Очень срочно нужен совет 🙏🙏🙏

Дорогие девушки, мне очень нужен ваш совет в моей неразрешимой ситуации. Буду очень благодарна за ответ.❤️❤️❤️
И так мне 17 лет моему парню 18. мы вместе уже почти 3 года и уже как 2 года в отношениях на расстоянии. Моя мама вышла замуж, и мы переехали в другую страну, на все каникулы мы приезжаем в Питер (откуда я родом), то есть я вижусь со своим молодым человеком раз в 2\2.5 месяца по неделе + около месяца летом. Каждый день он звонит мне и пишет, приезжал ко мне один раз и уже несколько раз мы вместе ездили на отдых за границу и с его семьей.
Он заботливый, добрый ухаживает, дарит цветы, внимательный, верный, работает, у нас есть свои шутки и свой стиль общения. Так же, когда я что-то его прошу в плане желаний он вносит это в «Список Котячьих дел» на будущее и старается исполнять по мере возможностей и так далее, конечно есть свои недостатки, но в целом у нас прекрасные отношения, он всегда может меня развеселись, переживает и заботится о моих чувствах.
Так как у нас обоих это первые серьезные отношения с течением времени мы менялись и росли вместе. Никто из нас с самого начала не знал, как строятся отношения т.к. никого из нас этому не научили, но к счастью уже год как я читаю блог Милы и следую ее советам что помогло направить наши отношения в правильное русло и в разы улучшить их. Прошлой весной я прошла курс Милы (1и2 ступень), что-то мы слушали вместе и ему нравилось, он соглашался о чем-то просто не задумывался раньше, но курс дал ему правильный ответ на будущее как надо. Что-то я знала и раньше, чему очень рада, что-то я успешно внедрила в наши отношения, а что-то просто отметила в своем дневнике девушки плюс. Главное, что я вынесла из курса это то что у нас здоровые отношения и они хорошо развиваются на данный момент. Он знает обо мне больше, чем кто либо, мы как лучшие друзья в отношениях, и я могу доверять ему так же и он мне.
Проблема заключается в том, что я не знаю, когда закончится период отношений на расстоянии и конца и края этому не видно. Я не собираюсь переезжать в Россию, в ближайшие лет 10 так точно, о чем он знает. Но я знаю, что мой молодой человек хочет переехать в страну, где я живу (Норвегия, если это имеет значение), видит со мной будущее и говорит, что я для него самая лучшая во всем мире.
Мы строим вместе планы и так далее, но отношения на расстоянии продолжаться как минимум еще 3 года, так как ему еще 2 года в колледже и потом еще год в армии. + ко всему на следующий год я возможно поеду на 1 учебный год по обмену в штаты что значит разница во времени 12 часов и то, что мы скорее всего не увидимся в живую как минимум полгода, а потом еще и армия, что значит в лучшем случае если его заберут где-нибудь под Питером и я буду приезжать по обычному графику, мы будем видится в живую 2 дня раз в несколько месяцев. И даже после всего этого неизвестно, как и когда он переедет и как это все будет выглядеть.
Я если честно ждать 3 года не готова, так как мне и так с каждым разом все тяжелее и тяжелее переживать разлуку. Вот как это происходит каждый раз. Сначала первые несколько недель все хорошо, потом мы 1 день не поговорим т.к. кто-нибудь будет занят и потом как-то это происходит чаще и вот я уже забываю его лицо, чувства остывают, я забываю, как это классно быть с ним, у меня пропадает настроение рассказывать что-либо (хотя он старается меня разговорить) и в эти дни я чувствую себя ужасно потому, что не чувствую ничего и отвечаю на отвали, а он все ровно пишет и звонит. Потом поездка в Питер, первые дни я воспринимаю его как незнакомца, а под конец недели все опять замечательно. И так каждый раз. Первый год на расстоянии это было не так сильно, но вот начался третий год и меня мотает конкретно.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Кравцова Татьяна
Кравцова Татьяна 08 октября 2019, 16:39
Дорогая, как здорово, что в таком юном возрасте ты уже успела пройти курс и задаешься вопросами о будущем, а не плывешь по течению! Я прекрасно понимаю как это строить отношения на расстоянии, сама была в такой ситуации, но в лет 14-16) Понимаю, как нехватает человека рядом и хочется найти поскорее выход! Я вижу, что твой молодой человек проявляет себя как достойный мужчина и у вас налажены доверительные отношения) Дорогая, у меня есть вопрос по поводу озвучивания твоих переживаний парню, об армии и такой долгой разлуки в несколько лет. Вы говорили на эту тему открыто? Есть ли у него план по преодалению этого препятствия?

4 основыных правила отношений на расстоянии
milalevchuk.ru/articles/s2/2149-4-osnovyinyix-pravila-otnoshenij-na-rasstoyanii

Я так поняла, что вы озвучили планы по учебе, что является вашим выбором, но я не заметила планов на совместную жизнь. Она под большим вопросом, но от размышлений до действий нас отделяет лишь мотивация и четкий план. Давай попробуем пока на время забыть, что вы в разных странах, у вас разные планы на несколько лет и тд., представим, что вопрос личной жизни решается сейчас.

ПОЧЕМУ ЛЮБОВЬ ВАС МУЧАЕТ? А по-другому не получается…
milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/16102-pochemu-lyubov-vas-muchaet-a-po-drugomu-ne-poluchaetsya

Вы обсуждали вопросы совместной жизни: где, как вы будете жить? какие ваши жизненные ценности и приоритеты? сходятся ли они? ваше будущее через 10 лет? Отвечая на эти вопросы посмотри, что ты чувствуешь и попробуй ответить себе честно видишь ли ты будещее конкретно с этим человеком, не предаешь ли ты себя и не принимаешь ли привязанность за любовь?)

Доказательства его любви
milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/4043-dokazatelstva-lyubvi

У вас есть много тем для уточнения и честный разговор о чувствах, где ты можешь рассказать о своих страхах и выслушать его сторону(в обращении я не нашла их). Если он хочет переехать в твою страну, то какие действия ему нужно предпринять? Что он уже сделал, чтобы вы виделись чаще? Ты сказала, что в основном ты приезжаешь к нему, а он был 1 раз за 3 года.

Чувства vs разум?
milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/chuvstva-vs-razum

Ты умная девушка в свои 17 лет, мне нравятся твои рассуждения, а также хочу напомнить, что девушки плюс смотрят на поступки — слова шум) Думаю, ты в скором времени сможешь разобраться с этими вопросами и оставить переживания позади) Удачи)
Анастасия Белокрылова
Анастасия Белокрылова 07 октября 2019, 22:49
Вероника, дорогая, здравствуйте! Вы такая молодая, в 17 лет столько осознанности и желания развиваться. Мне знакомы ваши чувства, так как я сама была в отношениях на расстоянии 5 лет. К вас такая насыщенная жизнь! Столько планов, стоемлений и желаний — пусть же все это сбудется 🙏🌷🌷🌷Хочу порекомендовать несколько интересных материалов Милы по вашему вопросу, поделитесь после, откликнулось ли что-то: youtu.be/BrHf2yCxV04 youtu.be/GScRunXONhI
Я уверена, Вероника, что вы решите для себя все самым наилучшим образом и проживете яркую молодость, наполненную новыми событиями, разными людьми, путешествиями, новыми открытиями! И что ваша молодсть пройдет в позитиве, легкости, счастье и веселье👏🌈💫💫💫🔥🔥🔥💞💞💞

julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 07 октября 2019, 09:42
Вероника, я очень хорошо понимаю Ваши чувства… Отношения на расстоянии — всегда сложно, но чувствуется, что Вы нашли Своего человека, растете вместе — замечаю, что Вы очень цените своего мужчину. Здорово, что хотите сохранить его и при этом не забываете про себя!

Я бы выбрала максимально теплый и уютный момент при личной встрече и по КПК сказала бы все свои чувства, не скрывая их от парня. И что любите, и что цените, и что порой забываете его лицо, и что сохранить всё хотите… Очень нежно, ласково, с любовью. У меня сложилось впечатление, что Вы ему тоже дороги. Так почему же Вы одна должны решение искать? Ищите вместе, обсуждайте. Вам уже легче станет, когда по-честному (как здесь с нами) выговоритесь. Гарантирую))

А дальше может быть по-разному. Или парень искренне заинтересован в общении с Вами и что-то придумает, или поймет, что ничего сделать не может… В любом случае, Вы цельная личность и всё сложится именно для Вашего развития. И плюс Вам всего 17)

Ни один человек не сможет Вам однозначного ответа, что делать — кроме Вас самой и Вашего МЧ.

И еще немного эзотерики)) Есть такая теория, что мы сами создаем свою жизнь. Т.е. если представить, что Вам необходим был переезд… Как думаете, для чего? Что хорошего в нем?
Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 06 октября 2019, 18:49
Милая Вероника, добрый вечер 🌸
Благодарю вас за то, что открыли свое сердце 😚
Я понимаю ваши переживания! это очень тяжело, когда на сердце лежит тень сомнения.
Для того, чтобы определиться, нужно задать себе несколько вопросов, и ответить на них себе честно, даже если ответы не будут позитивными с точки зрения окружающих. Помните, в стиле девушки плюс оставаться собой даже в тяжёлые времена 🌸

1) Какие эмоции вам приносят отношения? Можно написать два списка — позитивный и негативный. Так вы наглядно увидите ответ;
2) Что именно вас настораживает в вашем общении?
3) Можете ли вы открыто поделиться с парнем вашими чувствами?

Действительно, это та тема, которой стоит делиться. Я уверена, такая замечательная, осознанная девушка наверняка хочет быть уверена в своем окончательном выборе. А для этого нужно сделать по возможности всё, что от вас зависит🌷

Только вам решать, как дальше будут развиваться ваши отношения 🙏🏻

Я думаю, раз вы уже прошли курс, то знаете, в каких случаях за отношения стоит бороться, а в каких — нет.
Я даю вам ссылки на несколько статей, которые могут пролить свет на ваш выбор:

milalevchuk.ru/articles/teenager/13168-otnosheniya-na-rasstoyanii.-poleznyie-sovetyi

milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/4362-esli-uzhasno-zhalko-ego-brosat

milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/15222-kak-skazat-emu-dosviduli-po-xoroshemu-i-po-ploxomu

milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/1137-roli-muzhchinyi-i-zhenshhinyi-v-soxranenii-otnoshenij

milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/20152-10-priznakov-zdorovyix-otnoshenij

milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/16248-kakie-otnosheniya-obrechenyi

milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/2532-v-chyom-schaste,-devochki

Я выражаю свою надежду на то, что ситуация сложится для вас наиболее благоприятно ❤️
Вероника Загураева
Вероника Загураева 04 октября 2019, 19:46
продолжение
👇👇👇👇👇
Еще один не менее важный фактор — это его семья, которая меня в корне не устраивает. Я понимаю, что семью не выбирают и все такое, главное какой человек после этого вырастет, но эти люди – это крайне негативная и токсичная среда. Мало того, что они алкоголики так еще и постоянно унижают моего мч и говорят какой он тупой, что у него ничего не получится и т.д. В мою сторону ничеготакого не было, но при мне много раз хоть я и сократила до минимума общение с ними. Я не хочу никого перевоспитывать и спасать, превращая свою жизнь в благотворительность, и я знаю, что семья откладывает огромный отпечаток на личность, и я не хочу, чтобы это как-то в будущем повлияло на нашу (если она будет) семью, а тем более банально оставлять с этими людьми своих детей на лето.
Так же у него есть в окружении люди\друзья\знакомые\другие родственники с которых точно пример брать не стоит, что формирует негативную среду, с которой очень сложно бороться. Меня это волнует хоть он и старается изо всех сил не поддаваться этому воздействию.
Есть еще несколько вещей, такие как к примеру, то, что он безынициативный в некотором плане, иногда кажется, что ему ничего не надо и нужно его пихать, а никого пихать и тянуть за собой мне не хочется.
В общем я застряла, не знаю, как поступить и что делать, с одной стороны расставаться мне не хочется так как я потеряю огромную часть своей жизни (подростковой по крайней мере) и да у меня есть и хобби, и друзья и занятия помимо него, но я уже так к нему привыкла, люблю и все такое, и я знаю, что, если нам придется расстаться я переживу это, хоть это и будет очень больно. С другой стороны, я боюсь потерять в ожидании непонятного будущего с ним лучшие годы своей жизни в плане выбора партнера пока еще мой выбор огромен, а возможности необъятны. А что, если через все эти годы, когда мы наконец окажемся в одном городе и одной стране, мы не сойдемся, что, если меня понесет в путешествия и у меня поменяются планы, я не готова подстраивать свою жизнь под возможности кого-то.
Прямо сейчас я на пути в Питер, в раздумьях что делать, как поступить и готовясь к разговору со своим молодым человеком о том, что я чувствую, мне очень нужен ваш совет, как же мне лучше поступить, ведь это очень важно для меня.
Огромное спасибо тем, кому хватит терпения это все прочитать и ответить мне.
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram