жду чуда ...а где и когда?

Девочки привет. Впервые пользуюсь форумом. Мне нужно ваше мнение по моей истории.

Дано: отношения 2 года. Сам нашел, сам пришел, завоевал и помогал. Менялся ради меня. Многое сделал для меня за что ценю и каждый раз говорю спасибо.
Были ссоры из-за его ревности.
Год назад я собралась и купила себе квартиру в ипотеку. Ему сказала что родители помогли.
Оплачивать кредит он обещал сам и скидывал 50% строго и ровно, даже выступил поручителем.
Дело спокойно шло к свадьбе. Но слов о таком торжестве не было. Больше небольшие обсуждения. Вначале я и сама из-за ссор думала подождать приглядеться.
Стала понемногу поднимать вопрос: когда? что? Просил подождать, что все будет. Так и прошел второй год.

Недавно опять спросила ну когда уже? дата! тот же ответ.
последней каплей стало то, что на мою просьбу сводить на один концерт он перекинул меня самой забронировать билеты. В наших отношениях я всегда смотрю билеты, и решаю орг вопросы. и этот момент взорвал мое терпение.

На следующий день он привез мне продуктов (я болела) и билетов. ошибся взял не тот концерт. я попросила оставить его ключи от моей квартиры. Да, фактически было сожительство. Частичное. Его вещей у меня нет иногда ночевал. На что он обиделся весь такой подбитый орел ушел.

Ну ок. Написал про свою обиду что больше принципиально не придет ко мне. (да я только рада). Я тоже в ответ написала что устала ждать непонятно чего. Люблю но не хочу больше так. Мне хочется стать невестой, супругой, матерью, а не ждать когда ему все будет удобно.
Как бы уже 30 :)

Проговариваю себе что все если мое придет, а так пусть в туман ежиком катится. Скучаю конечно до жути, очень привыкла к нему. Я раньше была Д-/0 после курса стала +. пытаюсь по крайней мере.

Я везде из соц сетей от него отписалась и скинула его подписку с моих страниц.
Но на каждую мою запись он смотрит и молчит.

Прошел уже месяц этого всего молчания. Как думаете ставить ли крест? или вытащить его на разговор?

Запуталась в своих чувствах и логике.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 04 декабря 2019, 21:48
Алина, здравствуйте ❤️
Благодарю вас за обращение 😘
Пожалуйста, подскажите: я правильно понимаю, что вы применили масленицу?

Как вы говорили мужчине о том, что для вас важно состоять с ним в официальном союзе?

Изначально что он говорил об этом?

Я правильно понимаю: точка кипения настала в момент ссоры, когда он переложил на вас ответственность за покупку билетов?

Вы пишите про ревность. В чем это выражалось и как? Каквы считаете, каковы причины его ревности?

Благодарю вас за оказанное доверие ❤️
Алина Асанова
Алина Асанова 05 декабря 2019, 07:38
Алёна Подруга Плюс
День добрый, Алёна.
Да, верно масленица в действии ))
Говорила и говорили, что хочу и он обещал все сделать как прошу.
Да, этот момент и довел.

Ревность была в первый год очень яркая. Пытался показать что есть он. Злился. извинялся. Все было очень просто круг знакомств один. кое-кто делал знаки внимания вот его и дергало. В мою сторону было тогда молчание. успокаивался приходил.
,
Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 05 декабря 2019, 10:35
Алина Асанова
, благодарю вас за ответы 😘
Как вы проводили свое свободное время, пока находились в ссоре с мужчиной?

Я бы рекомендовала в случае с масленицей ставить конкретный срок самой себе: сколько времени вы готовы потратить на ожидание ответа от вашего мужчины? Поскольку изначально не было какого бы то ни было срока, вы можете решить: с данного момента сколько вы готовы подождать?

Если он проявит себя до окончания этого срока, то смотрим на поступки. На что была направлена масленица? Вы получили желаемый результат?

Если мужчина не объявится, то по истечению срока, который вы сами себе выберете, вы можете применить амортизацию конфликта: «ты был прав, нам стоит расстаться, я благодарна тебе за время, проведенное вместе и за всё, что ты для меня делал. Для меня важно создать семью, и, я уверена, такой мудрый мужчина поймет меня.»

Если же после этого мужчина захочет вернуть ваши отношения, то только через поступки, новые ухаживания. Возможно обнуление.) Если вы, конечно, захотите этого сами… 😘

Алина Асанова
Алина Асанова 05 декабря 2019, 18:04
Алёна Подруга Плюс это вас спасибо за поддержку.
Как и тогда.Я сейчас в работе и занята собой от рисования до покупок в дом меняю атмосферу.
от отчетов до вечеров с подругами и родными.

Времени на него нет думать, временами конечно вспоминаю наши моменты и грущу (ну как без этого)

Помню слова Милы :" за мной стена. Мое придет, если не мое, значит судьба"

Поставила сроком месяц. Последний раз говорили виделись 16 ноября.

Я вот прочла ваше сообщение и думала, а что он может сделать и хочу ли я этого. задумалась.
Как появится ответ напишу.
Про обнуление так и будет. но надо ли мне это ))) ушла думать

,
Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 05 декабря 2019, 20:24
милая Алина, держу за вас кулачки ❤️ я уверена, у такой мудрой девушки всё сложится наилучшим образом😘

да, вы правы) скучать по прошлым добрым моментам нормально. Хорошо, что в нашей жизни есть, о чем погрустить)

Алина Асанова
Алина Асанова 10 декабря 2019, 17:53
Алёна Подруга Плюс
,
приветствую
у меня паника
мне нужна фин помощь, обращаться ли к нему? проявить ли гибкость?
Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 11 декабря 2019, 09:47
Алина Асанова
, дорогая, какие мысли у вас на этот счет? давайте поразмышляем вместе: что будет, если...?
Алина Асанова
Алина Асанова 11 декабря 2019, 14:42
Алёна Подруга Плюс
, паника оказалось сильнее. написала ему в телеграм, утром удалила. звонила не отвечает.
игноринг так что понятия не имею что делать теперь
Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 12 декабря 2019, 22:10
Алина Асанова
, дорогая, какие чувства вы сейчас испытываете? что именно вас беспокоит? чего вам хочется?
Алина Асанова
Алина Асанова 14 декабря 2019, 06:11
Алёна Подруга Плюс, чувства гнева злости и боли. Не стала его где-либо блокировать. Но вижу как он смотрит мои посты или сториз. Не прочел мои сообщения. А ведь чтобы не было помогать. Напрочь пропало доверие к человеку. У меня дома лежат ключи запасные от его новой машины. Знаю придет за ними. Охота оставить их где нибудь чтобы не видеть его.
Надежды нет. Нет веры. Есть четкое понимание что это не надежность его и с этим нельзя строить отношения. Стабильности в его словах нету. Мне лучше уже полностью уходить в себя и не думать о возможном возобновлении.
Я думаю как быть когда он появится что говорить и понимаю что боль очень сильная. заговорить не смогу.
Не думала что буду такой растопленной.
Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 14 декабря 2019, 20:00
Алина Асанова
, милая, обнимаю вас 🤗😘
я понимаю ваше состояние, я тоже проходила через масленицу.
В моем случае она закончилась расставанием… но это было лишь начало нового пути.
Сейчас, оборачиваясь назад, мне хотелось бы сказать самой себе: твоё время пришло, подними голову и увидишь, что эта ситуация для тебя. Твоё счастье заключается в тебе самой, и не зависит от мужчин, подруг, родителей, работы… береги себя, время — самый ценный ресурс.
Мне очень хочется, чтобы вы сейчас услышали эти слова и поверили в них. Я понимаю, что боль не может утихнуть одним моментом, но все же…
Алина Асанова
Алина Асанова 14 декабря 2019, 22:22
Алёна Подруга Плюс, благодарю за теплые слова. раз 10 перечитала ваше напутствие. Мне как-то психолог говорила:«Надежду надо убивать первой, чтобы не мучаться» Так и пытаюсь, не надеяться. А жить своими желаниями. Дело начато. Нужно время. Главное, здорова, есть родители, хорошие друзья, свой бизнес, студенты, проекты, мое хобби.
Потому за себя не боюсь. Засыпать тяжеловато единственное.
Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 16 декабря 2019, 21:46
Алина Асанова
, вы просто умничка! Не представляю, что творится сейчас у вас на душе.
Когда-нибудь эта боль станет просто вашим воспоминанием. Сейчас, как бы дальше не развивалась ваша ситуация, постарайтесь прожить эмоции, не нужно делать вид, что всё в порядке или замыкатьсяв себе.
Подумайте, что вам ближе: кто-то плачет, кто-то вкладывает эмоции в спорт, танцы, живопись, поэзию, кто-то кричит, бьет посуду.
Когда немного полегчает рекомендую вам практику расхламления, она поможет освободить сердце для позитивных эмоций. ❤️
milalevchuk.ru/articles/teenager/19748-praktika-rasxlamlenie
Алина Асанова
Алина Асанова 17 декабря 2019, 22:13
Алёна Подруга Плюс, спасибо вам.
Расхламление я сделала сразу.
Меня мучает вопрос: блокировать его везде в соц сетях или нет? друзья говорят пусть смотрит что потерял, прочла Шахова и Милу про расставание где наоборот надо блокировать везде.
Что скажите? запуталась?
Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 18 декабря 2019, 12:50
Алина Асанова
, дорогая, это ваш выбор) подумайте, почему вы не хотите блокировать мужчину в социальных сетях. Чем вам это выгодно?
Мила пишет о том, что мы часто не готовы принять тот факт, что мы просто не нужны мужчине. Посудите сами: тот, кому вы нужны, найдет способ связаться с вами, даже если вы его заблокировали. Он знает, где вы живете; знает ваших близких — они его не блокируют, верно?)

Когда вы оставляете ему абсолютно все возможности с вами связаться, он не чувствует разлуки. Он чувствует, что вы всё также доступны для него, стоит пальчиком пошевелить. Суть расставания именно в моральном отдалении. Иначе он так и не поймет, каково это — быть без вас.

Заденет ли его, если вы его заблокируете — да;
подумает ли он, что вам больно — безусловно;
начнет ли он злиться — конечно;
будет ли вас обвинять (даже в мыслях) — естественно.
Заслуживает ли он блокировки?
Алина Асанова
Алина Асанова 19 декабря 2019, 22:51
Алёна Подруга Плюc. Благодарю вас за ответы и поддержку. помогаете не потеряться.
Заблокировала. стало легче. заметила, что раньше он заходил в тот же ВК чаще, увидев блок реже. Понял что не напишу. Мое самолюбие хочет видеть его мучения. )))
На самом деле, просто хочу освободиться и пойти дальше жить. Тут еще и заболела. Психосоматика дала точно по голосу. То есть, то проподает. Завтра иду к психологу.
Верю, все встанет на свои места. Что бы не было то мне на руку и только мне в плюс.