Встать обратно на путь женщины-плюс после аборта

Добрый день, дорогие!
Я давно читаю Милу в инстаграмме, сейчас подписалсь на мартовский курс, читаю книгу, стараюсь встать на путь женщины-плюс, что-то даже начало получаться: муж стал внимательнее, больше помогать, подарил цветы, в общем, дело сдвинулось с мертвой точки, чему я очень рада! И настрой был соответствующий: только вперед, с улыбкой, в платье, на позитиве!
И вдруг: задержка, беременность (нежелательная по обоюдному согласию меня и мужа (ребенок у нас уже есть), давайте не обсуждать, почему и как, пожалуйста, хорошо, милые?), поговорили, пришли к решению об аборте. Муж поддерживает морально, заботится,
НО весь настрой на Плюсик, вся эта воздушность, ощущение в себе силы изменить себя, подъем, все сдулось, как воздушный шарик… Появилась какая-то обида на мир (совсем не плюсовая), себя, мужа, ребенка, уныние ;(
Поговорить о ситуации ни с кем не могу (с подругами делиться не хочется, мама не поймет нашего решения), кроме вот такого форум-обращения.

Девчата, милые, хорошие, что делать, как вернуться на мой Путь? Как заставить себя?
Заранее спасибо за ваши мысли!

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 13 февраля 2019, 10:37
Ксюшенька, дорогая, это непростое решение, и далось тебе точно большими усилиями. Ты права, это не в праве никто обсуждать и уж тем более осуждать.
Возможно, именно потому, что решение было нелегким, сейчас такая обида на мир. И на себя, скорее всего тоже. Попробуй почитать Радикальное прощение Колина Типпинга (также у него есть отдельная книга про прощение себя).
Эти чувства, которые ты испытываешь сейчас нужно обязательно выплескивать, проживать, а не прятать вглубь. Только выплескивать экологично. Вылей свои чувства на бумагу, к примеру.
Будет здОрово, если ты сможешь обратиться к специалисту. Выбирай по отзывам, того кто откликается.

Ксения Рыбина
Ксения Рыбина 13 февраля 2019, 13:56
Екатерина Подруга Плюс, Катя. спасибо тебе большое за ответ!
Знаешь, твои слова про бумагу прям в точку! Я вчера начала вести дневник, писала-писала, прям потоком несвязанных слов и мыслей, и стало легче немного. Перечитала, осознала со стороны как бы, и спокойно уснула ночью. А сегодня пошла и купила платье (для меня дорогое, аж прям сама от своей смелости обалдела), деньги на которое дал муж, видя мое состояние… Жизнь идет, рядом семья, скоро курс, так что прорвемся. И с вашей помощью!
Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 14 февраля 2019, 11:47
Ксения Рыбина, Ксюшенька, здорово! Вот видишь, ты интуитивно даже сама поняла, что нужно выплеснуть. Пиши еще, много, пока совсем не отпустит. Можно танцевать (вытанцовывать из себя всё, если можно так выразиться), петь, подушку бить (хотя это про злость скорее)- способов очень много.
И ты молодец, что так радуешь себя, это тоже помогает. Я уверена, что ты с таким настроем очень быстро все это отпустишь. Ты идешь на курс! Волшебно! Впереди добрые перемены!
Вероника Подруга Плюс
Вероника Подруга Плюс 12 февраля 2019, 17:23
Милая, вы живой человек. Живая женщина.
И вы пережили сложную ситуацию. В любом случае, если не получается восстановиться самостоятельно, лучше говорить с профессионалом. Это очень щепетильная тема.
Дополнительные контакты
vk.com/good.psyholog

Ксения Рыбина
Ксения Рыбина 12 февраля 2019, 17:41
Вероника Подруга Плюс, спасибо большое за участие и ссылку! Наверное, пока мало времени прошло, чтобы нервы и гормоны «встали на место», и по старой минус-привычке, я стараюсь выгрести из ситуации сама. Обязательно прислушаюсь к вашему совету, если легче не станет, доверюсь специалисту-психологу.
Вероника Подруга Плюс
Вероника Подруга Плюс 12 февраля 2019, 19:12
Ксения Рыбина, всегда рада. Берегите себя, помощи просить нисколько не стыдно. 🌺🤗💗
irinm
irinm 12 февраля 2019, 16:19
Есть ещё вариант с кем поговорить www.b17.ru/psiholog/moskva/, заодно проясните, откуда взялась обида на всех, может она давно сидит внутри и просто появился повод ей вылезти наружу.
Ксения Рыбина
Ксения Рыбина 12 февраля 2019, 17:44
irinm, спасибоза информацию и участие, постараюсь разобраться в истоках моей обиды.
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram