Обнуление или конец отношениям?
Людмила 
Людмила  30 сентября 2018, 00:32 в Проблемы с мужем

Здравствуйте! Я закончила проходить курс Милы 1 и 2 ступень. Многое поняла. Ответ на свой вопрос есть, но мучают какие-то сомнения, нужен совет. Вот моя история. С мужем в отношениях 11 лет, из них первые 6 лет сожительство, потом брак, рождение ребенка — 2 года, потом официальный развод — не жили вмесите около 6 мес., и опять 3 года совместного проживания вне брака. Наши отношения начались по моей инициативе, это была любовь с первого взгляда. За 6 лет сожительства я вела себя как минус, потом нолик, он надо мной постоянно издевался, пил, не ночевал дома, дружбаны, бани и т.д… Я истерила, искала его по ночам, требовала к себе любви и внимания, но не получала их. С рождением ребенка я поняла, что так дальше продолжаться не может, подала на развод, разошлись. Все спокойно, он не противился. За полгода отдельного проживания я пыталась наладить свою личную жизнь, встречалась с парнем, был секс. Потом заболела дочь, я ему позвонила привезти вещи в больницу, так как нас положили с ребенком экстренно и больше просто некому. Он привез и остался снова жить у нас в квартире (квартира моя). В процесее нашего сожительства я узнала, что он также имел отношения с женщиной, жил у нее некоторое время. Я его простила, потому что все случилось, когда мы разошлись, у меня тоже был мужчина и вроде никто никому не должен. Попытались наладить отношения, но дело в том, что его работа находится 400 км от дома и он появляется дома крайне редко, раз в неделю примерно на 1 день. Так вот мы живем последние 3 года, каждый своей жизнью. Кошельки разные, он платит алименты. Отношение к друг другу спокойное, никто зла никому не желает, все мирно. Периодически он уходит в загулы (имею ввиду пьянки), о которых я не всегда знаю, потому что вместе практически не живем. Я от него не получаю ни любви, ни внимания, ничего. Секс иногда бывает, но редко. Мне все это порядком поднадоело, я миллион раз говорила ему, что надо что-то менять, либо переводись с той работы и ищи работу в нашем городе или давай расставаться. он говорил, что любит меня, жизни без меня и дочки не представляет, но ничего не меняется. В это время у меня завязалась переписка с другим мужчиной и мы стали встречаться. Муж знал, что этот мужчина проявляет ко мне интерес, я не скрывала этого, но он почему-то для себя решил, что мы типа друзья и никак не реагировал. И я не переубеждала его. Наши отношения длились около 1,5 лет, были редкие встречи с сексом, но в основном переписка и телефонные разговоры. Потом этот мужчина пришел к нам домой, когда меня не было дома, а был муж и все ему рассказал о нас, что у нас отношения, что был секс и все в этом роде. Муж позвонил мне, спросил правда ли, что он сказал. Я ответила, что нет, так как боялась признаться. После этого муж снова уехал на работу и приехал только через месяц. Я за это время прервала отношения и с тем молодым человеком и с мужем, сказав обоим, что никто мне не нужен. Когда муж приехал домой и спросил меня снова про него, я все отрицала, он наверно поверил, потому что мы опять стали жить вместе, ну то есть он приезжал, уезжал на работу, снова приезжал на день максимум. Вместе мы не спим, просто общаемя спокойно, я готовлю, стираю, убираю, ребенок полностью на нем, он ни за кого не несет ответственности, еще и в долг у меня берет постоянно. Я зарабатываю больше него раз в 5, у меня свой бизнес. Когда я начала проходить курс, он как раз приехал в отпуск домой и опять неделю не ночевал дома, был в запое. Пришел через неделю, я его не пустила, поменяла замки. Сейчас он живет у своей мамы, вещи не забирает. У нас состоялся разговор, в котором он мне сказал, что несмотря ни на что у него есть любовь ко мне, но она не может «раскрыться». Причину объяснил так, что через месяц после того как мы познакомились он сидел в баре с мужиком, который рассказывал ему о своих любовных похождениях и хвастался как он переспал недавно с девственницей и все в подробностях рассказал ему. А этой девственницей была я. Мне тогда было 20 лет, этот урод делал ремонт в моей квартире и соблазнил меня, я ему отдалась. До сих пор не понимаю как это произошло! После этого я познакомилась со своим мужем. Короче говоря, он мне говорит, что не может с этим жить и по этому так ко мне относится. А я позволяла недостойное поведение с собой, потому что у меня был комплекс, мол я шалава, кому я нужна. После курса Милы я озвучила мужу, что жить так больше не буду, либо мы семья нормальная, обнуляем отношения, либо мы разбегаемся. Он думает, говорит хочет сохранить семью, ведь у нас ребенок и чувства есть. А у меня от него зависимость какая-то, мозгами понимаю, что нашего брака и быть не должно, но зла, нериязни у меня к нему нет, наоборот теплые чувстват и жалость. Мучаюсь сомнения еще и потому, что со мной у мужа связан уют, быт, я удобная, ненапряжная, ничего не прошу, поэтому он как паразит живет со мной. Что мне делать? Самооценка на нуле, хотя я много в жизни добилась сама (имею ввиду финансы). У меня есть, все что хочу, зарабатываю прилично, но в личной жизни полная ж.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Екатерина Столярова
Екатерина Столярова 01 октября 2018, 00:06
Людмила, привет, я правильно поняла, что вы сейчас не вместе и доступа в твою квартиру у него нет?
Если да, то держись и продолжай в том же духе. Жалость — это худшее чувство к мужчине, не нужно с ним быть из жалости или привычки.
И если он не может принять, что у тебя в 20 лет был другой мужчина — это его проблемы, не твои. Доказывать ему что-то или не дай бог заглаживать вину категорически нельзя.
Наоборот, мало какая девушка хранит себя до 20 лет, ты уникальна, и он этого не оценил.

Советую посмотреть сегодняшний вебинар Милы www.youtube.com/watch?v=g0sd76Xkybk
Почитать книгу про манипуляторов и абьюзеров: Таня Танк Бойся, я с тобой
Найти хорошего психотерапевта, начинать себя любить и ценить, быть неудобной, требовательной и отказывающей всем, кому вздумается. Ты сможешь.
Людмила 
Людмила  11 января 2019, 21:56
Екатерина Столярова, спасибо Вам большое за ответ!
irinm
irinm 30 сентября 2018, 08:05
Если курсы Вам не помогли, значит Ваша проблема гораздо глубже в Вас сидит, может обратиться тогда к специалисту (психотерапевту, или хотя бы к психологу)?
Я в Вашем посте увидела поведение «жертвы»: жалость к мужу, терпение недостойного поведения, ещё и попытка переложить ответственность на других («Что мне делать?»). Вам придётся самой решать, что Вам делать.
Странно, что Ваша любовь с первого взгляда именно на такого мужчину была устремлена. У Вас возможно из детства стереотип поведения с таким мужчиной выработался (другого не видели), потому его и выбрали такого, его и терпите. Это точно к специалисту — перенастраивать психику.
Самооценка на нуле. Разумеется! А как иначе? Никто не ведёт себя с Вами как с королевой. Откуда же взяться высокой самооценке.
Людмила 
Людмила  30 сентября 2018, 08:15
irinm, спасибо вам за ответ.
Создать новую тему
Сейчас обсуждают
Вероника Подруга Плюс
Ушёл муж
9 комментариев
angel-cool.07
Крик души!
26 комментариев
Ярослава