Отголоски прошлого или крик о помощи
saule_u91
saule_u91 27 февраля 2019, 13:23 в Общение участниц Курса

Девочки, всем здравсвуйте. Я тут новенькая))). Почему я пришла на данный курс? Так как поняла, что нужно меняться, чтобы притянуть достойного мужчину. В данный момент моя проблема в том, что я не могу отпустить прошлое. Моя история такова…
У меня есть хороший знакомый, нозовем его К. Как то мы догооврились вместе посомтреть салюты, там я и познакомилась с его другом (мой будущий мч), который на тот момент был с девушкой. Мы хорошо провели время, потом девушка его друга начала набиваться ко мне в друзья, писать, звать вместе помыть машины. Мне как-то было все равно, поэтому я как то согласилась. Мы помыли вместе с ней машины, туда потом подъехал ее парень(мой будущий мч), я с ними чуть побыла и уехала. Затем они расстались, подробности не помню, она со мной делилась. Если коротко, то он просто пропал перед ее др, а потом ей написала какая-то девушка, которая якобы с ним встречается. Она горевала, стрессовала и так далее. ПОтом чисто случайно я этого друга видела по городу. На него я внимание как то не обращала. В итоге, спустя время он мне пишет в инстаграмме. Я ответила, попереписывалси. И он выдает: ну тогда с тебя кофе. На что я ответила, что пусть сам и приглашает и это я еще поумаю стоит ли мне вообще пить с ним кофе. В итоге догооврились сходить в кино через пару дней. В этот же день вечером он предлагал встретиться, но мне было некогда и я отказала. СХодили мы в кино, не плохо провели время ( я спросила про его бывшую, так как я ее знаю, на что он сказал, что там изначально было все не серьезно и они норм потом поговорили и разошлись). Мне как то с первых минут было с ним легко и комфртно и я все время смеялась, не омгла быть серьезной))). На тот период у меня был загруженный график. И он ненавясчиво стал заполнять все мое время (свободное, кот было мало). Озвучил как то пароль от своего телефона, я не стала проверять, а в др раз назвал другой, я тоже не стала проверять. А потом как то при мне вввел вообще левый пин клод. В этот моментя не промолчала и спросила, на что он сказал, что наверное что-то перепутал и все. Звонил каждый час, писал и был таким милым))) с первых дней начал говорить о том, что надо нм срочно в загс, а я как то старалась в шутку все перевоодить и не падавать вида что мне это интересно. Спустя 4 дня нашего общения, выйдя поздно с работы я обнаружила на капоте цветы, он искал мою машину с друзьями и ждал пока я выйду, чтобы положить цветы. В этот момент наверное я и обратила на него внимания. Мы стали видеться каждый день. Он все время ыбл рядом, а если нет то звонил или писал, Сама я ему не звонила или очень редко. В основном ждала от него звонка. Он боялся меня обидеть или сделать что-то не так, дарил цветы и так далеее. Мы стали строить планы на совместное будущее (причем я сама эту тему никогда не поднимала). И вот первое признание в любви от него (причем с его слов он не дарил девушкам цветы и не признавался в любви года так 3))) счастье, бабочки. Потом как то мы сидели в машине и в его телефоне я проходила игру, и тут приходит сообщение от какой то девушки, он хотел забрать телофн, со словами я сам сначала посмотрю потом тебе дам. Мы позвдорили на этой почве, оказалась это девушка вс кот он когда то общался и по тексту ее соббщ было видно что он ее игнорит давно. Он написал ей что женится и просит не беспокоить, на что она отчетила что все еще любит его… Он потом переживал, что подорвал мое доверие. Так же говорил что если вдруг до свадьбы я забеременею, то он не оставит никогда, ведь при любых обстоятельтсвах мы будем вместе. И я во все это верила и ему тоже. Затем стали реже звонки, обоснорвывал он это тем, что конец ггода, много работы… Ок… На НГ я уехала к родилетям в дургой город, а по возвращениею он должен был меня встретить, но проспал (так как рано утром забирал сестру), на что я обиделась. Мне стало обидно что ради сестры он смог рано встать, а рали меня нет, так значит он скучал. И на этот раз он не принял совсем дургую позицию, был холоден и мы пару дней общались мало и не виделись. У меня началась паника, что что-то не так. Человек стал уделять мне меньше времени и в обычный вечер списывались, он был занят и я ему высказала в сообщениях свои переживания и то, что меня беспокоит что мы мало проводим времени меньше. Поспорили и нас лед день, он опять что то мне сказал и я снова завелась, начала писать поэму о том, что ему все равно и что мы так и разбежимся есл итак и будет. Далее, он попрсил тайм аут. Я была в шоке, мы встречались всего 2 мес, какой тайм аут? Я вообще не ожидала. Я сказала что нет, тогда точка. На след день я успокоилась и решила попробовать поговорить с ним, он был холоден. Отказался и сказал что у меня ужасный характер и попросил дать время, чтобы понять стоит ли дальше строить отношения или нет, так как якобы я вынесла ему мозг своими поэммами и это нонсенс. Я впала в депрессию, не ела ни спала. Затем были еще попытки поговорить, помириться, на что человек с каждым разом отвечал все холоднее и холоднее. Узнала его совсем с другой стороны. Я пыталась вызваать жалость, писала о том, как мне плохо и тяжело и скучаю как говорится опустилась на само дно и в его глазах и в своих… Я просто начала за него цепляться и пытаться вернуть, так как верила во все что было… Наступает мой День рождения, я просила его приехать- он отказал А всего лишь сухо поздравил смс-кой. На этом мы поставили точку. Его друзья говорили мне что у него было особое ко мне отношение но он уже все забыл и мне нет смысла переживать и жадть чего то… На этом мои попытки закончились. 1 раз написала-поблагодарив за все и сказа добрые слова. Затем случайно встретила его на дороге и он как втопил от меня, я за ним, обогнала его, он сдела вид что не видит меня… В общем он всячески не хочет видеть меня… Затем его друг выкладывает фото, на котором рядом с ним сидит его бывшая ( с которой и началось наше знакомство). И такое чувство что это фото специально было для меня, чтобы я вообще потерялась… Они вновь стали общаться. Она у себя на страничке выложила их общее фото… удалила ватсап, инстаграм, а сама 24/7 думаю о нем и понимаю, чтонужно переключиться на себя, но не могу. Я до сих пор не сплю толком и в душе жду что он вернется, но возвращения жду чисто чтобы потешить свое эго. Я босюь представить что он и предыдущим признавался в любви и строил планы о женитьбе Не могу отпустить и забыть… Я просто паррализована. Не знаю как отпустить, как начать жить своей счастливой жизньюююю? Сейчас то я понимаю, что мне не нужно было цепляться и бегать за ним, но уже поздно… Спасибо тем, кто прочитал мою долгую историю))) Жду ваших советом или взгляда на всю эту ситуацию

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Вероника Подруга Плюс
Вероника Подруга Плюс 27 февраля 2019, 18:35
Дорогая, милая, я тебя прекрасно понимаю. Тебе просто попался не тот мужчина.
Такими переменами настроения в стиле свадьбу_хочу/резкий_холод «болеют» пикаперы, абьюзеры, манипуляторы. А иногда и обычные мужчины, если с ними неправильно себя вести.
Для него очередная девушка, судя по его поведению, является трофеем. Он умеет цеплять на крючок, но более для вас он ничем не ценен.
Очень здорово было бы прочитать статьи о самооценке
и прослушать эту 👇лекцию об этапах построения отношений. Станет многое понятно, станет легче.
www.youtube.com/watch?v=NcFO22n7V74
milalevchuk.ru/articles/samooczenka/
Чтобы было еще быстрее, сходите к хорошему психологу, попробуйте выяснить с его помощью глубокие корни такой привязанности к мужчине (нередко идет из детства).
Вам нужен был этот опыт, он вас уже сделал мудрее, сильнее. А теперь вам нужна осведомленность. Ведь любая девушка может привязаться раньше времени к мужчине, в статьях и лекциях рассказывается, как этого избежать.

Сейчас вам стоит избегать любого общения с тем парнем: с глаз долой, из сердца — вон. Если продолжить с ним общаться, то старая рана будет постоянно ковыряться.
Сосредоточьтесь на себе, своих личных желаниях, не заводите какое-то время отношений совсем. Принимайте ухаживания, но только как общение и знаки внимания.
Вы все поймете об этой ситуации и больше таких ошибок не допустите. Будете строить новые и счастливые отношения сами, по своему желанию и усмотрению, и мужчина будет надежен не на словах (их никогда не слушайте) а на деле.
🌷🌺🌷
saule_u91
saule_u91 28 февраля 2019, 07:02
Вероника Подруга Плюс, спасибо Вам большое. Я очень ценю то, что вы ответили и поделились своим видением ситуации, потому что сейчас мне как никогда одиноко… Мы не общаемся с ним вообще и это больше по его инициативе… Я не планирую отношейни сейчас, так как я эмоционально закрыта от всех МЧ и в какой то даже степени сейчас у меня на них отторжение. Я даже удалилась со всех соц сетей… То что стала мудрее-это в точку и если бы он так не поступил, то я бы не стала разбираться в себе и менять что-то, поэтому за это ему нужно сказать спасибо, что вытолкунул меня из зоны комфорта и я заново ищу себя… Спасибо за поддержку Вам)
Вероника Подруга Плюс
Вероника Подруга Плюс 28 февраля 2019, 09:22
saule_u91, вы правы, дорогая, порой такие жизненные встряски стоить благодарить за их возникновение. Это сигнал о том, что пора что-то менять, разбираться в ситуации. Вы умница, у вас все получится. Никаких опусканий рук!🌺
irinm
irinm 27 февраля 2019, 17:27
«И он выдает: ну тогда с тебя кофе. » — вот на этой фразе Ваше с ним общение должно было закончится. Цеплялка не для девушки+, а для той, кто попроще, всем должна непонятно за что, или на вызов побороться ведётся, хотя она не мужик…
saule_u91
saule_u91 28 февраля 2019, 06:50
irinm, добрый день! Ну на тот момент я это восприняла как шутку, и в принципе за все время никогда я не оплачивала и намека даже не было
irinm
irinm 28 февраля 2019, 08:27
saule_u91, дело не в оплате, а в манере с Вами разговаривать, как с корешом, а не как с девушкой.
saule_u91
saule_u91 28 февраля 2019, 08:33
irinm, знаете, чем больше я в этом во сем копаюсь, тем как то мне досаднее и печальнее становится (((… когда же настанет это облегчение и я избавлюсь от зацикленности
irinm
irinm 28 февраля 2019, 08:38
saule_u91, зацикленность на нём закончится скоро. Если контакты прерваны, то гормоны более 9-12 месяцев не шалят. У каждого индивидуально, поэтому может быть быстрее. От зацикленности на отношениях в принципе можно избавиться только проработкой — сама она не пройдёт.
saule_u91
saule_u91 28 февраля 2019, 08:40
irinm, контакты прерваны в реале, но не в моей голове… Гормоны? тут нет сексуальной припязкии.
irinm
irinm 28 февраля 2019, 08:50
saule_u91, ))))) гормоны — это не про секс, а именно про психологическую зависимость
irinm
irinm 27 февраля 2019, 17:18
Когда быстро добился, а потом быстро охладел — для меня эта историявсегда пр пикап. Парень свою самоценку достигаторством (но не в сфере деятельности, а в сфере девушек) поднимает. Самое интересное то, почему Вы так быстро (2 месяца всего) и так основательно на него залипли. Это точно не про любвовь, это про гормоны и «установки на любовь» в психике…
saule_u91
saule_u91 28 февраля 2019, 06:53
irinm, да я понимаю, что сокрей всего это не любовь… Почему так быстро? Наверное я очень хотела и хочу семью и он мне словами показал что все это будет, вот и как бы это глупо не звучало, но я верю, что до определенного момента ее отношение было искренним. Ну или он хороший актер)) поэтому я поверила. Ведь есть много пар, которые встречались не долго, поняли что это их человек и создали семью, я верила что отношусь к их числу
irinm
irinm 28 февраля 2019, 08:36
saule_u91, это были Ваши первые отношения? На чём основывалась Ваша вера в то, что Вы разбираетесь в людях и наверняка понимаете врут они или нет?
«и он мне словами показал что все это будет» — у вранья есть три причины: выгода, страх последствий, патология.
«Я впала в депрессию», «пыталась вызваать жалость», «начала за него цепляться и пытаться вернуть» — это уже не про семью и не про счастье. Это про зависимость от отношений, фокус на семье может быть вызван недовольством своей собственной жизнью (скучная и не насыщенная/нелюбовь к себе так хоть кто-то из вне полюбит). Не получится у Вас счастливой семьи с таким умонастроение, поведением и верой на слово. Если после этой истории ничего внутри Вас не изменится, то скорее всего такая же точно история повториться с кем-то другим.
saule_u91
saule_u91 28 февраля 2019, 09:29
irinm, нет это не первые отношения, но был большой перерыв между ними. Я не считаю, что разбираюсь в людях, просто искать в каждом человеке и в каждом слове подставу-тоже не верно. Пока человек не подорвет мое доверие-я ему доверяю… Да, я понимаю что у меня зависимость от отношений и не будь это он а друглй я возможно так же уцепилась за него. Поэтому я сейчас и ищу пути решения своих проблем недостатков. Хочу чтобы на этом печальный опыт закончился и я не совершила бы подобных ошибок в след отношениях. Сейчас я всеми силами пытаюсь переключить свой взгляд с его жизни на свою, хочу обрести внутреннюю гармонию и любовь к себе

irinm
irinm 28 февраля 2019, 09:37
saule_u91, начните делать то, что хочется. Есть то, что хочется, надевать, то что хочется. Это самый простой способ начать себя любить, так сказать первый шаг. И если что-то не нравится (в отношении к Вам), не терпите, не копите, а скажите. Нет изменений — прощайтесь с персонажем. Ваша психика перестроится, но на это нужно время.
irinm
irinm 28 февраля 2019, 09:44
saule_u91, «Пока человек не подорвет мое доверие-я ему доверяю… », то есть история с паролем от телефона не насторожила?
«он сказал, что там изначально было все не серьезно (про бывшую)» — тоже не насторожило?
«по возвращениею он должен был меня встретить, но проспал» — не насторожило.
«с его слов он не дарил девушкам цветы и не признавался в любви года так 3» — не насторожило?
Я эти ситуации вижу как сигналы, что отношения с Вами для него тоже не были серьёзными. Но Вы верили и доверяли вопреки.

saule_u91
saule_u91 28 февраля 2019, 09:53
irinm, жестко… вы прям меня добили((( спасибо за правду, надеюсь я смогу ее принять такой, какая она есть…
irinm
irinm 28 февраля 2019, 10:40
saule_u91, не пыталась Вас добить, просто принять свою ответственность, свой выбор в Вашей ситуации — это не очень приятный, но очень короткий путь избавиться от переживаний, желаний мстить, тешить своё уязвлённое эго, оставить прошлое в прошлом, а не жить им.
saule_u91
saule_u91 28 февраля 2019, 11:41
irinm, хех я знаю, что вы не пытались добить))). Просто правду наверное тяжело принять. Я думала ее приняла, но вы указали еще на ряд недочетов и осознав их возникли новые вопросы)).Я то думала или верила в то, что все что было изначально-было искренним… А сейчас не знаю даже…
irinm
irinm 28 февраля 2019, 12:43
saule_u91, а что изменится от того, что он был искренним с самого начала или не искренним? Если он заинтересовался Вами как трофеем например, то это точно было искренним, но для Вас-то это не та искренность, которую Вы ожидали…
saule_u91
saule_u91 28 февраля 2019, 12:59
irinm, ну об этом я не думала, наверное успокоение того, что меня любили и все что было-это не илюзии, а реальность, которая была хоть и не долгое время)))). Ваши вопросы и ответы просто ломают мне мозг и это круто. Со мной надо строго и жестко, а то я так и буду себя жалеть
irinm
irinm 28 февраля 2019, 13:04
saule_u91, оооо, за жёсткостью ко мне))))) Я тут за грубиянку слыву))))) В общем-то Вы только что ответили на вопрос о причине Ваших залипаний на отношения. Все хотят чтобы их любили, но у Вас видимо этого так сильно не хватало, что понимание любви у Вас немного кривенькое (из жалости например, Вы упомянули раньше). Просто любовь — это не влюблённость, не гармоны, не первые эмоции. Это осознанный выбор, никогда любовь не связана с несчастьем или страданием. А у Вас любовь — это посрадать по тому, кто Вас не любит (очень часто это исходит из детства, когда кто-то из родителей, которых Вы ребёнком любили безусловно, был к Вам холоден или вообще отсутствовал в Вашей жизни). Нет, нет и тысячу раз нет. Не путайте любовь и зависимость, счастье и страдание.
saule_u91
saule_u91 28 февраля 2019, 13:08
irinm, хех, ну я из тех, кто готов слушать жесткую критику! Теперь лучше подскажите, как мне дать себе пинок и начать жить своей жизнью и научиться радоваться каждому дню. Знаю что пилюли и волшебной палочки нет, но все же… Знаю что нужно побольше общаться с людьми, выходить, но мне как то наоборот хочется сейчас исчезнуть и пропасть, а лучше просто норм поспать)))
irinm
irinm 28 февраля 2019, 13:12
saule_u91, начните любить себя. Сама додайте себе ту любовь, которую хотите получить от кого-нибудь из вне. Тогда Вы не будете прыгать в объятия первого встречного, кто Вас по голове погладит. А будете выбирать нужного, желанного, достойного.
Я уже писала Вам с чего следует начать.
В качестве более подробной инструкции могу предложить 6 правил М.А. Лабковского. На ютубе есть записи его радиопередач, послушайте — точно будет полезно.
irinm
irinm 28 февраля 2019, 13:14
saule_u91, поспать — это отличный вариант))))). Один мой знакомый лет 20 назад сказал: если всё плохо — ложить спать: когда проснёшься либо само уже всё рассосалось, либо с новыми силами приступишь к решению проблем.
saule_u91
saule_u91 28 февраля 2019, 13:33
irinm, но со сном у меня пока проблемы. Ой можно я буду писать Вам, когда мне нужен будет пинок?))
irinm
irinm 28 февраля 2019, 13:41
saule_u91, легко)
irinm
irinm 28 февраля 2019, 13:42
irinmsaule_u91, касательно сна, есть такой классный кисель называется Сонный, в аптеках продаётся. Или пустырничку можно, моему мужу терапевт вообще назначал 2 месяца пить, когда от панических атак его лечили.
Марина 
Марина  27 февраля 2019, 17:04
Здравствуй, милая девушка. Спасибо, что поделилась всей историей. Очень быстро парень отходит от отношений и заводит новые, кажется, что он не держится за девушку, кторая ему дорога. Быстро расстался с прежней девушкой, быстро начались у вас отношения, за 2 месяца!!! вы оооочень сильно к нему привязались. Такой мачо вам действительно нужен, вы хотите с ним отношения, ответьте себе на вопрос! Возможно он потешил своё самолюбие, что так быстро смог вас заполучить, а потом вернулся к бывшей. Посмотрите видео Сатьи Дас, когда накатывает, меня они всегда выручают, с юмором и отрезвляют хорошо! Почитайте статьи Милы, отпустите его и говорите спасибо, что такой быстрый экземпляр ушел из вашей жизни с нименьшими для вас потерями…
saule_u91
saule_u91 28 февраля 2019, 07:08
Марина, здравсвуйте. Спасибо большое Вам за обратную связь. Мне просто хочется найти ответы на свои вопросы и конечно же хочется верить, что они положительные ( а именно, что все что было-было правдой и человек на тот момент действительно испытывал эти эмоции и чувства, просто потом понял что не готов и поэтому сбежал). Сейчас играет больше мое эго… Я понимаю что это не мой человек и коль он так поступил при мелкой ссоре, значит н анего нельзя положиться… Но мне так хочется чтобы он приполз и сожалел, чтобы он испытал все те эмоции что я пережила и переживаю, так хочется чтобы он осознал, что упустил лучшее что есть в его жизни))). Наверное это не поведение девушки +, поэтому я и приобрела данный курс, чтобы стать ее. Да, наивности во мне хоть отбавляй))… Я всегда вижу и хочу видеть только хорошее в людях. Подскажите касательно видео Сатьти Дас- любые на ютубе смотреть?

irinm
irinm 28 февраля 2019, 09:47
saule_u91, любые. Кроме воспитания детей, пока рано об этом))))) Выбирайте длинные, маленькие — это нарезки из длинных www.youtube.com/user/Satya108das/videos
Создать новую тему
Сейчас обсуждают
Лиза Костюкевич
Бывший... попытка №3
5 комментариев
Ольга Валуева
Девушка + в кино
12 комментариев
Алёна Подруга Плюс
Не могу вступить в круг
7 комментариев
Новые темы