Не могу обрести новых подруг
1_alina 
1_alina  20 ноября 2019, 18:16 в Дружба в стиле плюс

здравствуйте, дружила с 3 мя подругами из института. еще после выпуска они не воспринимали меня всерьез не брали в серьез мои чувства, пренебрегали мной в беседе, но это не ощущалось так остро в нашей среде, потом они позвали меня полететь вместе в москву, для прохождения курсов по профессии, я очень благодарна им за это. в принципе в москве просто новая среда я была там впервые и соаершенно не ориентирусь в новых местах мне страшно, в москве самая близкая как я считала подруга стала от меня морозиться перестала со мной разговаривать если мы куда то шли я чувствовала снбя будто я одна, потом мы должны были я и она ехать дальше отдыхать в питер, там все было еще хуже, она полностью меня игнорировала, разговаривала по телефону или с ее подругой из питера на своем родном языке как я думаю специально чтоб я не поняла о чем идет речь. по факту когда мы вернулись домой я была очень рада что вернулась и теперь я ушла от них всех потомк что знала что остальные 2 девочки выберут не меня и они бвли нетак боизки. в рбщем я прекратила с ними общаться, слусилось тае что мы все работаем в одной сфере в одном городе, и где то через год я встретила ее и случайно и призналась что перестала общаться из за ее отношения ее в том отпуске.теперь я вижу их на общих мероприятиях и мы если здороваемся то хорошо, они смотрят на меня как на врага в общем не могу перестать об этом думать. это была токсичная дружба как оказалось, вопрос в лругом мне трудно это забыть и найти новых друзей мне очень этого не хватает

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Polina  
Polina   23 ноября 2019, 19:16
Алина, я вас очень понимаю, у меня такие токсичные подруги были в школе, до сих пор неприятно вспоминать, они меня из-за парня предали 😕
Не расстраивайтесь, давайте лучше дружить 💖
Аделя 
Аделя  21 ноября 2019, 11:59
Я тоже потеряла контакт со своими близкими подругами(
1_alina 
1_alina  21 ноября 2019, 17:17
Аделя
, вы в этом не одиноки 🤗, значит прийдет что то новое и лучше
Кристина Подруга Плюс
Алина, спасибо, что поделилась с нами своей историей и за твое доверие к нам 🙌🏻
Действительно, неприятная ситуация произошла между тобой и твоими институтскими подругами…

Ты умничка, что рассказала ей о своих чувствах спустя время, и объяснила ей причину, почему ты перестала с ней общаться! Как она отреагировала на это? 🤔

По твоему рассказу видно, что подруга поступила с тобой недостойно… Из-за этого тяжело довериться людям и подпустить кого-то на расстояние «подруги». Это как с недостойным мужчиной, расставшись с таким, очень тяжело вернуть веру любым мужчинам 😔 И с этим нужно работать!

Есть такая замечательная практика — письмо прощения 🤗 Суть техники заключается в том, что ты выражаешь свои эмоции на бумаге, работая с каждым негативным чувством последовательно. И благодаришь человека за какой-то вклад в твою жизнь и так далее. Просто выплеснешь все эмоции на бумагу и ты увидишь, как тебе станет легче!

📚 Для более глубокой проработки обиды я советую почитать книгу Колина Типпинга «Радикальное Прощение»

Ты правильно сделала, что вышла из токсичной дружбы 👏🏻
И появилось место для новых знакомств 😉 В том числе, с единомышленницами! У Милы есть чаты в Телеграме, где общаются девочки со всего мира 🤗 Называется «Место Силы»:
t-do.ru/joinchat/CbvTPkO2SiSQRRsspAea8g
Так же для более тесного общения с девочками есть Клубы в разных городах! Найти можно во вкладке «Клуб» на сайте!

Милая, я очень жду твой ответ на мои мысли 🌺 Вместе мы обязательно справимся 😉
1_alina 
1_alina  21 ноября 2019, 17:15
Кристина Подруга Плюс
, спасибо вам, за такое желание помочь, мне это очень приятно🌸1. Ее реакцияона расстроилась т к не ожидала что все было так, попросила прощения, но что удивительно позже когда мы иногда пересекаемся она делает вид будто не знает меня. письмо прощения я писала сразу по приезду из поездки и сжигала, но видимо нкжно написать больше раз, пока обида не пройдет полностью, спасибо за совет по поводу книги много слышала, думаю ознакомлюсь с ней☀️, по поводу новых подруг я стараюсь обрести их именно там, спасибо вам за поддержку и мои мысли что я все таки делаю все правильно для себя ❤️🤗
Кристина Подруга Плюс
1_alinka
, ты умничка 🤗
Я уверена, что ты обязательно отпусти обиду и обретешь много классных подруг 👸🏻❤️👯

Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram