В наших отношения бывшая...
11 ноября 2019, 12:25 в Семейные отношения

Добрый день! Просьба подсказать, что делать и как воспринимать сложившуюся ситуация в моей личной жизни.
Живем с мужчиной в гражданском браке 2 года, я жду от него ребенка.
При первой нашей встрече он не скрывая сказал, что у него 3-е детей, при этом он не был женат и для меня это были довольно странные отношения: вместе они не жили (как я называю — подживали), встречались по мере необходимости. Детей он от нее не хотел, первый родился как говорится «по-молодости», 2 и 3-й — по ее смекаклке — говорила, что пьет противозачаточные. Видимо она хотела его удержать колличеством детей. Его ни капельки не оправдываю, мужчина должен отвечать за свои поступки. Их отношения (довольно странные) продолжались на протяжении 10 лет. За это время он гулял от нее, уходил и не скрывая говорил, что не видет ее своей женой и при первой возможности уйдет от нее.
Так вот при нашей первой встрече он заявил, что отношения у них закончены. Я попытаась себя убедить в том, что все в жизни бывает, дети ни в чем не виноваты и как «мудрая» женщина (какой видимо была в тот момент) принимаю его прошлое, понимая, что дети будут присутствовать в нашей жизни.
У меня от первого брака дочка.
Буквально через неделю нашего общения его бывшая нашла меня в соц.сетях и начала написивыть, оскорблять, угрожать, присылать их перепески, которые были во время уже наших отношений.
Он объяснял это тем, что она не дает видиться с детьми и чтобы увидеть их, ему приходится с ней любезничать, выводить на общение, «строить» планы на будущее и т.д.
Потом она начала присылать записи их разговоров, из которых ясно, что он приходил к ней и он говорит, что ему тяжело и вроде бы чувства не угасли. ПРИ ЭТОМ ЖИВЯ СО МНОЙ.
Дальше больше… она присылала ему свои интимные фотографии… и большим ударом для меня было увидеть их переписку, в котором он накануне предлагал ей встретиться для интима… а она отправляет свои сексуальны фантазии ему…
Много раз ругались и расходились с ним только на этой почве… возвращался, говорил люблю, хочу жить вместе и не представляя свою жизнь без меня…
Их тайное от меня общение продолжается до сих пор… меня берет жуткий страх, что мужчина делает явно все обдуманно, обманывая меня… но зачем тогда он живет со мной!?? мне так больно все это… Всю беременность в слезах и скандалах… закрывать на это глаза и жить дальше или очередной раз поднять разговор на эту тьемя с ним?!
Прошу совета.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ольга Мальцева
Ольга Мальцева 15 ноября 2019, 13:07
дорогая, мне очень жаль, что ты оказалась в такой ситуации. К сожалению, когда находишься внутри нездоровых отношениях, может быть сложно оценить, нормально это или нет, потому что положение вещей ухудшалось постепенно — если бы мужчина в первую неделю вашего знакомства изменил тебе с бывшей, а потом после того как ты сказала, что для тебя это неприемлимо он бы поднял на тебя руку разве ты бы не захлопнула перед ним дверь раз и навсегда? А вот когда это все происходит постепенно и чудовищиность ситуаций растет симметрично с тем как шаг за шагом понижается твоя самооценка, то спустя время можно обнаружить себя в очень плохих условиях.
Я согласна с девушками, что окончательное решение принимать только тебе. Люди могут давать диаметрально противоположные советы — среди моих знакомых есть те, кто изменяют сами и закрывают глаза на измены партнера с формулировкой “может делать все что хочет лишь бы я не знал/а” и не нервничала”.
Однако если ты обратилась с вопросом по твоей ситуации на форум Милы, то, как я понимаю, тебе интересны рекомендации исходя из концепции женского достоинства, которому учит Мила. В статье ниже “5 признаков, что из отношений надо бежать!”
milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/4377-5-priznakov,-chto-iz-otnoshenij-nuzhno-bezhat
Мила перечисляет типы мужчин с которым не стоит связывать свою жизнь — оцени пожалуйста, сколько из перечисленных пунктов есть у твоего мужчины? Из описания ситуации я вижу как минимум 2 — измены и применение силы (что именно ты имела в виду, что он поднял на тебя руку — ударил?). При этом после ОДНОЙ измены допустимо простить при условии что мужчина очень сильно постарался чтобы вернуть тебя, вернуть твое доверия, систематического изменника прощать нельзя иначе это войдет в привычку. “Кухонного боксера” в том числе который ударил ОДИН раз прощать нельзя — даже один удар — это прямое показание, чтобы вычеркнуть такого мужчину из своей жизни.

Ты пишешь, что в начале отношений обратила внимание на то, что он не был женат и при этом вне брака завел с женщиной троих детей, при этом “пользовался” ею не любя, ожидая первой возможности уйти от нее к другой, изменял. К сожалению, наличие подобных фактов в биографии почти 100% гарантия того, что он попробует провернуть подобное с тобой просто потому что это его привычная модель поведения. Гипотетически если после первого инцидента с перепиской ты выставила бы ему жесткие границы, что для тебя это неприемлимо и он будучи в начале отношений максимально в тебе заинтересован, мог бы попробовать что-то изменить, но боюсь, что у человека для которого измены и обман уже так давно вошли в привычку, это невозможно. И с каждым разом, когда его безобразное поведение сходило ему с рук это только укрепляло его привычку делать так, он понимал, что с тобой так можно.
Прочитай пожауйста статью “Что если я подожду И ОН ИЗМЕНИТСЯ?”
milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/15742-chto-esli-ya-podozhdu-i-on-izmenitsya
Как ты считаешь, есть ли у твоего мужчины реальная причина для того чтобы изменится?
Мне очень жаль, что ты находишься в такой ситуации будучи беременной и я понимаю твои опасения, что растить двоих детей без поддержи будет трудно. Я только попрошу тебя сейчас подумать, чтобы ты чувствовала, если твоя дочка оказалась в той ситуации, в которой находишься сейчас ты? К сожалению сейчас ты программируешь ее на подобные отношения — ведь мы с детства учимся у наших родителей интуитивно как строить отношения семью, что допустимо и что нет и если перед глазами был негативный пример, то потом выкорчевать из подсознания, что ЭТО допустимо крайне сложно и это долгая кропотливая работа с психологом.

Я по своему опыту знаю, что когда находишься в отношениях, когда мужчина долго и планомерно понижал твою самооценку безобразными поступками, очень сложно понять, что нужно делать.
Я бы рекомендовала тебе следующий план действий:
Как бы эта рекомендация не казалась странной — на данном этапе принять то, что твой мужчина тебе изменяет. Объясню — ты в положении, тебе сейчас не нужны лишние нервы, твой мужчина резко не изменится и не перестанет контактировать с бывшей, как я понимаю прямо сейчас у тебя нет возможности вычеркнуть его из свой жизни и чтобы кто-то помог тебе с воспитанием деток, финансово, в дополннение к этому твоя самооценка нарушена и очень надо ее восстановить прежде чем предпринимать решительные действия. Попробуй договориться с собой, что пока у тебя не подготовлена почва для решительных действий, ты не будешь трепать себе нервы слежкой и скандалами ииии, начинай подготавливать почву для решительных действий.
Займись повышением своей самооценки — забота о себе, наполнение своей жизни тем, что тебя радует.
Начини искать возможности быть независимой от мужчины — возможно твои родители смогут помочь тебе с внуками, если это необходимо попробуй найти варинаты увеличения твоего дохода.
Все это необходимо, чтобы ты почувствовала себя более уверенно и уже из этого нового состояния думала, что делать дальше.
Очень буду ждать от тебя обратной связи и ответа на вопросы 🤗🤗🤗
21 ноября 2019, 11:42
Ольга Мальцева
Оленька, спасибо большое за Ваше внимание к моей ситуации и советы.
Хотелось бы сразу сказать, что в финансовом плане я от него абсолютно не завишу, да и весомая часть бюджета (практически вся) — моя. живем мы в моей квартире. При этом никогда не упрекнула его в том, что он денег мало зарабатывает.
Моя самооценка на самом ДНЕ, я уже боюсь просто посмеяться или с юмором посмотреть на ситуацию… слышу упреки в свой адрес… моя точка зрения только его раздражает, даже при друзьях пытается меня обидно зацепить, что даже друзья ему детают замечание. Спрашивала зачем живет со мной, но все так размыто в ответе, что видимо он и сам не знает… говорит, что женщина должна прогибать под мужчину, а не наооборот… А по-моему, я уже слишком сильно под него прогнулась, что он не замечает этого.
Из «5 признаков, что из отношений надо бежать», я бы добавила еще один — финансовый вопрос, который решается мной, а не им. В начале отношений мне была странно, почему мы идем в магазаин и на кассе он уступает мне место для оплаты). По всем этим признакам, надо б расстаться… Возможно, имея другое психо-эмоциональное состояние, я так бы и поступила. Вы правы, мне надо начать с повышения самооценки, научиться любить себя, а потом и другие полюбят… но это реально тяжелый путь..(
Измениться думаю может, только весомая причина должна быть, желание, чтобы достичь цели. Сейчас я не в состоянии его мотивировать на изменения, ему проще наорать, встать и уйти, обозвав меня.
За свою дочку я очень переживаю, она девочка умная, все понимает, говорит, что мы раньше без него жили лучше, что я улыбалась и любила ее сильнее (возможно это ревность детская)… но таких отношений с мужчиной, я бы ей точно не посоветовала, а если бы о них узнала, то явно была бы крайне против них.
Я хочу как и любая женщина быть счастливой, чувствоавть, что меня любят и ценят, а не унижают и гнобят.
Постораясь воплотить в жизни Ваши советы, чтобы найти свой путь к счастью)🙂

Ольга Мальцева
Ольга Мальцева 22 ноября 2019, 19:32

, это очень хорошо, что у Вас нет отнего финансовой зависимости! Я бы рекомендовала Вам пройти марафон по Самооценке от Милы (но тут нужно следить за анонсами в ее инстаграмм). Также было бы здорово окружить себя новыми знакомыми, которые подержат твою работу над собой — например можно вступить в чат Клуба Милы в твоем городе (или в чат ближайшего к тебе города).
Я желаю тебе чтобы все обязательно получилось! Ты достойна самого лучшего и мужчины, который будет носить тебя на руках и сдувать пылинки!❤️❤️❤️
22 ноября 2019, 20:56
Ольга Мальцева
, спасибо большое за советы!!! буду стараться менять жизнь к лучшему!
Александра Якушина
Александра Якушина 12 ноября 2019, 13:49
Здравствуй чудесная! Ты невероятная умница, что поделилась своей историей! обнимаю тебя и призываю в первую очередь беречь себя и малыша, который совсем скоро появиться в твоей жизни!
скажи пожалуйста, вы разговаривали с ним про эту ситуацию? Как он обьясняет это все? Был ли разговор о том, куда идут ваши отношения?
13 ноября 2019, 11:39
Александра Якушина
Здравсвуйте, Александра!
Разговаривали и не однократно, только эти разговоры переходят в оскорбления и было дело, что поднимал руку, в том числе в моем положении.
Сначала он говорил, что такое общение только ради встречи с детьми. Я его отпускала, говоря, что если уйдешь к детям, то претензий не буду предьявлять и пойму. Но понимаю, что мужчина уходит не к детям, а к женщине.
Потом сознавался в общениях с ней, только если предьявлю доказательства… Ни когда не думала, что опущуть до «слежки» за мужчиной, начала мониторить его телефон, установила шпиона… в общем кто ищет, тот найдет…
Со слезами просит прощения, но через неделю начинается тоже самое…
Начинает переходить на личность, что мол делать ничего не умею, в том числе готовить (хотя никогда так не говорил раньше), в интим.жизни тоже все плачевно… говорит, что не хочет Бер.женщину… явно мне такие упреки не прибавляют уверенности в себе, а только больше загоняют в тупик…

Александра Якушина
Александра Якушина 14 ноября 2019, 15:33

, Солнышко, тебе нужно в первую очередь поговорить с собой. Спроси себя, милая, как ты видишь решение этой ситуации? Что в твоем понимании приемлемо и неприемлемо. Начни с дня любви к себе, недели любви к себе. Слушай себя и свои желания и мысли. Обязательно прочитай статьи Милы про границы и признаки его любви! я желаю тебе гармонии и счастья!

Доказательства его любви
milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/4043-dokazatelstva-lyubvi

Не озвучили правила? Ставьте границы

milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/ne-ozvuchili-pravila-stavte-graniczyi
irinm
irinm 11 ноября 2019, 12:47
Решение вам придётся принимать самой. Не получится по результатам соц опроса принять решение, и если что потом сослаться на тех кто «насоветовал».
Вас смущает, что он осознанно врёт вам, при этом живёт с вами? А почему? Потому что вы бы так не сделали? Ну так он — это не вы. Мужчины вообще по-другому думают. Для них не составляет никакого морального дискомфорта жить там, где удобно, даже без любви.
Вы с самого начала знали какой он. Он так себя вёл и в отношениях до вас. Вы с ним уже 2 года вместе, ему нормально, ему всё нравится. А вам? Почему вы уже 2 года терпите?
11 ноября 2019, 13:55
irinm
, Спасибо за коментарий. Полностью с Вами согласна, обманываю сама себя, боюсь остаться одна и ростить уже двоих детей без поддержки.
irinm
irinm 11 ноября 2019, 14:52
, ой-ой, осторожно! От этого страха нужно избавляться, именно он не позволяет вам обдуманно и без спешки выбирать спутника жизни
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram