помогите разобраться 1,5 года отношений
Irina_ rina
Irina_ rina 06 декабря 2018, 10:52 в Отношения до брака

Девочки, всем привет,
история такая,
2 года назад рассталась с парнем за которого, слава богу, не вышла замуж… кратко: сутками пропадал на работе, ссоры, ругчаки, «непонятки» у него были с бывшей девушкой, боялся знакомится с моими родителями, жил он тогда с своими родителями, при том, что ему было 28 лет, а мне 21)))) я умею выбирать да, как сейчас осознаю)) Финишной было, что я выгнала его из дома на старый новый год (отмечали у меня, так как уехали родители), и решила, что больше не буду его терпеть. Вообщем, весь «букет», так сказать…, да и я весла себя, мягко говоря… не правильно… уже сейчас осознаю.

И через 4 месяца познакомилась с нынешним парнем — полная противоположность тому (мы уже на данный момент 1,5 года встречаемся).
Он моего возраста, как и мне 24, он добрый, заботливый, веселый, всегда есть время на меня, в отличие от того, живет в съемной квартире, сейчас доплачивает остаток рассрочки за купленную квартиру 1шку (помогает ему его отец с выплатами).
Но иногда, он меня прям, раздражает своей подачей себя — чересчур какие-то мило-детские шуточки, и выражение чувств ко мне, меня аж поташнивает. Я себя чувствую на фоне него бесчувственной какой-то.
Иногда думаю, может я тогда кинулась в «омут с головой» чтобы забыть бывшего, а сейчас глаза открываются. Не хватает от него решительности и мужественности что ли.
А так ухаживает, дарит цветы, кафе, рестораны
Зовёт жить к себе, но я сразу поставила условие, через замужество. И даже как-то обижается на это, мол, я не хочу жить с ним и все-такое, как мы узнаем друг друга в быту…
Один раз я уходила от него, именно из-за того что меня иногда передергивало от этого всего, что какое-то чувство жалости просыпалось, он мне сказал, что все из-за денег, потом сама вернулась…

Моя проблема, что я понимаю, что все отношения приводят к замужеству и я переживаю за свой финансовый комфорт рядом с этим мужчиной. Что ниже своего уровня я спускаться не хочу и не буду. Да и замуж не хочу – это же не нормально? Читаю лекции и статьи и т.д,, если нет желания выходить замуж – не тот мужчина?
Я из хорошей полной семьи, финансы тьфу-тьфу все хорошо и привыкла к определенному комфорту и уровню жизни, отец мне во всем помогает и защищает. На отдых я езжу с родителями, потому что у парня нет денег… на курсы по йоге езжу заграницу и соответственно одна. Живу как своей жизнью… Машину мне подарил отец, выше классом чем у него, и мне показалось, что его это задело…

И еще момент, когда уезжают мои родители, мы ночуем у меня, можно сказать живем, это же неправильно? и6ногда ночую у него…

Я понимаю, что я возможно снизила планку изначально начав общаться с ним, но уже так далеко зашла и короче все как-то не так, и не знаю что делать…

Не судите строго, прошу совета…

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ольга  Серова
Ольга  Серова 07 декабря 2018, 02:24
Здравствуйте.
Мне кажется вам надо ответить себе самой на вопрос:
1. вы просто не хотите замуж и по каким-то причинам считаете институт брака дурацкой организацией, не хотите зависеть от мужчины или есть еще какие-то причины ( закончить институт, еще рано и тд )
ИЛИ
2. вы не хотите замуж за мужчину у которого финансовое положение ниже определенной планки, а в принципе идея замужества вам симпатизирует и вы считаете, что замужем быть это классно и приятно и пример ваших родителей тому подтвержение.
И в зависимости от ответа уже думать в какой сторону начинать работать с ситуацией.
Ольга Хватова
Ольга Хватова 06 декабря 2018, 11:47
Добрый день, Ирина!
Вы видите потенциал, амбиции в своем МЧ? Стремится ли он дать Вам то, что дают родители? Да, у вас разные уровни достатка, но одно дело, если его все устраивает, а другое, если для него Вы стимул зарабатывать еще больше.
Вот представьте: завтра, в романтичной обстановке, мч делает предложение! Что Вы чувствуете? Что бы Вы ответили? Подумайте над этим, это и будет ответ на «если нет желания выходить замуж – не тот мужчина? „
“но уже так далеко зашла» воспринимайте как жизненный опыт

Irina_ rina
Irina_ rina 06 декабря 2018, 12:01
Ольга Хватова, спасибо за «пищу» для размышлений…
Да он стремится, ищет работу лучше, но не находит, «пробую через связи», квартиру купил, сказал как-то что, все обретает смысл,
но я понимаю, что для того — чтобы создать союз, выйти замуж, для меня есть определенный уровень жизни и комфорта и чтобы к нему ОН пришел, может уйти так много времени.

тут был как-то разговор, я его спрашиваю, какие твои цели на ближайшее будущее, раз хочешь сменить работу на более оплачиваемую, он мне говорит «это надо сесть, все прописать», я говорю, дак ты наверное надо четко сформулировать это внутри, чтобы что-то начало происходить, он «зачем мне вешать тебе лапшу на уши, надо просто брать и делать» и все в этом духе… после этого я прям парюсь
Irina_ rina
Irina_ rina 06 декабря 2018, 12:16
Ольга ХватоваIrina_ rina, замуж я бы сейчас не пошла за него, наверное
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова 06 декабря 2018, 11:33
Ирина, по вашему рассказу видно, что вы поторопились начинать новые отношения т.к постоянно сравниваете с бывшим. Возможно стоило переждать чуть больше, когда пройдет обида и неприязнь. Ну сейчас имеем дело с тем что есть. У меня такой вопрос: как часто Вас передергивает от этого парня и общались ли вы с ним в компании друзей или родственников?
Irina_ rina
Irina_ rina 06 декабря 2018, 11:40
Анастасия Михайлова, меня передергивает от его выражений, высказываний. Да общались, конечно.
Про бывшего я провела линию, а так это пройденый этап
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова 06 декабря 2018, 12:08
Irina_ rina, Если не сильно передергивает, то с этим жить можно. Я просто знакома с этим, когда вроде всё ок и умный и заботливый и добрый, но передергивает до тошноты. Некоторое время пыталась мириться с этим, потом расставалась потому что невозможно было.
Irina_ rina
Irina_ rina 06 декабря 2018, 12:16
Анастасия Михайлова, да… когда это чувство «тошноты» ко мне приходит, видимо я не могу это скрыть на лице и он меня спрашивает " что за взгляд, как на дебила смотришь", я сейчас на курсе на первой степени, думаю может поможет разобраться…
где-то в душе, я боюсь, что если, я уйду от него, то он добьётся всего, а я буду жалеть…

Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова 06 декабря 2018, 12:28
Irina_ rina, о-да знакмое ощущение и ещё кажется, что чувство тошноты должно пройти, ведь он такой положительный… У меня никогда не проходило и о этого не получалось поддерживать и уважать мужчину по-настоящему.
Irina_ rina
Irina_ rina 06 декабря 2018, 12:32
Анастасия Михайлова, сколько вы повстречались? или он просто ухаживал за вами?
я вот и не знаю, что блин делать, как вы относитесь к «ночевкам» друг у друга до брака?

Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова 06 декабря 2018, 12:41
Irina_ rina, Так получилось, что все мои мужчины были жутко положительные, но раздражали меня. Я выбирала головой, отключив чувства, но долго держать их при себе не получалось. Последнии отношения длились год. Жалею, что всегда торопилась. Если бы дала себе время посмотреть на мужчину в кругу друзей, родных, да и просто в разных ситуациях, по дольше бы общалась и узнавала его, то многих проблем пришлось бы избежать. Ведь изначально, что то не устаивает, но не придаешь этому значения. типа «стерпится, слюбится», ну а после перехода на интимные отношения раздражение нарастает.
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова 06 декабря 2018, 12:47
Irina_ rina насчет ночевок трудно сказать. По-хорошему нужно не торопится с этим, либо при условии, что это будет редко и организовывает всё ковалер но у меня так никогда не получалось.
Irina_ rina
Irina_ rina 06 декабря 2018, 11:41
Анастасия МихайловаIrina_ rina, раз в неделю точно)))
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram