовя для нас лучшее!!!
Екатерина 
Екатерина  22 августа 2019, 18:58
rafaelka2004 -, как же я надеюсь, что Вы правы. Спасибо большое за поддержку.
Очень за вас рада, что все так сложись!
sunny_sun_87
sunny_sun_87 22 августа 2019, 08:22
Я думаю, вы правильно все сказали. пусть он голову в порядок приводит и разбирается сам, кто ему нужен, кто нет
Екатерина 
Екатерина  22 августа 2019, 18:56
sunny_sun_87, просто не понимаю, за столько лет нельзя было этого понять…
21 августа 2019, 17:52
1. дать себе время перестрадать (день/два/три/неделю). Принять для себя, что вот этот период жизни я буду переживать эти эмоции… Я даже один раз просто выбрала вечер, в который выпила, вспоминала все-все и рыдала сколько хотелось. Пересмотрела фотки/видео… дала выйти ВСЕМ эмоциям. Писала ему письмо (со всеми чувствами, которые переполняют, заканчивая всегда благодарностью..), писала письмо себе будущей в то время когда я буду счастлива и этот период забудется. Дайте себе время прожить все это… а не замкнуть в себе чтоб оно потом вылезло…
2. Занимайте ВСЕ свое время. Очень длинные пешые прогулки, путешествия, новые хобби, новые места… не обязательно все это с какими-то людьми. Мне полгода никого не хотелось видеть рядом… Но оставаться одной в квартире просто НЕЛЬЗЯ, Только если у вас есть конкретные планы на это время.
3. Удалить ВСЕ, что с ним связано. Фото/видео закинуть на жесткий диск и закинуть подальше или вообще удалить. Не мониторить страницы в соцсетях. Лучше вообще заблокировать чтоб возможности не было при желании смотреть.

Это плохой совет. Но мне очень сильно помогает когда время от времени все равно накрывает — вспоминать все причины для расставания. Хотя прошло уже больше года после расставания, меня все равно время от времени порывает узнать как он, где он и как у него дела. И это нормально… каждому нужно определенное время. Просто полюбите себя, свое время, свою жизнь… начните наполнять себя новым, свое время — интересным, а свою жизнь — достойными людьми… Если решение принято окончательно — всегда помните ПОЧЕМУ.
Екатерина 
Екатерина  22 августа 2019, 18:55

Спасибо большое, эту боль действительно нужно пережить и выплакать.
Алена 
Алена  19 августа 2019, 23:01
Милая Екатерина! Знаете, сама сейчас прохожу через аналогичный этап.
Хочется плакать, кричать, ругать себя за поспешность выводов.

НО!

Катенька. Этот этап дан нам, чтобы снова полюбить себя. Чтобы жить для себя. Чтобы взять эту самооценку с пола, да по магазинам и по всяким мимими штучкам.

Сама верю. Если судьба, настоящий мужчина будет бороться за любовь. Если нет — спасибо ГОСПОДИ.

Все будет хорошо! Улыбнитесь и не переживайте)
Екатерина 
Екатерина  20 августа 2019, 18:46
Алена, Здравствуйте!
Спасибо большое за теплые слова поддержки!
Сейчас главное пережить этот сложный период, найти силы двигаться дальше и наконец-то научиться себя любить!

У Вас тоже, все будет хорошо! Спасибо большое!
Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 19 августа 2019, 21:04
Здравствуй, милая. Спасибо, что делишься с нами. Всегда легче, когда есть возможность поделиться с кем-то.
Вы, наверное, совсем недавно расстались? Я представляю, как тебе плохо сейчас. Каждая из нас прлходила через расставание, особенно первое, понимаю твли чувства.
Знаешь, один из способов, это поделиться с кем-то, кто тебя любит и просто выслушает, без оценок. Может быть есть сестра или подруга, которая готова помочь? Мы, девочки, так усьроены, нам нужно выговориться. Также, можно выплескивать эмоции через творчество. Есть что-то, что тебе по душе: пение, танцы или другое?
Помогает изолировать себя от информации о нем: подарки, вещи убрать в дальний угол, как минимуи; не посещать общие места, не слушать песни, которые напоминают, и тому подобное. Не лазить на его странички.
Не смотреть грустные фильмы про любовь, не слушать шрустные песни. Наоборот, окружить себя чем-то, что радует, побаловать себя приятностями.
Ты пишешь, что не жили вместе потому что он не готов. А ты этого хотела? Были разговоры об этом, о семье и детях, кто был инициатором?
Ты хочешь семью и детей. Семью или именно с этим человеком семью? Ты также пишешь ниже, что «молодая еще», что ты имеешь ввиду?
Екатерина 
Екатерина  20 августа 2019, 18:43
Екатерина Подруга Плюс, добрый день!
Старатюсь о нем не думать, но все вокруг напоминает. Расстались совсем недавно… пытаюсь уйти в работу.
Разговоры о том, чтобы жить вместе были. Инициаторами были то я, то он. Он говорил, что сначала надо иметь стабильный заработок, чтобы было на что жить, но работали и я и он ( мч на родителей).
Семью и детей я хотела именно с ним, да и серьезных отношений ни с кем до него не было. «Молодая» — я про возраст.
Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 20 августа 2019, 20:33
Екатерина
, давай подумаем, можно ли как-то изолировать себя от напоминаний о нем? Что именно «вокруг напоминает» об этом человеке?
Уйти в работу, конечно тоже может быть выходом. Только есть один нюанс — уходить в любимую работу гораздо легче и приятнее. А если работа раздражает, требует много энергии себя заставить ее выполнять, то очень сложно найти в себе силы на это. Как у тебя обстоят дела с этим, ты любишь то, чем занимаешься?
Расставание это практически всегда очень больно и трудно. Тем более, когда решение принимаешь ты. Начинаешь сомневаться в своем выборе, а правильно ли поступила и так далее. Трудно взять на себя эту ответственность. Возможно, с этим связано твое состояние?
Давай подумаем. Мужчина не готов строить с тобой свое будущее, и даже прямо сказал, что не знает есть ли чувства. Если ты сейчас «сорвешься», как ты пишешь, как думаешь, что будет происходить дальше? Его чувства к тебе появятся неожиданно снова? А почему они должны появиться?
Как ты будешь чувствовать себя в отношениях с человеком, зная, что с его стороны чувств нет или сомнения в них? Нужно ли тебе это?
Любишь ли ты сама себя? Настолько, чтобы хотеть себе счастья.
Екатерина 
Екатерина  20 августа 2019, 20:51
Екатерина Подруга Плюс, о человеке напоминает буквально все, все подарки, вещи дома, воспоминание, родные.
На работе бывает по разному, есть периоды когда она мне по душе, а есть, когда хочется от туда сбежать.
Я понимаю, что поступила правильно, но очень тяжело это принять. Я люблю этого человека на протяжении 6 лет и тяжело осознать(принять) тот факт, что в любви к тебе сомневаются и не видят будущего с тобой.
Насчет любви к тебе, боюсь я пока не могу ответить на этот вопрос. Пошла на марафон по самооценке, очень надеюсь, что поможет. Но быть счастливой, конечно же хочется.

Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 20 августа 2019, 20:56
Екатерина
, с подарками и вещами можно поступить кардинально — с глаз долой. Жалко выбросить — спрятать в самый дальний угол в коробку, а еще лучше в гараж/к подруге и тому подобное. Чтобы не было соблазна достать. Трудно принять это решение, но очень помогает.
Если с работой не однозначно все, поищи занятие, которое тебе нравится. У тебя есть хобби?
Нужно что-то, что позволит тебе получать удовольствие от процесса, отвлекаться легче на приятное.
Еще очень помогает заняться собой, наведением «красоты», побаловать себя чем-то.
Также не пренебрегай советом выговориться — вот увидишь, станет легче. Хоть 10 раз одно и то же, лишь бы не держать в себе.
Это первые твои отношения?
Екатерина 
Екатерина  20 августа 2019, 21:10
Екатерина Подруга Плюс, вы правы, нужно набраться сил и убрать все хотя бы с глаз. Просто параллельно идет давление от родных. Чтобы я сама шла мириться, что девушка должна быть мудрее. Но головой понимаю, что это не так.
Выговориться помогает подруга, за что я ей очень благодарна.
Да, это мои первые отношения.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно