Нужно ли держаться за отношения?

Всем привет!
ПЛЮСИКИ, надеюсь на ваши советы!
Сейчас прохожу курс 1 ступень, смотрю лекции про границы. Но не знаю как правильно установить их в данный момент, сама себя запутала и вообще не знаю есть ли смысл.
Я в отношениях с парнем 1,5года, вместе не живем. Когда мы вместе все очень здорово, он милый, обходительный, делает сюрпризы. Но при этом мы видимся редко по-моему пару раз в неделю, о чем я ему говорила в стиле «мне с тобой очень хорошо. Я чувствую себя счастливой и хочу видеть тебя чаще», он: «сейчас так, потому что я занимаюсь подготовкой базиса чтобы потом мы могли быть вместе чаще. это же очевидно» (нет) Но будучи ноликом, я сочла это за развернутый ответ и замолчала. Это было полгода назад ничего не поменялось, но мои «загоны» усилились и меня перестало это устраивать, я истерила, он успокаивал, я ждала, но ничего не менялось — встречи были по-прежнему теплыми, интересными, но редкими. Пошла на курс и сейчас понимаю, что скорее это было просто отмазкой.
Плюс на днях случилась дурацкая ситуация. Была просьба от меня отвезти меня в больницу рано утром, просила заранее, он сказал «конечно, съездим». Накануне вечером я напомнила, сказав, что буду будильником, главное поставь телефон на звук. Утром звоню, телефон недоступен, поехала сама. Было неприятно, что он проспал, изза того, что телефон сел прям во время зарадки и это он не смог проконтролить, я ответила на это «это было важно для меня, мне очень обидно, что ты так отнесся к этому. я не хочу с тобой разговаривать» на что он добавил: «да и вообще, что за просьба была с моей стороны неадекватная, ведь с утра пробки и лучше было поехать на метро». А не заставлять его. Я была в шоке, раньше он нормально реагировал на просьбы отвезти меня куда-то или забрать, я всегда благодарила за это. А тут раз и резко кидает такую отмазку про пробки и еще и меня обвиняет, что я прошу что-то неадекватное.
Я не знаю, что делать вообще, пока просто не отвечаю. Нужна поддержка!

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Андреева
Мария Андреева 11 января 2019, 16:14
Здравствуйте! Да, кодекс тут поможет. Тут не только ситуация бы нарушила мои границы, но и назвать просьбы мои «манипулятивными»… Я бы остыла сначала, если нужно в молчании бы подождала денек, чтобы могла все по правилам сказать, через чувства, ане в умонастроении страсти. Спросила бы его, может он не понял что это важно было для вас. Сказала бы, что ждала что он позаботиться о зарядке потому что обычно он заботится о вас а в этом случае поэтому вам обидно стало. Если все понимает, но гнет свое и через негатив, то я бы сказала, что такое отношение ко мне неприемлемо. Дальше ждала бы поступков, будучи занятой чем-то другим. У меня после курса такое отлично с моим мч работает. Обычно он требует встречи и когда я соглашаюсь выделить время то при встрече даю понять что мне важнее свое достоинство нежели эти отношения. Но не прямым текстом))
Мария Андреева
Мария Андреева 11 января 2019, 16:15
Мария Андреева, это я чисто чеез свой опыт говорю после курса)
Анастасия 
Анастасия  11 января 2019, 13:25
Здравствуйте. Ваше негодование вполне понятно. И тут нужно не спускать это и не замалчивать. Почитайте о границах и соствьте кодекс девушки+. Я так сделала и реально помогает разобраться в себе и своих желаниях. Ваше желание-чтоб мч забоитлся о вас. Он этого не сделал- нарушил вашу границу и путь эта было недоразумением с зарядкой телефона, но по факту он не сожалеет и выставил вас виноватой. Выскажите ему это по схеме КПК+ границы. И если он ещё раз нарушит их, то долджны быть адекватные последствия. НЕ запускайте ситуацию и не копите обиду. Обязательно скажите (но по правилам!!!) Удачи вам в отношениях👌😉
Юлия Зиннурова
Юлия Зиннурова 11 января 2019, 15:40
Анастасия, спасибо)
Я очень не хочу оставлять все так, как сейчас сложилось, но я в отчаянии и не знаю как правильно сказать. Я уже говорила, что хочу видеть в своем мч опору и помощь. на что он ответил что я путаю опору с «манипулятивными просьбочками». Вот как так.
Села составлять кодекс и разбираться.
Создать новую тему
Сейчас обсуждают
Вероника Подруга Плюс
Ушёл муж
9 комментариев
angel-cool.07
Крик души!
26 комментариев
Ярослава 
Подруга ли?
2 комментария