Переезд в США, у кого получилось?
Kate 
Kate  12 февраля 2019, 13:10 в Общение участниц Курса

Дорогие девочки, очень нужны ваши советы или даже ваши истории (или не тоолько ваши) о переезде в США. Очень давно, еще со школы хотела переехать в штаты, после окончании школы английский был свободный, море желания и амбиций, да тольько вот родители не отпустили по программе Work and Travel. Прошло уже много лет, сожаления грызут до сих пор.
Постоянно ищу в интернете хоть какую-то наводящую информацию, но как правило людям, которые переехали в США просто повезло — грин карт, случайно предложили работу, родственники там, нашли вторую половинку и прочее. Быть может среди вас есть те, которые сами целенаправленно переехали в Америку?
Хотелось бы услышать ваши советы, ваши истории, истрии ваших родственников и знакомых. Рассматриваю больше поиск работы там, в грин карте учавствую каждый год безрезультатно, родственников нет, сверхталантов тоже. Буду очень благодарна вашим ответам.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Екатерина 
Екатерина  07 апреля 2019, 13:35
Еще важно понимать, что за последнее время весьма ужесточили правила иммиграции. Раньше многие легко получали всякие льготы, пособия и т.д. Сейчас все не так просто. Службы проверяют все ваши счета и отслеживают переводы. Моей знакомой отказали в пособии на ребенка из-за того, что ей родители из России перевели 1 000$ по случаю рождения малыша впервые за 2 года, что она живет в США.
Екатерина 
Екатерина  07 апреля 2019, 13:31
Если очень хочется в Штаты, поднакопите денег и поезжайте на несколько месяцев, например на языковые курсы, или месяц на курсах, остальное время поездейте по стране. Быть туристом и смотреть или слышать чьи-то успешные истории иммиграции — это одно. Увидеть все своими глазами — совсем другое. И конечно надо понимать, что если Вы не IT специалист, не лингвист владеющий востребованными языками или просто гиперактивный и креативный человек (знакомая, когда ездила по Work and Travel арендовала студии и на свою технику проводила фотосессии, а ее подружка на улице татушки рисовала). На их путешествие им хватало, как было бы если бы они там остались — неизвестно. Обе вернулись и успешно работают дома)

Просто правильно говорят «Хорошо там, где нас нет». Мне очень нравится старая Европа, я много где была. Но жить в Москве мне намного комортней)))
Aleksandra  Khan
Aleksandra  Khan 07 апреля 2019, 11:16
я бы на вашем месте, с начала, поехала бы как турист, чтобы понять, нравится страна или нет. а то, сами понимаете, в телевизоре и интернете одно, а на самом деле совсем другое. на своем опыте знаю.
Юлия Красильникова
Юлия Красильникова 31 марта 2019, 17:40
Я переехала в 2010 году, выиграла грин карту. Это самый легкий и правильный путь. Если программист по образованию, то можно искать работодателя для рабочей визы. Но нужно быть действительно хорошим специалистом. Приезжать по турвизе еще можно, только сложно сейчас с работой без разрешения на работу. Можно еще по студенческой визе приехать учиться.
Kate 
Kate  12 марта 2019, 10:22
Девочки, Спасибо большое за ваши советы и истории:) Пока на данный момент вся надежда на грин карту, вдруг случится чудо и повезет — я верю в лучшее :) Может знает кто или слышал, насколько реально найти работу не находясь в штатах?
Aleksandra Kuznetsov
Aleksandra Kuznetsov 15 февраля 2019, 07:38
привет! я никогда к этому не стремилась, но жизнь сложилась так, что ухажер оказался американцем с русскими родителями. он забрал меня в сан франциско и уже 6 лет как я живу здесь. если у тебя нет возможности поехать по work and travel, и тебе нет 27 лет, можно рассмотреть программу Au Pair. необходимо иметь опыт работы с детьми и законченное образование. желаю удачи. мечты нужно исполнять!
Гульнара 
Гульнара  13 февраля 2019, 22:11
Kate! я могу тебе рассказать такую историю!!! моя подруга с семьей уехали, муж сначала работал, подруга пошла учиться на медсестру, в России получила высшее образование экономист. дети учатся, уже привыкли, возвращаться не собираются)
милая! все получится! путь найдется! задавай вопросы — как? и ответ придет откуда не ждешь! и забудь что не получилось тогда! это отбирает энергию, сконцентрируйся на том что ты можешб сделать сейчас! и делай! понемногу но каждый день🌺🌺🌺
Ольга Хватова
Ольга Хватова 12 февраля 2019, 13:59
Приветствую) Посмотри канал Marina Mogilko. Она из Питера переехала в СФ. Она проводит вебинары на тему, как переехать в США. Там еще будет ссылка на ее инстаграм. Марина открыла фирму там и «взяла себя на работу», так она с мужем переехала. Другая, Женя Гейн, на ютюбе ее канал тоже есть, получила визу, точно название не знаю, экстраординарная личность, за счет своего канала, опять же.
Я бы советовала вебинары Марины, т.к. она дает действительно верную информацию: ее фирма занимается языковыми курсами по многим странам, а о США она рассказывает о легальных способах переезда.
Да, вы правы, было бы легче через WT, у меня подружка так уехала, осталась там, на тот момент замужество за гражданина США стоило 10.000$, но ей повезло, мужчина действительно влюбился в нее и они поженились в ЛВ.
Желаю Вам успехов!
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram