Замкнутый круг

Не понятно как быть при таких ситуациях, которые регулярны: если муж сделал что-то обидное или нарушил другим каким-либо образом мои границы, то я говорю, что общаться я с ним не буду пока не извинится+какое-то действие для меня. Так может длится несколько дней. Он не считает себя виноватым, либо хочет доказать в разговоре, что я тоже была неправа. Если не выхожу на разговор, то он продолжает делать свои дела, я живу с детьми своей жизнью. И вот тут часто мне бывает хочется включить лайт-масленницу немного усиленную, тк я вижу, что ему комфортно. Он ходит на работу, занимается своими делами, дети на мне. Если я куда-то хочу и дети со мной — чудесно, он занимается тем, что он хочет, если я тусуюсь, а детей отдала бабушкам, то через несколько раз начинает моя мама (ведь они же берут детей) говорить — это ненормально, такой образ складывается, что Андрей-то по-прежнему ходит на работу, делает семейные дела — он молодец, а я финтифлюшка. Я не на коне. Если я сижу с детьми дома — вообще шикарно, всем нравится, но мне паршиво, что я приклеена и деться никуда не могу. Муж готов идти на переговоры в таких ситуациях по-хорошему, но в которых просто все всех простили и живем дальше, а я хочу поступок, действие. Этого можно ждать очень долго. Ему-то комфортно при такой отдаленности (не морально, а в быту). Готовить не буду — не страшно, он на работе ест, а вечером может спокойно сам себе приготовить. А спустя какое-то время он еще и злой становится, тк нет интимных отношений. И позиция такая: я вообще делать ничего тем более не хочу, раз ты меня кексом наказываешь. Вот и как тут.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Александра Якушина
Александра Якушина 13 февраля 2020, 21:44
Здравствуй милая Юлечка! спасибо за таою искренность! Я согласна с тобой, что очень сложно выдерживать границы, когда наказанной оказываешься именно ты, а не твой супруг. Подскажи пожалуйста, пыталась ли ты перед границами поговорить о своих чувствах? Ведь границы это уже серьезная мера. Говорила ли что тебе будет очень приятно, если будет поступок?
Юлия Лютцева
Юлия Лютцева 14 февраля 2020, 14:15
Александра Якушина
, да, разговоры веду регулярно. Но ситуации возникают и опять на старые рельзы. У нас такой неявный неглект. Ничего криминального он не делает, чтоб прямо официально его назвать плохим, но есть общение, которое меня обижает (пример, вместо решения какой-то ситуации манипулировать и говорить, что он тоже не разбирается в этом и вообще-то работает, или что я неверно донесла и куча неизвестных как это можно решать и пр. Я тогда теряюсь и расстраиваюсь, паника, не безопасности, раз мой мужчина в сложной ситуации не за меня, а наезжает наоборот). После такого общаться особо и не хочется, есть желание дистанцироваться, но вот правильно это сделать не удается
Ольга Подруга Плюс
Ольга Подруга Плюс 14 февраля 2020, 18:23
Юлия Лютцева
, Юлечка, здравствуй! Понимаю, как тебе неприятно в подобной ситуации. И твое желание дистанцироваться вполне естественно. Уточни, пожалуйста, ты уже выставляла границы или только собираешься? Если выставляла границы, то делала это по правилам или в форме ультиматума? И всегда ли соблюдала последствия? Как реагирует муж на разговоры о том, что тебе неприятно его поведение? Правильно ли я поняла, что ты всегда первой идёшь на примирение?

Я подобрала для тебя несколько статей Милы. Что ты думаешь об этом?

О том, как правильно ссорится milalevchuk.ru/articles/teenager/13456-texnika-pravilnyix-ssor

Техника КПК (Комплимент-Программа-Комплимент) milalevchuk.ru/articles/teenager/12880-volshebnaya-formula-kpk

Техника Границы milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/ne-ozvuchili-pravila-stavte-graniczyi

Как правильно мириться
milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/9008-chto-esli-on-nikogda-ne-miritsya-pervyim
milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/14018-molchanka-ubijcza-otnoshenij
Создать новую тему
Новые темы
Василиса Плюс
Ура! Цветы!
9 комментариев
Вероника 
Чувствую себя ущербной
7 комментариев
anna.pirkova
Проблемы в декрете
4 комментария