стоит ли спасать брак?

Девочки подскажите взгляд со стороны. Замужем второй год, вместе почти пять лет.в отношениях проблемы были с самого начала.главная проблема мое курение.он требовал бросить иначе развод.я ни как не могу.также проблема в том, что практически постоянные претензии в мой адрес что я мало готовлю и мало секса.при чем что всегда есть суп, второе и пару раз в неделю пеку что нибудь.на счет секса.ой тут вообще сложно.в начале отношений прям хочу и его инициативы не нужно было.но со временем надоело прям.я ни чего не получала от секса. Человеку как будто все равно как мне хочется, приятно и т.д.и говорила и обьясняла что я хочу от отношений. Ничего не меняется.в общем проблемы не решились и сегодня он меня обвинил в том, что я про… бала наши отношения.у него якобы есть информация что я курю и сказал что у меня месяц чтоб съехать.то что мне нужно в отношениях он дать не может.Меня гложет то, что ни как курить не брошу.но мне правда сложно.я как будто курением закрываю потребность в ласке, любви и понимании.и конечно появляется чувство вины.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

julia.bazhura
julia.bazhura 09 октября 2019, 11:35
Добрый день, Марина! Я вижу со стороны взаимные претензии… Меня настораживает, что «проблемы были с самого начала» — зачем тогда замуж выходили? Я не вижу также заинтересованности с его стороны в Ваших отношениях, а, к сожалению, если мужчина не хочет их продолжать, то никак его не заставишь, не заманишь, не умаслишь — и не надо этого делать, важно вести себя достойно.

Также мне видится, что проблема вовсе не в курении. Если отношения теплые и гармоничные, а его, любящего Вас мужчину, беспокоит Ваше здоровье, то он мог бы мягко помочь Вам бросить. А вместо этого «постоянные претензии в Ваш адрес».

Я вместе с Вами замечаю, что Вам не хватает ласки, любви и понимания. У меня так было, но не с курением, а с заеданием. Ответьте, пожалуйста, достаточно ли любви и внимания Вы сама себе даете? Как Вы заботитесь о себе? Хорошо ли спите, хорошо ли отдыхаете? Балуете ли себя важными и милыми вещами? Ни один мужчина не даст Вам достаточно любви, если Вы сами себе ее не даете?

Марина, дорогая, мне очень жаль, я всегда стараюсь найти что-то, что могло бы сохранить отношения, развить это… Но если с самого начала всё не очень было, плюс мужчина не обращает внимание на то, что Вам нужно (хотя Вы говорите), да еще и твердо предложил съехать… Я не вижу, как можно спасти отношения. Ради чего? Что в них для Вас хорошего, кроме гордого статуса «замужем»?

Но всё же есть кое-что, что может Вам помочь… Может, не с этими отношениями, но всё же. От души советую книгу «Радикальное прощение». Буквально в первой главе можете узнать свою ситуацию.
marina.motor85 Ефимова
marina.motor85 Ефимова 09 октября 2019, 11:48
julia.bazhura спасибо что откликнулись.да я стараюсь о себе заботится.как позволяет время.я работаю плюс ребенок от превого брака и дела по дому.но все ж выделяю время. раньше бы я конечно бегала за ним и старалась сохранить.а теперь нет. я просто не вижу что я могу сделать для сохранения.я и так много делала, а отдачи ни какой.

,
julia.bazhura
julia.bazhura 09 октября 2019, 14:48
marina.motor85 Ефимова
, мне кажется, Вы уже приняли решение, осталось только набраться решительности воплотить его в жизнь. И с радостью принять новые перемены, открыть сердце новым отношениям!
marina.motor85 Ефимова
marina.motor85 Ефимова 09 октября 2019, 15:16
julia.bazhura решительность уйти есть.боюсь только начнутся манипуляции и все такое.в уши бананы надо вставить))))
,
julia.bazhura
julia.bazhura 09 октября 2019, 15:38
marina.motor85 Ефимова
, пусть манипулирует на здоровье, а Вы не поддавайтесь)) Сейчас важно направить силы на поддержку себя и ребенка. Решите для себя, что если ушли — назад дороги нет. И ему так же скажите. Без нервов. Спокойно, уверенно и благожелательно. Я Вас обнимаю и желаю счастья!
marina.motor85 Ефимова
marina.motor85 Ефимова 09 октября 2019, 15:42
julia.bazhura спасибо большое)))))
,
Создать новую тему
Сейчас обсуждают
sunflowersanny
Как выбраться из ада?
1 комментарий
Далишия 
Он меня бросил
3 комментария