МЧ ничего не добивается

Прекрасные девушки, нужна ваша помощь!
2 года в отношениях с мч. Ему 22, заканчивает универ. В процессе отношений выяснила, что он ничего особенно не добивается по жизни: планов особых нет, приглашает меня в театр, ТОЛЬКО если ему старшая сестра достает билеты, на работу тоже, говорит, устроят папа или сестра. Собрались бронировать отель в питере — сразу к маме, т.к. «она часто это делает и у нее большой опыт, поможет нам подобрать отель». Намечался концерт его ЛЮБИМОЙ группы, мечтал о нем, билет сам не стал доставать, т.к. за него обещали это сделать знакомые. В итоге у них не получилось и он смирился и решил не идти на концерт. Хотя это его ЛЮБИИИИМАЯ группа, он просто ЗАБИЛ, понимаете? Если бы это было со мной, я бы сто раз уже нашла способ купить билет 😬 Не устраивается на работу, потому что «пока есть возможность не работать, надо ей пользоваться». В путешествия ездит только если его позовут, сам никогда не предлагает. Все это меня очень, ОЧЕНЬ беспокоит! Скажите пожалуйста, стоит ли продолжать отношения с мч? Или я себя просто накручиваю? 🤔

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ольга 
Ольга  16 марта 2019, 16:59
Порой не хочется верить в то, что видишь. У меня такое часто все еще бывает.
Потому что придется что-то решать. Самой) Отстраниться, зарыть голову в песок, сказать себе «это мне показалось», или «а вдруг будет еще хуже»…
Вы уже наверное и сами все знаете, просто… непросто это)
Все признаки инфантилизма у МЧ налицо.
Круто, что вы это видите. Осталось лишь иметь смелость принять некое решение.
И что вы будете делать?)
Светлана  Шестакова
Светлана  Шестакова 16 марта 2019, 17:09
Ольга, действительно хочется думать, что это все только показалось. Но не показалось, к сожалению. Надо принимать решение! Спасибо)
Ольга 
Ольга  17 марта 2019, 08:18
Светлана Шестакова,👍🏻
Ольга 
Ольга  26 февраля 2019, 00:56
Lina R, соглашусь.

Мне 27 и после 4,5 отношений, где пыталась что-то изменить — ничего не изменилось, стало хуже и ещё я в его глазах виновата. Если бы можно было откатить, рассталась бы там, когда поняла что какие-то вещи меня принципиально не устраивают и Очень беспокоят как вы пишете, Светлана.

Конечно жаль и трудно отпустить привязанность, но ваш парень не взрослый, и неизвестно захочет ли взрослеть и сколько времени это займёт.

Пока вы молоды и отношения не зашли так глубоко — расставайтесь, пережевите это и выбирайте тщательней.
Светлана  Шестакова
Светлана  Шестакова 16 марта 2019, 02:01
deal.zuma, Вы правильно заметили, он Не взрослый. Не знаю, что делать: ждать пока он повзрослеет (очень хорошие теплые отношения, много заботы обо мне) или расставаться…
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Светлана, вы как-нибдуь пробовали его проверять еще? Сделаейте «принцессу в беде» посмотрите на его реакцию по отношению к вам.
milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/ispyityivaem-silu-ego-lyubvi
Также ябы распросила его о дальнейших планах, кем он видит себя через 3 года, куда стремится, какие у него ценности относительно семьи.
У Милы есть хорошие статьи, как отличить нищеброда от генерала, сейчас вам сделаю подборку, почитайте.
Если обнаружите, что парень действительно без амбиций и не пригоден для гаромничной семьи, то действительно тратить свое и его время будет бессмыслено
milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/chem-otlichaetsya-nishhebrod-ot-budushhego-generala
milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/sposoben-li-vash-muzhchina-na-uspex
milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/10420-kak-ponyat,-chto-za-muzhchina-pered-toboj
milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/9839-priznaki-neudachnika

Расскажите потом, узнали ли что-то новое, что натолкнуло на мысли!

Светлана  Шестакова
Светлана  Шестакова 16 марта 2019, 02:03
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, Вы посоветовали узнать про его планы на будущее. Ему 22, он говорит, что особых планов нет. До 30, говорит, надо пожить в свое удовольствие и встать на ноги, а уже после думать о свадьбе.
Целей нет, достигать пока ничего не собирается.
Мне кажется, это очень плохо…
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Светлана Шестакова, он вам честно все сказал. Вы теперь смотрите сходится ли это с вашими ценностями, если нет, то смысла тратить время друг друга нет. С разными взглядами на жизнь и на семью вы оба будете несчастливы скорее всего.
Жела вам разрешить ситуацию наилучшим для себя образом!
Светлана  Шестакова
Светлана  Шестакова 19 марта 2019, 00:16
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, благодарю!)
Lina R
Lina R 25 февраля 2019, 16:36
Светлана, вы по-моему сами себе на вопрос ответили. зачем тратить время на бесперспектиного парня? у вас что, молодость вечная?)

irinm
irinm 25 февраля 2019, 11:26
Всё зависит от того, что хотите Вы. Если любовь и Вы готовы потратить на него ещё пару лет жизни без перспектив, свадьбы и т.д. то дерзайте. А если Вы уже настроены на серьёзный исход: семья, дети, собственное жильё, то не очень-то Ваш МЧ подходит под Ваш план…
Создать новую тему
Сейчас обсуждают
Лиза Костюкевич
Бывший... попытка №3
5 комментариев
Ольга Валуева
Девушка + в кино
12 комментариев
Алёна Подруга Плюс
Не могу вступить в круг
7 комментариев
Новые темы