Тренинг личностного роста

Добрый день! Ситуация следующая, мой муж начал посещать тренинг личностного роста, после того как я узнала название и фамилию тренена начала искать информацию в интернете у наткнулась на кучу статей о том, что это секта и люди заканчивают жизнь самоубийством и разваливают семьи, что близкие и родные им становяться чужими и они живут только ради своей «команды и только внутри своей группы единомышленников» Впереди его ждет следующая ступень более продвинутая расчитанная на 5 дней. Мне страшно за мужа и за наше будущее. Вопрос у меня такой в какой степени я могу оказывать сопротивление происходящему по сути в его жизни. То есть я могу только говорить и советовать или настаивать требовать и принимать решительные шаги? Буду благодарна за советы

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 22 января 2020, 19:01
Здравствуйте, Наталья!
Благодарю вас, что поделились с нами переживаниями по поводу этой темы.
Представляю, как сильно вы волнуетесь за мужа…
пожалуйста, подскажите: кроме того, что написано на сайтах, вас что-то беспокоит? Муж изменил своё поведение, стал по-другому к вам относиться?
Мне бы очень хотелось, чтобы информация на тех сайтах оказалась недостоверной 🙏🏻
Я думаю, вы и сами знаете, что довольно часто люди субъективны в своих суждениях, и отзывы в интернете могут быть не более, чем проявлением злобы, зависти и разочарования.

Если всё-таки ваши опасения имеют под собой почву, то первое, что хочется вам сказать: вы ни в чем не виноваты, ваш муж — взрослый человек и он сам принимает решения в своей жизни.
К моему глубокому сожалению, мы не можем повлиять на другого человека. Зато можем изменить своё поведение.
На данном этапе важно сохранить между вами доверие, поэтому стоит выстраивать своё поведение исходя из любви к мужу (а я знаю, что это так, раз вы здесь).
Будет здорово, если вы поинтересуетесь у любимого, что ему нравится в этом тренинге и каких результатов он ожидает.

Я понимаю, что вам очень хочется ему помочь. А мне хочется помочь вам 💓

Создать новую тему
Новые темы
Василиса Плюс
Ура! Цветы!
9 комментариев
Вероника 
Чувствую себя ущербной
7 комментариев
anna.pirkova
Проблемы в декрете
4 комментария