Развод? Или кризис?
Ириша 
Ириша  18 июня 2019, 13:57 в Проблемы с мужем

Всем добрый день! Очень нужны ваши советы и подсказки. Помогите кто чем может!
Моя история В браке 7 лет, есть двое деток, первый ребенок от первого брака. Познакомилась со своим нынешним пока мужем через свою приятельницу, это ее мын, он тогда только из армии пришел. Год просто с ним дружили, потом начались прекрасные, чудесные, волшебные отношения. Любовь, любовь и еще раз Любовь с большой буквы. 4,5 года назад родили маленькую девочку и все вроде бы хорошо, НО. Где то год назад он начал уходить в себя, молчать, раздражаться, оскорблять, унижать. на вопрос что не так, сначало стал гвоорить, что вся проблема в нем, что он нереализован, что не хочет больше работать официантом, хочет чего то добиться в жизни. И из-за этого у него дипрессия и недовольство. Но, все восемь лет с ним, я ему говорила, иди, учись, предгала разные варианты, учебные заведения, курсы и т.д. нет, сидит дома, смотрит разные видио, читает книжки по психологии, и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ для своей реализации. На этом фоне начались скандалы, я ему пыталась объяснить, что меня не устраивает такая жизнь, что так жить нельзя, что нужно разговаривать, общаться, находить вместе решения проблемам.
Потом начал говорить что ничего не чувствует, что он пустой. При этом бездействие продолжалось. И нытье что он нереализован тоже.
В итоге 1,5 месяца назад попросила его уйти, чтобы побыть одному, подумать чего он хочет от жизни, у него есть комната в коммуналке, теперь вот живет там один и вроде бы не плохо ему там. Иногда видит детей. Денег дает на их содержание, не миллионы конено, но хоть так. И судя по всему возвращаться не собирается. И я не понимаю, в чем моя ошибка? Долго ждала пока он определиться и сделает что то для своего роста? Или что?
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Татьяна Подруга Плюс
Иришка, привет🙂❤️Вы умничка, что анализируете ситуацию в вашей семье и хотите разобраться💕Это очень важно🌸
Вашему мужчине, возможно, нужно, действительно, побыть одному, побыть в своей «пещере» и подумать о многом. Он нереализован, ему не нравиться то, чем он занимается и, возможно, это загнало его в такое состояние апатии. На данный момент, я думаю, не стОит его трогать. В это время Вы можете заняться собой, своими делами, детьми, наполнить жизнь интересными событиями, но при этом не давить на него, аобщаться легко и свободно, не звонить первой и быть занятой😉В это время можете почитать книгу Дж.Грэя «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры». У Милы есть статья на тему того, что мужчина хочет отдохнуть: milalevchuk.ru/articles/spasti-semyu/ot-xochet-otdoxnut-drug-ot-druga!
Дорогая, Ваш мужчина чувствует, что хочет реализоваться, но что-то у него не идёт. Возможно, ему нужна Ваша поддержка, вера в него и благодарность за любые, даже маленькие поступки, чтоб он чувствовал себя мужчиной, главой семьи. Позвольте ему принимать решения, даже в самых малых делах, спрашивайте его совета❤️У Милы есть замечательная статья на тему, как поддержать мужчину: milalevchuk.ru/articles/zhenstvennost/711-kak-napolnit-muzhchinu-energiej-uspexa
Милая Иришка, очень надеюсь, что всё у вас наладится и будет хорошо!💕🌹

Ириша 
Ириша  18 июня 2019, 16:16
Татьяна Подруга Плюс, спасибо большое за советы. Я читала эту книгу и понимаю какая огромная разница между М и Ж.
Я ему не звоню не беспокою вообще.
Я ему всегда говорю спасибо, если он в чем то мне помогает, но на данный момент это касается только детей.
Две недели назад привез мне большую корзину с пионами, она чудесная была. Когда я спросила, в честь чего, буркнул, что много праздников пропустил и не дарил тебе подарки, вот этот букет, вроде как в зачет прошлых пропусков)
Я действительно сейчас занимаюсь собой и детками, строю планы на будущее, вообщем стараюсь жить максимально увлеченной без него. Но есть страх, что все так и останется!!! Семьи, как таковой больше не будет! Караул! Что ему понравится так жить и все, считай что это было ошибкой, отпустить его жить отдельно. Но на тот момент и жить с ним вместе тоже не было возможности. Слишком холодный и чужой он стал.
Есть ли шанс, что он одумается, поймет что теряет семью и сделает хоть одну попытку вернуться?

Татьяна Подруга Плюс
Ириша, дорогая, Вы сейчас занимаетесь самобичеванием и это отбирает у Вас много энергии. Прошу Вас, не вините себя ни в чём, не допускайте мысли о том, что что-то было сделано ошибочно. Ведь это уже сделано и не нужно себя расстраивать различными мыслями🤗Всё, что ни делается, всё к лучшему💕Будет именно так, как должно быть. Ваш человек-от Вас не уйдёт, если это не Ваш человек, то это и лучше, что он уйдёт именно сейчас, нет смысла его удерживать. Вашему мужу сейчас нужно разобраться в себе, понять себя, а Вам в это время оставить мысли о нём и дальше заниматься своими делами😘Если мысли лезут в голову-поприсядайте, отвлеките себя чем-то интересным и полезным именно для Вас❤️Выделите себе специальное время на мысли о Вашем муже несколько минут. Подумали и хватит-дальше дела-дела-дела😉🌸
Создать новую тему
Сейчас обсуждают
sunflowersanny
Как выбраться из ада?
1 комментарий
Далишия 
Он меня бросил
3 комментария
Людмила 
Непросто отпустить
7 комментариев
Далишия