Как простить и отпустить бывшую свекровь.

Дорогие плюсики, прошу дать комментарий. С мужем в разводе 2 месяца. Ушел сам, причина: я его не понимаю, не поддерживаю… Решил развестить. В браке были 2 года. При расставании одна из главных причин: я, моя мама не общались с его мамой (у мамы есть муж, дочь и сыночек). Моя мама общалась в меру возможности и желания, все праздники вместе отмечали. Этого мало. Вопрос: теперь вижу ( уже отписалась от рассылки сестры БМ) фото их всей семьи, где мама с сыном (не с мужем) в обнимку и на их фоне все остальные. Меня прям накрывает несправедливость, что так все закончиловь и виню во всем свекровь. Никто из родственников мо мной связь не держит, с праздниками не поздравляет… Хотя старалась быть «хорошей для всех». Как простить и отпустьть.....

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

irina.almeeva83
irina.almeeva83 14 января 2019, 15:46
Здравствуйте дорогие плюсики! Хотела написать т.к сама оказалась в подобной ситуации со свекровью. У меня также было я его не понимаю и не поддерживаю и наши мамы тоже не общались.Я живу со свекровью уже 5 лет. У нас есть дочь. Ей нет ещё трех лет. Сижу в декрете. Ругаемся чаще всего из-за дочери моей. Дело в том что я не могу свекрови ничего сказать. Она сразу начинает обзываться, посуду бьёт, даже пинала меня и заявление хотела написать. Не давно оскорбила мать мою которая приходила к ней в больницу когда свекровь болела.Еду носила. К ней никто больше не пришёл.Но ей же все можно. В одной статье Милы Левчук прочитала что наш брак зависит от нашего отношения к свекрови. Что эта женщина может говорить что угодно и вести себя как угодно что она нам ничего не должна а мы невестки только принимать её какой есть и при этом благодарить благодарить и ещё раз благодарить за то что Она мне мужа родила! Что же получается у нас невестка не человек а свекровь божественный дар? Где справедливость? У нас тоже брак на грани развода.Наташа вы молодец что ушли. Не жалейте. И на свекровь не стоит обижаться потому что она уже в прошлом. Лучше о себе подумайте. Вы теперь свободная девушка. Не отказывайте себе не в чем.))) Распланируйте свой день так чтобы в нем ни оставалось ни одной свободной минутки чтобы думать о плохом. Я желаю вам успехов во всех ваших начинаниях!!! И конечно большой и светлой Любви!
Татьяна В
Татьяна В 11 января 2019, 14:17
Наташа, вы большая молодец, что поделились! бывшие свекрови — это дело привычки… сами написали, чтовсе праздники вместе… не ждите… Я тоже ждала, но потом стала болше времени тратить на себя) накрывают мысли, купите себе помаду(у меня их 8)))), крем, тушь, сходите на танцы или в бассейн) постарайтесь получать позитивные эмоции для себя вместо негатива) тут столько бонусов и похорошеете и настроение улутшится))
Айгуль Подруга Плюс
Айгуль Подруга Плюс 10 января 2019, 22:01
И я уверена, что лучшее-в тебе, стоит только его найти в сеье! У тебя все получится, не сомневайся в этом ни на секунлу, ты прелестна!
Айгуль Подруга Плюс
Айгуль Подруга Плюс 10 января 2019, 22:00
Дорогая Наташа! Понимаю, что сейчас для тебя непростое время, но одновременно это время для тебя-лучшее, чтоб осознаниях многое в сеье, принять и полюбить себя, ответить на многие вопросы. Например, любишь ли его, какте у вас были отношения, любил ли он тебя. В любом случае, сейчас лучшее-посвятить время себе, на увлечения, которым не хватало времени, друзьям, мечтам. Сейчас время открыть для себя новую себя, заполнить своё время и наслаждаться соьой.
Наташа Отмахова
Наташа Отмахова 10 января 2019, 22:23
Айгуль Подруга Плюс, как же приятно слышать слова поддержки. видимо в них я и нуждаюсь. Спасибо, Айгуль! Я ооочень постараюсь найти себя и полюбить.
irinm
irinm 10 января 2019, 17:48
Переболейте, мало ещё времени прошло. Логично, что разум ищет виновных. К тому же вот Вам контраргумент: мало ли чего там наговаривала его мама, решение о разводе ведь принял он.
Наташа Отмахова
Наташа Отмахова 10 января 2019, 17:55
irinm, спасибо за ответ! Просто читая кого-то я вот все прекрасно понимаю… А со своими тараканами в голове сложнее справится в одиночку.
irinm
irinm 10 января 2019, 18:03
Наташа Отмахова, если они у Вас на постоянной основе водятся — обратитесь к психологу. А если это у Вас ситуативное переживание, то потерпите — развод это потрясение, которое проходит в среднем за год. Отвлекайтесь почаще. Всегда тяжелее принимающей стороне, так как Вы к этому не Вашему решению не готовились.
Наташа Отмахова
Наташа Отмахова 10 января 2019, 19:46
irinm, исключительно ситуитивное. просто я еще не плюсик и только учусь! очень признательна за помощь!!!
Создать новую тему
Сейчас обсуждают
Вероника Подруга Плюс
Ушёл муж
9 комментариев
angel-cool.07
Крик души!
26 комментариев
Ярослава 
Подруга ли?
2 комментария
Новые темы