Патологический лгун?? Что делать
12 февраля 2019, 02:58 в Проблемы с мужем

Помогите, пожалуйста, не знаю куда бежать, что делать. Я замужем за иностранцем, чуть больше года, увез к себе, притираемся. Порядочный, хороший, добрый, старается изо всех сил. Но… Полгода назад первый раз поймала на мелкой лжи, я до него была 7 лет в отношениях с абьюзером лживым, поэтому для меня любая ложь как красная тряпка на быка. выставила границы сразу, сказала еще раз обманешь — уйду. Обещал исправится, говорил, что не думал никогда, что мелкая ложь считается (там реально был пустяк бытовой, сказал что сделал, а сам не делал). Со скрипом отошла от ситуации, начали восстанавливаться. Записались на интенсив по любви, с горящими глазами все слушал, говорит, что мечтает чтобы вот так же мы старичками, да за ручки. Еще вчера говорил!!! В итоге сегодня опять словила на мелкой лжи, он сам испугался, начал умолять сразу не рубить с плеча, исправлюсь блабла. Я уже забронила на завтра себе отель, но я в панике, не знаю прощать ли если будет пытаться вернуть, есть ли у таких врунов вообще шанс на исправление??. Еще страшно от того, что я его по прошлым отношениям сужу. На деле он и правда очень сильно старается, но я не хочу еще 7 лет в топку. Помогите, что делать!!!???

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Полина Ковалевич Подруга Плюс
Милая, спастбо, что прделились своими мыслями и переживаниями. Я вас прекрасно понимаю в недоверии к людям после абьюза. Но помните, что мы притягиваем то, что излучаем! А чаще всего мы концентрируемся именно на том чего боимся и чего не хотим! Поэтому первый и самый главный пункт- поняиь причину и корни ваших страхов. Выписать их на листочек и придумать им позитивные утверждения ( мне все врут- люди честны и откровенны со мной). Как только у вас возникает негативная мысль тут же заменяйте на позитивное утверждение. Еще вам нужно отпустить обиды за те 7 летние отношения, потому что они конечно же откладывают отпечаток на всю вашу жизнь. Это тяжелый опыт, но опыт! Да много абьюзеров и манипуляторов, но не все! Помните об этом, опираясь на свой опыт, но не смотрите на всех через его кривую призму. Сядтте и выпишите на лист вс5 что вас тревожит и беспокомт, все мысли, а потом сожгите.
Есть такое выражение: врут тем, кому бряться сказать правду. Подумайте, как вы обычно реагируете на его слова о чем-то не сделаном? Отчитываете, кричите, психуете? Почему ему проще наврать, чем сказать вам правду, даже в мелочах? Может снизить контроль ситуации и пусть он получит сам последствия не слеланного, а не выговор от жены?
Подумайте, адекватно ли ваше последствие выставления границ, на произошедшую ситуацию? Если он посуду не помыл, а сказал, что помыл, то уход будет несколько не адекватен, оцените сами как со стороны выглядит ваша ситуация, я для этого не обладаю нужной иноформацией.
Вариантов сейчас не много. Если граница выставлена, надо ее выполнять. Возращаться после поступка, чтоб он понял серьезность. Но опять же оцените адекватность последствия, чтоб человек понял, что это важно для вас, а не то, что вы психанули.

12 февраля 2019, 21:51
Полина Ковалевич Подруга Плюс, спасибо за Ваши слова и совет
12 февраля 2019, 03:10
Дополнение: забыла уточнить, что он постоянно говорит, что я ему не доверяю, мне и правда сложно довериться, но после всех этих обманок вот прям вообще уже не знаю как. Но вот самое обидное то, что вчера он мне говорил, что он мечтает о полном доверии между нами, а сегодня врёт.
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram