предложил расстаться

Здравствуйте, очень тяжело и непонятно как быть, хочется высказаться.
Встречаемся 3,5 года, в августе сделал предложение, живем вместе, но сейчас уехал на заработки, приезжает раз в месяц.
И вот сейчас на расстоянии стали сильно ругаться, обсуждали подготовку к свадьбе и кого будем звать. Зашел рвзговор о приглашении его родного брата с девушкой, я сказала, что не хочу, чтобы она была у меня на свадьбе, потому что по некоторым, весомым для меня, причинам она мне неприятна.
Я считаю, что на свадьбу нужно приглашать только тех, кого хочется, он же убеждает меня в том, что его брату будет обидно, и что родственники с его стороны не поймут, если мы пригласим его без нее.
Стали сильно ругаться по этому поводу, я из-за того, что моё мнение и то как я себя буду чувствовать на своем празднике для него не важно, а он говорит, что для него важнее, что подумает и скажет его семья.
В общем, ругались, ругались, никто никому не уступал и даже не пытался найти какое-то решение — или так или ника. Не разговаривали 2 дня. Сегодня он мне пишет, что не будет у нас больше ничего, что он устал, что я не понимаю ценности семьи, что видеть меня не хочет и чтобы я уехала, когда буду готова.
Чувствую себя ужасно и совершенно не понимаю как мне быть.
Совсем недавно говорил как любит и скучает, а после этой ситуации как подменили и он готов от меня отказаться, причем по переписке…

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Татьяна Унру Подруга плюс
Анастасия, дорогая, понимаю твои чувства😔😔😔
очень жаль, что ты столкнулась с такой ситуацией в тот период, когда, казалось бы, должны были быть приятные хлопоты подготовки к свадьбе ☹️
Но, как бы там ни было, данная ситуация произошла и значит для чего то это было нужно😍
возможно вы оба поймете, что дороги друг другу и научитесь договариваться…
возможно каждый пойдет своей дорогой и будет счастлив отдельно друг от друга❤️❤️❤️❤️
как бы не случилось, пожалуйста помни, все к лучшему🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
милая, я понимаю, что хочется видеть на свадьбе только тех людей, которые близки, хочется, чтобы все было так как «хочу я», но ведь это его семья, представь, если бы его брат пригласил бы твоего мужчину на свадьбу без тебя?
как бы ты себя чувствовала? а что бы испытывал твой мужчина?
или если бы твой мужчина требовал от тебя не приглашать девушку твоего родного брата или парня твоей родной сестры к вам на свадьбу? 🤷🏼‍♀️☹️
милая, свадьба это ведь праздник обоих и важно, чтобы вы оба были на этом празлнике счастливы и чтобы вам двоим было комфортно😍
у Милы есть отличная статья о конфликте интересов и способах решения
milalevchuk.ru/articles/pro-kritiku/19422-4-sposoba-razreshit-konflikt-interesov
как думаешь, какой способ использовался вами?🤔

мужчинам, не менее чем нам, необходимо ощущение гармонии и покоя в отношениях, им также необходимо, чтобы их слышали и понимали🙏🏻🙏🏻🙏🏻
вас настиг непростой период, расстояние + споры, возможно он действительно устал и поэтому засомневался и так поступил🤷🏼‍♀️
в любом случае, активная роль в сохранении отношений за мужчиной, как ты считаешь?
может ли мужчина ценить нас, если мы будем навязываться, кричать «вернись я исправлюсь» и пытаться заставить его передумать? 🧐🧐🧐
В этой статье Мила пишет о ролях мужчины и женщины в сохранении отношений👇🏻
milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/1137-roli-muzhchinyi-i-zhenshhinyi-v-soxranenii-otnoshenij
Но важно понимать, что в случае ссоры «возвращает накосячивший»🙄
и тут возникает вопрос, мужчина так поступил потому что понял, что ты не готовы догавариваться и просто устал от постоянных выяснений отношений или причина такого поведения иная🤔
Попробуй проанализировать вашу последнюю ссору: причина-его поведение — твоя реакция, и посмотреть на свою реакцию со стороны, представить себя на месте мужчины🤗
Как думаешь, стоит ли дать мужчине возможность действительно понять что и как он хочет дальше, отстранится, приняв его решение и с уважением отнестись к его просьбе? Или стоит попробовать вернуть его и заставить передумать?
🙄🙄🙄🙄
дорогая, я уверена, что ты сможешь проанализировать все спокойно, отложив в сторону эмоции, и принять мудрое решение, уажая и интересы мужчины и при этом не потеряв собственную ценность❤️❤️❤️❤️
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram