Брак с иностранцем у меня нет доверия
ellenelle.april
ellenelle.april 02 декабря 2018, 15:30 в Семейные отношения

Девочки, всем привет! Может быть кто состоит в браке с иностранцем или просто сможет посмотреть на ситуацию со стороны. Я полгода как замужем за гражданином Канады. И почти все конфликты из-за подготовки документов. Либо он переключается на ч-т, либо вообще ничего не делается. Я уже замучилась задавать ему вопрос и спрашивать, что может он передумал, может он хочет взять время? В последнюю встречу в моем городе, мы все время ничего не делали, в последний день начали готовить буиаги, нстестественно возникли форс-мажорные ситуации и он раздражался потому что вся бумажная подготовка пошла не по плану, плюс еще он случайно разбил ноутбук. По возвращению к себе домой вроде делал бумаги до часа ночи ежедневго, но чувствовался к-т холод, потом приболел и все, по выздоровлению пыл угас. Сегодня опять я закатила скандал, каюсь, но уже нет сил, что почему у нас все так долго. Он предложил делать бумаги, вобщем минут десять поделал у компа, просто обсудили, даже неделали, далее переместился в кровать, поговорили о планах, когда должны мы эти все бумаги закончить и это вся работа на сегодня. Хотя да, заказывал перевод, ездил за ним в другой город, распечатал фотографии и это все за 2 недели. Я просто не могу понять, как так, он говорит о том, как хочет быстрее быть со мной и так медленно и без энтузтазма делаются бумаги?? Я уже вымоталась от этой ситуации, и этих прояснений, я просто не могу ему верить. Иногда такое ощущение, что он издевается. На словах одно, по факту другое. Он объясняет это тем, что иногда хочет поговорить со мной и что да, отвлекается на болтовню по чату или в скайпе. При этом я всегда плохая и провоцирую конфликт. Но правда полгода у нас ничегл не изменилось. Эти бумаги начинаются делаться после моих конфликтов. Как думаете, ему ничего не нужно? И стоит ли продолжать эти отношения? Спрашивать его бесполезно, он уже раздражается на мои вопросы, у него ответ один: я тебя люблю, я хочу быть с тобой, ему не нужно брать время чтобы прояснять свои чувства и т. д. Но почему тогда все так?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ольга  Серова
Ольга  Серова 07 декабря 2018, 02:57
Привет. У меня возник вопрос: а вам эти документы срочно нужны для чего-то? Например, надо оформить в определенные сроки, а то депортируют, или по каким-то иным причинам сроки горят.
У меня была похожая ситуация после помолвки, надо было пожениться в течении 180 дней, а мужчина все никак не мог назначить точную дату свадьбы. А без свадьбы нельзя было подавать на оформление. И меня трясло каждый день по многим причинам. В итоге мы поженились раньше срока и все хорошо. Я зря волновалась.
Я тоже замужем за иностранцем, но не канадцем, и как раз тоже сейчас в процессе оформления документов.С удовольствием поделюсь опытом в личке, а то начала писать и вылезло много деталей и коротко не получается.
Могу только сказать, что я вообще все сама делаю :)))У меня на это несколько причин.
И у меня были мысли о том, что это неправильно, не по лекциям так сказать, но потом я увидела ситуацию с другой стороны и поняла свои уроки. И сейчас все отлично. Жду документы. Иммиграционный офис тормозит. А урок мой был на то, что б научиться терпению и не беспокоится заранее о будущем.

Могу посоветовать книгу «Сила момента сейчас» Экхарт Толле. Она как раз о том, что наши мысли постоянно находятся в беспокойстве о том что уже было или будет, и мы никогда не находимся в настоящем моменте. Как только я стала себя возвращать в настоящий момент, стало намного проще жить.
ellenelle.april
ellenelle.april 08 декабря 2018, 22:47
Ольга Серова, написала в личку))
Irina 
Irina  03 декабря 2018, 13:09
ой, у меня было тоже самое!))) и честно, лучше бы он эти документы не доделал) потому что у него все так.
Мой муж англичанин. и мне документы надо было очень срочно готовить, а он на протяжении 2х месяцев не мог даже список того что нужно посмотреть. в общем я эти документы практически выдрала из него. и он во всем такой: в бизнесе, в финансах, в организационных вопросах и тд. сначала нужно выпить чашку чая (ох уж эти англичане!)), а потом может чтото можно будет сделать.

Меня такой подход к делам выбешивает, нравиться когда сказал-сделал. Поэтому если ваш мужчина такой во всем, то подумайте еще раз хотите ли вы дела так делать. А если это только с этими документами, то я бы тоже на них забила и пусть все делает сам.

Это у вас кстати документы на что? Вы уже поженились или только собираетесь?)

ellenelle.april
ellenelle.april 08 декабря 2018, 22:20
Irina, мы пожелинись в России, сейчас процесс воссоединения семьи. Может они сами по себе более расслабленные и не особо стараются? Хотя я задала ему влпрос: а если бы нужно было документы те же оформлять твоему ребенку, ты бы чувствовал бОльшую ответственность… Он задумался и не ответил…
Может это не совсем мое дело, почему лучше бы не делал?
Irina 
Irina  08 декабря 2018, 23:33
ellenelle.april, потому что если бы я тогда практически все сама не сделала, а сложила бы лапки и переложила ответственность на него, то он бы получил результат в соответствии со своими стараниями. А результат своих стараний получила Я в виде мужа, который постоянно ждет что все проблемы решу я🤷🏻‍♀️
Если бы я могла вернуться назад, то я бы сказала что мне такогото числа надо подавать документы, поэтому документы от него нужны тогдато. И все. Не подготовил, то не подготовил бы. Меньше нервов потратилось бы и приехала бы позже (через пару лет с его темпами😂)
Mashelle 
Mashelle  03 декабря 2018, 07:45
добрый день, я живу в Канаде и год встречаюсь с Канадцем. Все настолько похоже, я чуть со стула не упала, когда читала Ваш пост.
Мой бойфренд тоже говорит одно, делает другое. избегает прямых разговоров. Когда познакомились, делал процентов 10 из того, что говорил. Я поработала над границами, теперь стал говорить меньше:) Но при этом любит, и это чувствуется, заботится.
Они тут просто вежливые очень, конфликтов избегают. Ему вот, например, работать надо, а он мне не признается, что он меня на работу променял, говорит, что заболел. Хотя я вполне нормально реагирую. И так везде. На работе тебе будут до последнего улыбаться, а потом ты узнаешь, что их что-то не устраивает. Сосед будет желать хорошего дня, а сам жалобу на тебя уже накатал в управдом. Сложно понять, что они на самом деле думают.
А вообще мужчины в Канаде хорошие, они тут как пушистые котята)) Но с правдой, границами и ответственностью в отношениях тут какая-то неразбериха.
ellenelle.april
ellenelle.april 08 декабря 2018, 22:15
Mashelle, да, все так) он честно говоря меня своей вежливостью и привлек, такой огромный контраст с нашими мужчинами. До свадьбы был постоянно на позитиве, никогда не слышала от него жалоб. После свадьбы ( у нас была регистрация в России) он изменился, может теперь повысить голос или уже проявить негативные эмоции, раздражение. То сглаживание конфликтов и постоянные " i love you" когда я расстроена, уже исчезли. Так, может и просто положить трубку и пойти спать. Настолько резкая перемена, меня это пугает. А по поводу обещаний, ну точно) у нас были преценденты и он мне пытался объяснить что у них в стране не совсем так… Были да, моменты у нас) честно говоря, мне очень сложно его понять, часто такое ощущение, что он ч-т недоговаривает. Может не хватает моей «русской душе» задушевных разговоров и бОльшей открытости?
ellenelle.april
ellenelle.april 02 декабря 2018, 15:34
Простите за опечатки, печатала с телефона
Ольга Шишкова Подруга Плюс
ellenelle.april, добрый день! Уточните пожалуйста, это он Вам говорит, что Вы всегда плохая и провоцируете конфликт?
ellenelle.april
ellenelle.april 02 декабря 2018, 16:23
Ольга Шишкова Подруга
да, но в целом возьму на себя ответственность сказав что так и есть. Сам он, наверно пару раз за все время начинал первым конфликт. Остальное время это я. Но данная ситуация, когда на словах одно, о любви, и прочее, а в действительности всегда нужно подталикавать к реальным действиям чтобы быть вместе, это внушает недоверие. Из плюсов: сделал предоплату за круиз на сл. год, в конфликтах может пытаться финансово их загладить ( что я не считаю правильным, все таки ситуации нужно решать), после эмоциональных всплесков и в конфликте может тоже пытаться сгладить говоря как он меня любит, но это в перемешку о том, какая я негативная и всегда провоцирую конфликт. Хотя для меня причины конфликта ясны… действительно ситуация выматывает. Уж знать бы точно, например,:" извини, дорогая мне нужно подумать" или «давай узнаем лучше друг друга, потом будем решать иммиграционные вопросы» Из минусов: стал повышать голос, класть трубку, уже нет таких порывов звонить, успокаивать меня. Он может просто пойти спать, оставив меня в таком состоянии. Я чувствую снбя в наших отношениях как тот, кто вечно недоволен и он об этом ине говорит. Но мне просто сложно доверять когда на словах о великой любви и желании быть вместе, а по факту постоянно нужно подталкивать.
ellenelle.april, дорогая, Ваши чувства абсолютно нормальны! А его поведение, к сожалению, нет.
Посмотрите обязательно вебинар Милы «Как защититься от манипуляторов и агрессоров». И если готовы пойти глубже, то почитайте книгу Тани Танк «Бойся, я с тобой». Но обязательно целиком, лучше вообще не читать, чем начать и бросить.
ellenelle.april
ellenelle.april 02 декабря 2018, 16:33
Ольга Шишкова Подруга Плюс, спасибо) я почему-то уже начала верить что со мной что-то не так и была уверена что мне нужно идти на курсы по развитию позитивности…
ellenelle.april, с Вами точно всё в порядке! Даже не допускайте такие мысли о себе!
ellenelle.april
ellenelle.april 02 декабря 2018, 16:50
Ольга Шишкова Подруга Плюс,
Спасибо, воспользуюсь советами 🙂