Не живём вместе и не женится!
01 декабря 2019, 00:01 в Отношения до брака

девушки, здравствуйте! подскажите пожалуйста.ситуация такая.встречаемся с мужчиной 4 года. он живёт с родителями и воспитывает сына. любим друг друга, много хорошего в отношениях.но не вместе жить, ни замуж он не предлагает. несколько раз говорили на эту тему, всегда разговор заканчивается так, что я ощущаю себя дурой, что вообще хочу и семью и замуж. и ещё так, как будто я недостаточно вложила в наши отношения. последний раз сказал, что если мужчина не женится, то женщина делает что то не так. а мне уже так надоели эти встречи, что вообще с трудом вкладываюсь.я в отчаянии. я люблю его, но и семью и детей хочется уже! когда я расслабляюсь на эту тему, отношения очень теплые и хорошие. что делать...?? спасибо за советы

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ольга Подруга Плюс
Ольга Подруга Плюс 01 декабря 2019, 09:13
Здравствуй, дорогая!🌺 Благодарю тебя за твою историю и доверие к нашей команде 😌 Понимаю, как тебе непросто в сложившейся ситуации. 4 года — это достаточно долгий срок для отношений. Вы, вроде бы, вместе, и в то же время — каждый сам по себе. Не думаю, что ты что-то делаешь не так. Скорее всего, мужчину устраивает нынешнее положение дел — ты у него есть, а ответственности нет, и это очень удобно (для него). Дорогая, сколько тебе лет? И сколько лет твоему мужчине? Как сложились ваши отношения? Как он реагирует на разговоры по душам? Он поддерживает тебя? Ты всем можешь с ним поделиться?
01 декабря 2019, 11:14
Ольга Подруга Плюс
спасибо Вам за ответ! мне 35, ему 39. у него довольно сложный характер, ему нужна постоянно ласка, внимание. я менее чувствительна. по душам с ним можно поговорить, но на самом деле не обо всём. на многое он реагирует очень болезненно. к примеру о том, что я провожу какую то работу над собой, я не рассказываю. (прохожу сейчас две ступени марафона у Милы). но вообще он внимательный, заботливый, ласковый. это и удерживает меня рядом.если можно назвать это «рядом»))
Ольга Подруга Плюс
Ольга Подруга Плюс 01 декабря 2019, 12:48

, знаешь, желание выйти замуж и создать семью — это абсолютно нормально! Судя по всему, у твоего мужчины другое представление. Нужно только разобраться — он, в принципе, против брака или ещё не определился с выбором. Потому что для мужчины брак означает, что он из миллиона вариантов выбрал конкретную женщину и заявил об этом миру. Как ты считаешь, можно поговорить с ним об этом? Спросить, как он видит вашу дальнейшую жизнь? Рассказать, как тебя расстраивает эта ситуация — подвешенное состояние, затянувшееся на несколько лет. Прежде, чем заводить подобный разговор, милая, реши для себя, чего именно ты хочешь. Остаться с ним на любых его условиях, или создать семью любой ценой, или имеются компромиссы? Скажи, ты знакома с его сыном, с родителями? Какие у тебя отношения с ними?
03 декабря 2019, 19:37
Ольга Подруга Плюс с его сыном мы не знакомы. пару раз говорили по телефону, пока он был маленький. а сейчас никаких контактов нет. родителей знаю, но мы тоже не общаемся. он меня к себе домой не приглашает, я несколько раз пыталась иниицировать общение с ними, но ответа не увидела, и перестала это делать. вот так и живём, каждый в своей жизни получается.
irinm
irinm 01 декабря 2019, 04:53
Он вами манипулирует. По сути, что мешает ему назвать конкретную причину, почему он не женится на вас? Потому что эта причина не в вас, но тогда вы от него уйдёте. А ему выгодно иметь сейчас то, что он имеет: любящую женщину, секс с ней и никаких перед ней обязательств.
«что делать...??» — выбирать. Либо вы продолжаете отношения в удобном для него формате, либо вы ищите себе другого мужчину.
«если мужчина не женится, то женщина делает что то не так» — враньё. Если мужчина не женится, значит он этого просто не хочет. Если бы вы делали что-то «не так», то он бы с вами не состоял ни в каких отношениях.
01 декабря 2019, 11:16
irinm
спасибо вам за ответ! думаю, что причина в сыне, он ещё маленький.и мужчина боится, что его женитьба станет травмой для ребёнка. но вообще, конечно это всё решаемо, когда есть желание, я это понимаю.
Ирина Ярославцева
Ирина Ярославцева 02 декабря 2019, 22:01

глупости, дело не может быть в ребенке, если ребенок вас принимает и нет надежды возврата к прошлым отношениям.
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram