развод-единственный выход?
kira.petrova.18
kira.petrova.18 11 марта 2019, 21:15 в Проблемы с мужем

Девочки, милые, я в растерянности… я наворотила столько дел… я столько ошибок допустила…
Писала в прошлой теме, что переехала с мужем в другой город, учусь заочно, была на сессии, сейчас в поиске работы.
но свекровь всё время лезет, типичный минус, на себе всё тянет, всех всю жизнь строит, всё решает за своего мужа. В общем, минус в чистом обличии, без всяких примесей.
муж всю жизнь к ней прислушивается, сестра его такая же. самая правильная советчица, всех учит жить как надо. со мной старается дружить, но постоянно вставит свои 5 копеек в любой разговор и любую проблему.
я развиваю свой интернет-магазин, чтоб у меня всегда были личные деньги, независимо от обстоятельств. Но свекровь под улыбочкой постоянно приподносит «нужна хорошая работа, чтоб деньги приносила, чтоб зарплата белая, и на пенсию хорошо влияла в будущем» это всё понятно. но я живу здесь и сейчас, и у нас в Беларуси пенсии и так, и так нищенские всегда были, есть и будут. короче, отвлеклась я.
дело в том, что я больше не хочу даже приезжать в наш город, только бы их не видеть, ни свекровь, ни мужа сестру. я постоянно чувствую это скрытое давление на меня, и на мужа. но, к сожалению, он всегда так жил с ними.
от этих мыслей, что я бесполезная без работы, я плохо себя чувствую, чувствую свою вину и несостоятельность, и это за три недели безработной жизни, из них две — кропотливая учеба.
я не знаю, как всё менять, возможно ли внушить мужу, что правильно, когда муж содержит полностью, а женщина работает — для своего развития.
он постоянно говорит, что согласен со мной, но так мы можем вместе откладывать на отдых, на крупную покупку. в общем, как вы понимаете, пополамщик.
и свадьбу оплачивали мамы наши, а он только отдых и кольца… почему я не понимала этого раньше...? как я всё так запустила? и есть ли шанс исправить пополамщика?
отношения портятся, секс у нас два раза в месяц, при том, что я всегда как куколка выгляжу, и при макияже, и в легких платьях дома, с фигурой у меня всё в порядке. но он меня не хочет. У нас даже темы больше о сексе не заходит… мы отворачиваемся и спим попа к попе, либо в обнимку. он вселяет в меня комплексы, я не чувствую себя желанной. Абсолютно! ни белье, ни красивые пеньюары его не возбуждают… это капец какой-то… и это после полугода семейной жизни?? представьте…
если бы изменял, тогда зачем так тянул меня с собой, буквально умолял переехать? даже пошёл на уступки, и согласился на моего кота, хотя он всегда был против домашних животных в квартире. в общем, я так запуталась…
простите за длиннющий текст, мне больше не к кому обратиться за советом.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Екатерина Подруга Плюс
У него действительно есть сестра Таня? Есть еще какие-то «совпадения»?
kira.petrova.18
kira.petrova.18 15 марта 2019, 22:14
Екатерина Подруга Плюс, да, сестра родная Татьяна. к этому не прикопаться. НО сегодня он пришёл с работы и я напрямую спросила: «Кто такая Таня, которой ты меня назвал?» он сказал, что не знает… и не понимает откуда это имя вообще взялось в голове… единственное, что может ему приснилась сестра… с его слов. Короче, не знаю. Для меня вообще то, что происходит, как-то неясно… Пропали поцелуи, секс, какая-либо близость, он стал пассивен… на работе у него, вроде всё хорошо, т.е. особо не переутруждается. и никаких стрессов там нет. я бы хоть как-то это поняла… но у меня есть уже мысли, что он мне изменяет… я не знаю, может быть я напридумала это себе… Но так не может быть между молодыми людьми, которые только 8 месяцев в браке…
Екатерина Подруга Плюс
Милая, понимаю твое замешательство по поводу данной ситуации. Очень здорово, что ты подробно все написала!
Отвечу по порядку)
Про свекровь. По ссылке целый раздел статей, там очень много про твою ситуацию, если не читала, прочитай, пожалуйста, найдешь нужнудлю тебя информацию, уверена
milalevchuk.ru/search-articles?query=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C&parents=50
Что-то ты уже в отношении с ней пробовала? Границы, фразы-защитницы?
Про то, как объяъснить мужу, что ты хочешь, чтобы муж содержал семью, коротко и не опишешь. Там и о том. как вдохновлять и благодарить, как давать ему почувствовать разницу и «бонусы» от такого положения, и о том, как разговор этот завести. Девочки правильно спросили ниже, собираешься ли ты на курс, это было бы очень хорошо.
Возможно, пополамщик, возможно, просто у него такая модель семьи, если у родителей так было. Вот статья, посмотри, много ли совпадает?
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/9546-10-priznakov-popolamshhika
По поводу секса. Скажи, а он всегда таким был (муж)? Если нет, то после чего это началось?

Ольга 
Ольга  14 марта 2019, 16:08
вы на курс идете?
kittyrin
kittyrin 14 марта 2019, 15:33
Здравствуйте, я думаю Вам следует создать уют и атмосферу любви в доме, где вы сейчас живёте, тогла влияние мамы уменьшится. О сексе — может он с комплексами, и вселяет их в вас? Есть у вас подруги, кто вам скажет, что вы умница-красавица? Спросите напрямую, почему ты меня не хочешь? Мой муж тоже пополамщик, и я тоже пропустила. Почти 5 лет в браке, ничего не изменилось, и там тоже е мама рулит…
kira.petrova.18
kira.petrova.18 15 марта 2019, 12:51
kittyrin, вы знаете, подруг у меня всего две, и то остались в другом городе, я в зеркале вижу ухоженную, эффектную девушку, но не счастливую… У мужа, думаю, есть какие-то комплексы, и он сам того не желая, перекидывает свои проблемы на меня, ни одного комплимента, ничего. Да, он обнимает, заботится, но что-то всё равно не то. Мы даже не целуемся, совсем вот… Я хотела уехать обратно в свой город, он не отпускает, говорит:«мы семья, и всё у нас хорошо». Не получается у меня задать такой вопрос:«почему ты меня не хочешь?». Потому что он сразу начнёт доказывать и показывать, что я это сама выдумала, и проблему это не решит… (
Создать новую тему
Сейчас обсуждают
Лиза Костюкевич
Бывший... попытка №3
5 комментариев
Ольга Валуева
Девушка + в кино
12 комментариев
Алёна Подруга Плюс
Не могу вступить в круг
7 комментариев
Новые темы