Бывший партнер и совместный ребенок
Оля Лo
Оля Лo 24 марта 2019, 09:11 в Проблемы с мужем

Девушки, помогите разобраться
Ситуация-я single мама, с бывшим официально расстались два года назад.Но все равно общались, из за ребенка.Бывший иностранец, мы ездили к его семье прошлым летом. Сейчас он в Азии и хочет что бы я к нему приехала, что бы он ребенка увидел. По финансам мне такая поездка немного не комфортна, но бывший согласился оплатить только 60%стоимости затрат на ребенка. Я эту поездку все откладывала, из за финансов и ради своего душевного спокойствия. Бывший давит и обижаеться что ребенка не видит. Он к нам летом собирается, но ему визу всего на 3 месяца дадут. А он хочет 3 месяца в Азии, 3 месяца провести у меня провести с сыном. Да и сын хоть и малыш, но скучает по папе.
В последние пару недель я уже почти согласилась ехать, билеты нашла, мне ведь хочется отдохнуть после зимы, попутешествовать и сын с отцом побудет, но вчера утром бывший опубликовал фото с новой девушкой.У меня шок. И все друзья общие его поздравляют.
Я за него рада, но мне больно. И не понятно как ехать к нему, там как раз те наши общие друзья-знакомые которые его поздравляют ( мы жили с ним в Азии 5 лет, там сформированный круг). И я как побитая собака туда приеду что ли? За свои деньги… Вообщем девочки, запуталась я, он манипулирует и я ведусь, или ехать и не париться, или не ехать и не париться, пусть сам приезжает, не идти к нему навстречу.Если бы не сын, то так бы и сделала. Чувствую бывший на меня до сих пор сильно влияет.Хотя мне и хочеться сохранить хорошие отношения ради ребенка, и свои интересы в поездке есть у меня, по бизнесу
Вообщем я совсе м запуталась, нужен взгляд со стороны

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Полина Ковалевич Подруга Плюс
Оля, добрый вечер!
Чем вас так шокировала новость о новой девушке? Вы официально в разводе и он как свободный человек вправе строить новые отношения и это никак не показывает его отношение к вам и к ребенку. Вопрос почему это вас так задело? Ваши чувства не прошли или это как-то связано с тем, что ваша личная жизнь пока не построена? Имеет ли это какое-то значение на вопрос поездки?
Екатерина в прошлой вашей теме давала вам прекрасные ссылки на статьи и прекрасные советы взвесить все плюсы и минусы.
Если бы вы не знали про девушку вам бы былло легче принять решение?
Оля Лo
Оля Лo 24 марта 2019, 20:56
Полина Ковалевич Подруга Плюс, спасибо что откликнулись
Я не увидела публикацию свою, думала не опубликовала и продублировала еще раз.
Мы и женаты то не были… Наверное вы правы, и меня задело что у него роман, а у меня пустота на личном фронте да и не хочеться строить сейчас отношения.Он в более здоровом и наполненом состоянии, чем я… Задетое самолюбие. Возобновлять отношения с ним я бы не хотела ни за что!
И да, если бы не знала про нее, я бы себя увереней чувствовала. А так все друзья в курсе, поздравляют его… Она теперь часть его круга.К счастью ее не будет там. к знакомству я пока не готова