Помогите

молодой человек уделяет друзьям приоритетное внимание, на меня иногда забивает, говорит, что после прошлых отношений боится снова потерять друзей из-за девушки. Как себя вести?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Вероника Подруга Плюс
Милая, здравствуйте!
Прежде, чем ответить на ваш вопрос, необходимо понять, как обстоят дела. Это важно.
Расскажите, пожалуйста, чем закончилась история о юбках и каблуках? Как сейчас обстоят дела в отношениях вообще? Он снова не успевает соскучиться и поэтому идет к друзьям?
Обзавелись ли вы своими подругами? И какие предложенные техники у вас получилось применить?
Границы выставляли?

Дарьяна Богданова
Дарьяна Богданова 18 июля 2019, 00:36
Вероника Подруга Плюс, здравствуйте!) С каблуками и юбками все закончилось хорошо) ношу их каждый день) А с отношениями все так же сложно, вернее я сейчас стала лучшей версией себя, перестала его пилить и подруг себе нашла, настоящих, и на него не наседаю, но он все равно находит время всем и всему кроме меня, говорит, боится потерять друзей, если начнет уделять мне больше внимания, хотя у нас общие по сути друзья, и я с ними в хороших отношениях, пробовала выставлять границы, но он только обещает, что все изменится, но по сути ничего не происходит
Мне кажется, он просто привык, что я всегда рядом и даже не представляет, что меня можно потерять
Думаю, делать масленицу, потому что уже и видимся пару раз в месяц и то с его друзьями, наедине никогда, да и месяц назад я с ним беседовала и сказала, что если он не сдержит свое обещание, то меня надолго не хватит
Вероника Подруга Плюс
Дарьяна Богданова, А вас не должно хватать в удобство кому-то.
Масленица — это когда отношения не развиваются и не движутся к помолвке/свадьбе. А вы еще очень юные, судя по всему.
Скажите, как вы выбирали парня? Чем он покорил? Как долго ухаживал и добивался взаимности?
Дарьяна Богданова
Дарьяна Богданова 18 июля 2019, 00:45
Вероника Подруга Плюс, изначально мы были просто друзьями, общались очень тесно, и по началу я даже и не думала про отношения с ним, но потом я начала замечать, что мы с ним очень похожи в плане мировоззрения и т.д., и я начала тогда в голове проверять его на те качества, которые я не могу терпеть в парнях, и на те, которые я бы хотела видеть в моем молодом человеке. И чем больше я убеждалась, что он подходит, тем больше он начинал мне нравиться. но осознала я это, когда через 2 месяца дружбы мы очень сильно поссорились, и он перестал со мной общаться, так как я его обидела, и я начала очень сильно грустить душевно, не как по другу, и до меня дошло
Вероника Подруга Плюс
Дарьяна Богданова, это проясняет ситуацию. Но не полностью. Кто был инициатором романтических недружеских отношений?
Обратите внимание на эту лекцию.
www.youtube.com/watch?v=JoJteI9w4wE
Дарьяна Богданова
Дарьяна Богданова 18 июля 2019, 00:48
Вероника Подруга Плюс, по сути я, но так как это случилось на следующий день, думаю, он этого ждал
Дарьяна Богданова
Дарьяна Богданова 18 июля 2019, 00:51
Вероника Подруга ПлюсДарьяна Богданова, на тот момент я уже знала, что я ему небезразлична на ментальном уровне
Вероника Подруга Плюс
Дарьяна Богданова, на каком уровне?
Дарьяна Богданова
Дарьяна Богданова 18 июля 2019, 00:55
Вероника Подруга Плюс, духовно
Я всегда это чувствую, не знаю почему, и меня это чувство не подводит
Вероника Подруга Плюс
Дарьяна Богданова, что означает «на ментальном уровне»?
Дарьяна Богданова
Дарьяна Богданова 18 июля 2019, 13:26
Вероника Подруга Плюс, на уровне души, интуитивного восприятия
Вероника Подруга Плюс
Дарьяна Богданова, понимаете, в чем дело: если парень с вами общается, то вы в любом случае ему нраивтесь.🔥 Обычно внешне. И это факт, у мужчин другая психика. Не нравитесь — не будет подходить и контактировать.
Однако, даже если женщина нравится, это вообще не факт, что есть какие-то намерения.

Девушка не должна инициировать отношения. Это чревато многими проблемами. В частности ваш случай показывает, какиими именно. Равнодушие, незаинтересованность, пассивность отсутствие участия и активной заботы (поступками) и прочее.

Очень рекомендую начать разбираться в этом вопросе. Начните с той лекции, и, если не сложно, напишите ваши впечатления от ее содержания, буду ждать!💗😉

Дарьяна Богданова
Дарьяна Богданова 18 июля 2019, 14:12
Вероника Подруга Плюс, я ночью посмотрела эту лекцию, очень понравилась, поняла свои ошибки, что мы пролетели голопом по Европам, и что он не успел ни нормально поухаживать, ни посомневаться, возможно он сомневается сейчас, не знаю
но что делать, чтобы направить всё на лучший лад, понятия не имею
Вероника Подруга Плюс
Дарьяна Богданова,
Это очень здорово, что кое-в-чем вы уже разобрались! Я рада. Но вынуждена скорректировать один ваш вывод, пусть это и может отозваться болью. Когда мы понимаем что-то важное, что помогает нам изменить ситуацию, может быть больно.
Я напомню с вашего разрешения о самом начальном этапе:
вы не выбирали его «заявку» среди многих «входящих» заявок от мужчин. Среди многих ухажеров. Получается, это не «мы пролетели галопом», а конкретно вы поспешили. Мужчина «ведомый», «соглашающийся»: в его восприятии все примерно так:
«Здорово, она хочет быть со мной. Ну, и прикольно, я того стою, значит. Буду жить, как хочу, а если она будет ограничивать мою свободу, дружбу, объясню ей, что так не пойдет». Если вы терпите, то это срабатывает, а мужчина не меняет то, что работает.
Уверена, вы найдете еще массу мудрых выводов для себя. Но, увы, придется искать это на курсе, в книгах, в лекциях.
Все мы здесь имеем свой опыт, который привел нас к счастью. И большо бывало, и страшно, и слабость проявляли.
Так, вот, укрепляйте себя. Примеров того, что ситуация учила каждую из нас главному — своим границам, своей самоценности, — масса. Дерзайте! Вы еще так молоды, вам самое время начать разбираться с самооценкой, чтобы все, что вы делаете и чувствуете — не было какими-то приемами ии манипуляциями, это не работает. Работает, когда естесственно, от сердца.

Вам подойдет раздел статей «Самооценка» на этом сайте и книга Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно».
И курс, конечно.

Будьте счастливы!
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram