Семья мужа портит жизнь, муж бездействует /Часть 2
vica.tikhomirova88
vica.tikhomirova88 05 декабря 2018, 20:03 в Проблемы с мужем

Привет девчонки! первый раз я написала на сайте Милы в начале сентября… рассказывала о проблемах, которые провоцированы семьей мужа (для меня в любом случае). История к сожалению продолжается. За все это время мне удалось многого добиться, но и нажить новых проблем. Как я рассказывала у отца мужа перед отъездом случился инсульт и он до октября пролежал в больнице, потом полтора месяца в реабилитационном центре. Он смог восстановить все — движения, речь, голова у него тоже соображает. Он больше не под наблюдением врача. В понедельник у него будет последний контрольный МРТ. Как я рассказывала он не живёт во Франции, он с острова Мадагаскар. У него перенесен билет на самолет (10 часов полета) на 27 декабря и врач должен вынести вердикт, сможет ли он полететь на самолёте в конце декабря домой… если же, то наш индийский дедушка заедет к нам домой (сейчас он живёт у друга, который рядом с его реабилитационным центром). И заезд к нам это новая проблема. Извиняюсь за детали, но я вся измучена, т.к. ситуация длится не знаю с какого времени… муж все время с отцом и братом, то водит его на занятия, но гулять, то просто… инициатива хорошая конечно, но проблема в том, что он перестал почти ходить на работу, а у нас на шее висят как всегда наши кредиты — жилье, машины и третий его личный… И финансы семьи сейчас лежат полностью на моих плечах, муж содержит отца и переносит билеты ему и брату (дата возвращения до сих пор неизвестна). Если его отец останется во Франции еще, то нам полностью нужно будет им заниматься. Это невозможно длительно по ряду причин: работа, отсутствие с 8 до 19.30 дома, а свекру надо прислуживать, готовить себе он сам не умеет да и слабый он, усталость и раздраженность из-за ситуации в целом, т.к нет исхода, отсутствие личной жизни, отсутствие подходящих жилищных условий (ремонт), финансовая составляющая, которая достаточно шаткая в связи с тратами на свекра. Сиделка на частичную занятость здесь стоит 1400 евро (на 4 часа в день). У нас этих денег нет. Как я рассказывала у мужа два брата, один бросил работу и семью и сейчас также сидит с больным отцом, а третий (у которого сумасшедшая жена, о ней уже писала), не участвует абсолютно никаким образом. Все финансовые траты на мне и на муже. Честно — я устала и больше не могу. С отцом жить в одной квартире я отказываюсь, абсолютно другая культура и стиль жизни чуждый мне. И сама ситуация угнетает ужасно… Настолько они меня достали своими проблемами, что я только и жду, когда они уедут наконец. С мужем бесконечные ссоры, буквально каждый день, т.к я вся измотана и жду ответы на конкретные вопросы и даты. У меня начались также проблемы на работе ( но не буду вдаваться в детали), мы планировали детей в этом году. Соответственно планы опять откладываются, если свекр заедет или если я поменяю работу… мне скоро 31 год, детей нет. причем думаем об этом уже 2 года и основной тормоз — это его семья и все, что связано с ними… Вопрос, что делать? может от мужа уходить… честно, больше нет сил. Живем для его семьи, не живем для нас. По крайней мере будет шанс либо жить для себя, либо найти нормального мужчину и малюсенький шанс — без подобных родственников.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ольга  Серова
Ольга  Серова 07 декабря 2018, 03:19
Вика, очень хочется вас как-то поддержать. Вижу у вас такая емкая ситуация все и сразу случилось.
Я тоже живу не в России и замужем за иностранцем и частично могу понять вашу ситуацию, когда находишься в далеке от дома, все еще больше начинает ранить.
Ваша ситуация еще осложняется тем, что родственник болен и надо за ним ухаживать, но как говорится безвыходных ситуаций не бывает, было бы желание что-то решать и мне кажется так как семья большая, то можно что-то придумать с уходом за отцом, тем более есть брат который не работает.
По описанию видно, что его семья стоит в приоритете у мужчины. Это с одной стороны хорошо, значит у него есть семейные ценности, но с другой стороны он женился на вас и теперь он должен строить новую семью с вами. Вы теперь его семья, а он ваша. Вы дожны выйти на первый план, и это не значит что он перестал любить своих родителей, просто ему надо научиться правильно распределять свое внимание и время что бы чувствовали себя важной для него.
Даже в Библии говорится о том что мыжчины уходит из дома когда женится и его жена теперь его семья. Я уверена и в других святых писаниях что-то подобное тоже есть.
И еще на нем финансвоая отвественность за вашу семью. Вы как жена можете временно поддержать его в этом, но надо дать ему четко понять, что основной приток денег должен идти от него. А то потом не успеете оглянуться и вы уже кормите всех его братьев, бабушек и дедушек.
И еще мне кажется в этой нервной ситуации, когда вы сомневаетесь, ваш ли он мужчина, лучше не заводить детей, пока вы не увидите, что Вы его приоритет и вы живете для вас двоих прежде всего и пока все не наладится
Сил вам и добра!

Вероника Подруга Плюс
Вероника Подруга Плюс 06 декабря 2018, 01:07
милая, понимаю прекрасно ваши чувства. посмотрите трезво: у мужчины уже есть семья. а жена не в приоритете. и вы допустили то, что он, прикрываясь семейным долгом, забил на вас, на свои обязанности, взвалил на вас свои проблемы. границы должны быть четкими, последствия жесткими. вам стоило выбирать мужчину тщательно, все это можно прояснить до брака. не думаю, что вы будете рады рожать в такой обстановке; сейчас, кажется, совсем не время. Все траты и ресурсы обязаны в приоритете быть в семье, а уже сверхусилия для родственников — это задача мужчины и его проблема.
муж сейчас отмежевался от вас, готов ли вы перестраивать по крупицам правила в вашей семье? готовы ли вы к его отказу? Что будете делать если выяснится, что он хочет жить именно так, как сейчас и его приоритеты не изменятся?

vica.tikhomirova88
vica.tikhomirova88 06 декабря 2018, 09:48
Вероника, добрый день! так вот я и делаю вывод, что иначе муж жить не умеет и стоит ли продолжать жить вместе…
Вероника Подруга Плюс
Вероника Подруга Плюс 06 декабря 2018, 13:13
vica.tikhomirova88, предлагаю поразмышлять и ответить себе на вопросы, которые я написала в конце сообщения. Мудрости и терпения вам.
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram