Масленица

Девушки! Подскажите и помогите советом с масленицей. Встречаемся с МЧ почти три года, прекрасные отношения. Конфликты бывают, но все решаемые. Заботиться, помогает и ухаживает за мной все время. Подарки и цветы дарит, никогда не попрекает тем, что тратит на меня деньги и нужно забирать/провожать из дома. Все поступки указывают на то, что любит. Знакомы с семьями друг друга. Перспективный, целеустремленно учится и работает. НО. На мои разговоры о будущем отвечает, что не может загадывать, ему нужно в этом году закончить универ и определиться с дальнейшей карьерой для начала. Как этому мешает план на жизнь со мной, я не понимаю. В итоге так конкретного ответа о замужестве я и не получила. Делать масленицу? Очень страшно испортить хорошие отношения и любовь. И не знаю какой может быть отрицательный исход, ведь вряд ли он сольется и радостно уйдет, расставаться он не хочет. Помогите советом))

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Айлара Х (Подруга Плюс)
Айлара Х (Подруга Плюс) 15 марта 2019, 12:44
Привет, Настя!
Мне нравится, как ты описываешь ваши отношения!
Можно узнать, как ты задавала вопросы? Может ты уже спрашивала, какой он видит свою жизнь через года три?
Ты права, в масленице два результата возможны. Она не испортит отношений) если делать ее правильно) у Милы на второй ступени есть лекция на эту тему.
Расскажи, как ты себе представляешь масленицу? Что ты собираешься делать? Как это будет отличаться от твоего настоящего поведения?
Анастасия 
Анастасия  15 марта 2019, 16:00
Айлара Х (Подруга Плюс), спрашивала как он видит наши отношения через 2-3 года, ответил что видит нас вместе. Но именно про свадьбу ничего сказать не может, тк сначала хочет решить свои вопросы с окончанием учебы в этом году. Считает, что пожениться не страшно и через два-три года, но без конкретных сроков. При этом против сожительства ничего не имеет, а очень даже за.
Я планирую занять свою жизнь по максимуму своими целями, интересами и планами, если они у нас пока не общие. До этого мы виделись 2 раза в неделю, но я всегда старалась подстроиться под его свободное время.
Ольга 
Ольга  15 марта 2019, 11:56
Что вы чувствуете на его слова, что не может загадывать, ему нужно в этом году закончить универ и определиться с дальнейшей карьерой для начала?
Анастасия 
Анастасия  15 марта 2019, 16:01
Ольга, чувствую неопределенность нашего будущего вместе, тк мы уже достаточно долго встречаемся и хотелось бы понимать, к чему мы идем.
Ольга 
Ольга  15 марта 2019, 17:21
Анастасия, вы говорили ему о том, что это важно для Вас? О теме замужества, например. Делились ли своими ценностями, тем, что Вас по-настоящему волнует?
Анастасия 
Анастасия  18 марта 2019, 10:26
Ольга, конечно делилась. Он ответил, что понимает меня, но ему нужно встать на ноги и только потом он может задуматься о семье. Но все без конкретных сроков, говорит, что не любит обещать заранее.
Создать новую тему
Сейчас обсуждают
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Мало внимания
3 комментария
kira.petrova.18
Хочу развестись
7 комментариев
Nadya 
Развод или новый шанс?
8 комментариев
Nadya