Непросто отпустить
Людмила 
Людмила  10 октября 2019, 16:00 в Отношения до брака

Девочки, всем привет!
Решила написать сюда, так как тяжело держать внутри.

Я встречалась с парнем около 2 месяцев, он сразу клонил в сексуальные отношения.
У меня начался период химии, нас сразу тянуло сильно друг к другу, но у меня внутри не было до конца уверенности, что человек по-настоящему меня любит, потому что он то пропадал, то появлялся. Звонил редко.
За 2 недели до секса он сказал, что у него нет денег, чтобы со мной встречаться на свиданиях и сказал, что может приехать ко мне с ночевкой. До этого он уже приезжал и привозил мне лекарства, когда я болела.
Я сдалась и решилась с ним на секс, до этого у меня долго не было. И я боялась, что сильно привяжусь к нему еще до того, как он сам эмоционально влюбится в меня.

Все случилось, мы переспали, химия влекла и он особо не старался для меня.
На следующий день мы попрощались, я дала ему почитать книжку про женщин, от него были скудные сообщения пару дней, а потом он пропал.
Я через неделю написала ему, спросила как неделя, он написал сухо нормально, и что у него нет настроения, я сказала хорошо, уехала на две недели в другой город на учебу.
Проверяла телефон и соцсети, от него молчок
Вернулась обратно, утром проснулась с пониманием, что нужно выяснить и закрыть тягомотину, написала ему в ватсапе, что не знаю что думать, потому что он пропадает.
Он ответил, что размышлял все это время, о том, что наши пути расходятся, потому что я хочу того, что он не хочет мне дать, ему грустно.
Я ответила хорошо, как скажешь, я тебя поняла и заблокировала его в сетях и в вотсапе, потом в вотсапе разблокировала.
Это произошло как раз недели полторы назад, но мне кажется, что прошло два месяца, время тянется как резиновое, моя химия выветривается очень тихо, мне непросто.
Как мне побыстрее отпустить эту ситуацию и переключиться?
Я понимаю что конец и нужно отпустить, внутри все еще живут наши ощущения и мне грустно от этого.
И как держать себя в руках в период химических реакций на будущее?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Кристина Подруга Плюс
Кристина Подруга Плюс 11 октября 2019, 20:32
Людмила, ты правильно делаешь, что не держишь в себе и пишешь сюда! Это должно немного разгрузить твои мысли!

Расставание — это всегда тяжело и больно, это нормально, что твои мысли постоянно возвращаются к тому, что тебе обидно, но плохо, если ты в это погружаешься целиком. Я вижу, ты проанализировала «что-почему-зачем-как» было в этих отнощениях, это большой плюс!!! Давай тогда разбираться в самом вопросе, который ты задала: «как держать себя в руках в период химических реакций на будущее?»

Давай сначала подумаем, что женщины ищут в близости с мужчиной? Эмоции! Чаще всего мы ищем возможность почувствовать себя востребованной, желанной, красивой, «кчёмной», нужной. Неужели мужчина не может нам дать эти ощущения без близости?

📝 Первый секс — когда? milalevchuk.ru/articles/seks/pervyij-seks-kogda
📝 В чем смысл откладывать секс? milalevchuk.ru/articles/seks/339-v-chem-smyisl-otkladyivat-seks

Или дело не в ощущении нужности и близости, а в том, что «рвет крышу при поцелуях и тисканьях», появляется дикое воздуждение и желание пустить все насамотек, лишь бы поддаться этому порыву страсти и будь что будет?
Если ты заинтересована в развитии отношений — то можно попробовать не доходить до стадии «башню сносит» 🤗
Какой из этих вариантов для тебя ближе, когда ты говоришь про химическую реакцию?
Скажи, ты слышала что-то о правиле «90 дней»? Не то, чтобы это какое-то прям правило, но считается, что именно столько времени должно пройти, чтобы мужчина доказал серьезность своих намерений, естесственно поступками 😉 Об этом правиле написано в книге «Правила» Эллен Фейн и Шерри Шнайдер, которую уже упоминала Ольга 🤗

Еще есть такая интересная вещь, называется «теория сублимации». Представим, что страстные поцелуи все-таки были, куда без них 😅, но ты сумела воздержаться от предложения переместиться в горизонтальную плоскость. Если у тебя накопилась сексуальная энергия, то ее можно направить, например, в творчество!

Вариантов, на самом деле, не мало, но давай будем отталкиваться от того, какие ответы ты дашь на мой вопрос 🥰
Людмила 
Людмила  13 октября 2019, 16:09
Кристина Подруга Плюс
, я конечно хочу ощущения близости и нужности, хочу понимать, что я ценна и чтобы мужчина этого доказывает мне. У емня очень давно не было секса, и прошлый парень не любил меня вовсе, мы были как друзья.
Когда мы встретились с парнем этим, у меня вскрутило голову и по датам рождения очень подходим, у меня просто вскружило голову и я потеряла контроль.

Я с трудом сдерживала себя и направляла его по канве правил, это просто пик эмоций и ощущений.
А потом он видимо оценил, что мне нужно продолжать вкладываться и сдулся. Приз ведь уже получен.
Типа я не хочу тебе дать тго чего ты хочешь, хорошенько разобравшись.

Я очень хочу научиться не доходить до той стадии, когда эмоции управляют мной, чтобы сохранять здравый смысл и довести отношения до той стадии, когда я понимаю, что ценная им и что он влюблен…
Потому что больно это такие разрывы переживать…

Я конечно понимаю, что это все следует из нелюбви к себе и идеально, когда это состояние химии у тебя есть уже в базе, мне кажется оно папой дается, эта химия…
Кристина Подруга Плюс
Кристина Подруга Плюс 15 октября 2019, 14:28
Людмила
, очень круто, что ты хочешь прорабатывать эти аспекты! 🤗
Можно попробовать найти в интернете информацию о контроле над эмоциями :) Книги, статьи, и, возможно, какие-то практики! 🌺
Людмила 
Людмила  13 октября 2019, 17:06
Кристина Подруга Плюс

Людмила
, Кстати очень жаль, что я не написала раньше в форум, может все и обошлось малой кровью))
Ольга Мальцева
Ольга Мальцева 11 октября 2019, 17:48
Дорогая Людмила я присоединяюсь к тому, что написала Вам Юлия — иместь собственные хобби и увлечения — это надежное противоядие от того, чтобы слишком быстро влюбляться в мужчину. Я бы добавила, что Ваши увлечения, курсы, книги, походы с друзьями в кино/театры/выставки по интересам — это все источники радости, которые обязательно должны быть в жизни девушки+, тогда мы получаем 25%от друзей, 25%от танцев (например), 25%от, например, увлечения плетением макрамэ и 25%от мужчины. И при таком разделении без мужчины не грусть-тоска, а очень даже все хорошо и когда появляется кандидат (а лучше кандидаты, чтобы как раз тоже исключить вероятность влюбиться в одного, который вроде не особо..., но вот как-то он один крутится перед глазами) не влюбиться в него, а иметь возможность присмотреться с позиции — “покажи мне, что ты готов сделать”)) и речь вовсе не о походах в дорогие рестораны — если у мужчины не достаточно денег, но он очень-очень хочет увидеть девушку, то он придумает что-то — найдет варианты бесплатных мероприятий или даже подсуетится и (!) заработает дополнительно денег, чтобы иметь возможность куда-то пригласить. Если мужчина (да и любой человек) очень хочет, он найдет вариант! Как ты думаешь, много ли сделал этот мужчина, чтобы завоевать твое сердце?
Я бы рекомендовала тебе книгу Элен Фэйн “Новые правила” — книга читается легко и думаю ты найдешь там ответы на многие свои вопросы и это поможет тебе понять какие-то свои ошибки и лучше понять мотивы его поступков, что в свою очередь может помочь отпустить этого мужчину!
Я желаю тебе найти свои увлечения, наполнить себя любовью к себе и тогда тебе обязательно встретиться мужчина, который после некоторого этапа завоевания твоего сердца будет носить тебя на руках!
Людмила 
Людмила  13 октября 2019, 16:20
Ольга Мальцева
, я согласна с тем что вы пишете, моей ошибкой было запасть на нем одном, я после своих предыдущих отношений и на свидания даже не успела походить и особо не выбирала.
Он харизматичный и выстрелил меня наповал своей харизмой и настойчивостью, на первой же встрече поцеловал меня, а потом мы были вместе на учебе и я даже не знала как это правильно себя поставить вот.
Я пробовала ходить на несколько свиданий и реально очень переключаешься с одного парня.

Я была немножко в ступоре от того, что я сним целуюсь, а что если с другими ходить на свидания, то не целуюсь и с ним закрутилось вообще.
И встерчи с подругами и обучения были и работа тоже, просто очень сильная связь, при этом он не особо вкладывался, мне приходилось самой прикладывать усилия, чтобы сподвигнуть его на поступки, вопросами, переносами встреч, молчанием, кпк.
Я устала потом. Как будто переделываю его, это сложно, выдыхаешься поднимать отношения: когда он только в сексе заинтересован и ему вроде интересно мои задания выполнять, это эмоции, но мне это не просто, я устала и хочу тоже вклада со стороны мужчины.

Он скорее всего просто не готов к отношениям серьезным…

julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 11 октября 2019, 10:15
Людмила, очень понимаю Ваши переживания, я тоже раньше сильно заморачивалась на парнях…
У меня так было, когда сильно завышала важность отношений и наличия парня. Были установки «мне нужно как можно скорее выйти замуж!», «без мужчины жизнь неполноценная» и т.д.

И всё прошло само собой, когда села и подумала, чего же я хочу? Оказалось — что танцевать. Пошла и записалась на танцы. И некогда стало думать о том, кто позвонил, а кто исчез. Я полюбила себя и сразу не соглашалась на отношения. Если вижу, что мужчина как-то непонятно себя ведет, думала — и зачем мне такое чудо, мучиться с ним еще? Неееет, я достойна того, кому искренне нужна я и кто позаботится обо мне. И недостойные сами прекратили появляться в жизни, когда я нашла свою ценность и занималась тем, что нравится МНЕ. Без зацикливания на парнях.

Появилась установка «Я прекрасна сама по себе, моя жизнь прекрасна сама по себе» — заметьте, что вне зависимости от того, есть мужчина или нет. Кстати, он в скором времени появился — такой, как я хотела)

Может быть, узнаете в моем рассказе что-то свое? Чем Вы давно хотели заняться, но «нет времени, нет сил, нет денег»? Чем можете себя порадовать по-настоящему (и речь не о пирожном)? Что наполнит Вашу жизнь энергией и радостью? Как Вы себе это можете дать?
Людмила 
Людмила  11 октября 2019, 13:15
julia.bazhura
, Спасибо большое, иду думать, что мне приносит радость и чем я хочу заняться
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram