Девочки, рассудите. Много слов
Tushkan 
Tushkan  09 декабря 2019, 15:26 в Отношения до брака

прошу у вас совета взгляд со стороны. с мч встречаемся год. пол года назад сделал предложение. знаю что не правильно поступиоа, но сама предложила жить вместе. он целиком обеспечивает. я ушла с нелюбимой работы и находусь в поиске себя. поддерживаю дом в чистоте, каждый вечер к его приходу с работы готовлю ужин, искренне радуюсь когда он возвращается. к слову он всегда сразу едет домой с работы. редко встречеется с друзьями. оплачивает все и квартиру и мне одежду покупает и зубы мне лечит. без шика но норм. теперь проблема. хотели пожениться в сентябре, без торжества и поехать в грецию отдыхать. когда заветная дата была близка я както почувствовала что он переживает изза того что может не хватить денег. мне не нужны были пышные наряды, но красивое платье и кольца мне необходимы, о чем ему конечно сообщила. в общем когда спросила изза чего он тревожится он сказал что переживает что денег может не хватить. мы поговорили и решили перенести роспись и просто слетать отдохнуть. отдохнули супер. я конечно переживаю сильно что все пошло немного не по плану, но ничего. перенесли роспись мы на новый год. сейчас такаяже ситуация. заветная дата уже близка, денег на жизнь хватает а на платье прическу кольца нет. как я вижу проблему то она в том что мой мч не может планировать бюджет. вкладывает много денег на меня тратит опять таки зубы — вечная проблема, спортзал мне взял карточку, цветы покупает каждую неделю, а на свадьбу (роспись) без гостей и ресторана денег не хватает. хочет взять кредит чтобы я купила все что хочу, а я отказалась, не хочу начинать официальную семейную жизнь с долгов. он согласился. предлагает еще раз перенести дату на весну, когда получит премию. вчера я не выдержала и высказала что не чувстую себя в безопасности потомучто он не может рассчитаь бюджет, сказала что могла бы себе в чемто отказать, если он заранее сказал чтобы я экономила, мы могли бы сьэкономить. а так получается что он все для меня делает, но о будущем не думает. мне тревожно что он не может рассчитать деньги, потомучто когда у нас будет ребенок то хотелось бы чтобы муж планировал расходы. я сказала что нам лучше разьехаться, потомучто жить вместе и не иметь четкого представления когда мы поженимся — не правильно.в общем в результате он уехал вчера с частью вещей и со словами что не тянет нас. плакал когда собирал вещи. пока больше не общались. мне жаль что так вышло, я печалюсь сильно. знаю что для меня все делает, последнее отдаст, но как донести до него что мне не нужно последнее, мне нужно чтобы у него был четкий план, для моей уверенности в нем как в мужчине, чтобы быть как за каменной стеной. реву второй день…

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

shipcova.olga
shipcova.olga 10 декабря 2019, 07:42
Добрый день. У вас у самой есть четкий план, как вы видите вашу свадьбу, какое количесво денег необходимо для покупки всех атрибутов? «я сказала что нам лучше разъехаться» — не лучший вариант, который можно было предложить, рубанули с плеча. Его слезы логичны, он для вас все, а вы с гореча его выгняли. У него сейчас в голове мысль о том, что он вас не вывозит, что он плохой и не сможет быть с вами вместе. Если ваш мужчина не знает, или не понимает как должно состояться торжество, то можно ему это спокойно объяснить. Взять листочек, написать затраты, поговорить о том, на чем можно съэкономить, что бы получился нужный результат. Да, обидно, что даты свадьбы сдвигаются, но на то есть причины. Мужчины не так рациональны, как женщины. Подскажите ему, как бы вы хотели все это видеть, в каких суммах, и поставьте ему разумный срок, в который реально накопить нужную сумму. Например — лето. У вас будет возможность посмотреть друг на друга в быту, ну и планировать дальше свою жизнь, самое важное — ему удастся накопить. Самое главное — поговорите с ним, и возвращайтесь к совместной жизни)) и все у вас будет хорошо)
Tushkan 
Tushkan  10 декабря 2019, 11:21
shipcova.olga
, спасибо за ответ! я чувствую что у нас все будет хорошо. сейчас он позвонил и перевел мне денег. я его поблагодарила и мы вместе плачем в трубку. у нас много общего, мы плаксы )) и это очень показательный для меня поступок, буду следить дальше. ты все правильно говоришь. если бы я ему четко сказала что нужно то у меня бы это было (пришлось бы правда напомнить пару раз). но тут такое дело. очень важно чтобы инициатива исходила от мужчины, ну не могу я без этого. он говорил перед отпуском, что когда приедем из отпуска подадим сразу заявления и купим кольца. это должно было быть в октябре. в результате прошло 3 недели я напомнила ему про заявление. он все сделал. про кольца напомнила позавчера и поняла что опять не хватает денег. т.е как будто я его дергаю. понимаю, что это может быть нормой (он же все делает) но мне не в радость когда я инициатор. а так хочется чтобы он сам спросил: что тебе нужно чтобы быть счастливой невестой. свадьба это как тренировка для будущего планирования бюджета, ипотеки и т.д. а из того что имею сейчас я понимаю что он не может это спланировать а просто живет по накатанной и он наверное был бы рад если бы я взялась за планирование. все сильнее осознаю что правильно сделали что разьехались, хотя боль сильная, не хватает его обьятий и улыбки и песен майкла джексона в ванной. вчера не притронулась к еде, даже на кухню не заходила. сил нет встать с кровати. но я уже ищу опять работу по своей специальности, которую не люблю, но она мне необходима чтобы оплачивать теперь самой сьемное жилье. знаю что сама себе усложнила жизнь изза своих принципов. но как есть… надеюсь справиться, хотя сама пока в это не совсем верю((. а сьедемся мы теперь только когда будем женаты или хотябы у него будет четкий план дальнейшей жизни в который у меня получится поверить.
shipcova.olga
shipcova.olga 11 декабря 2019, 07:42
Tushkan
, «но мне не в радость когда я инициатор. а так хочется чтобы он сам спросил: что тебе нужно чтобы быть счастливой невестой.» — он сам не спросит, пока вы не объясните. мужчины и свадьба это два разных мира, к сожалению 😀. Приведу пример совой. Я с мч год вместе. в августе сделал предложение. дату назначили на июнь 20 года. Понятно что можно расписаться и раньше, шикарной свадьбы не планируем, но деньги надо хоть какие то. При обсуждении я спросила как он видит свадьбу (к слову это будет его второй брак), он ответил — я мужчина, я не понимаю в этом ничего, я боюсь. Собственно мне ничего и не надо что бы он помогал. Деньги и согласие моих желаний с его стороны — достаточно. за 3 месяца мы забронировали ресторан, купили кольца, визажиста, присмотрели дом для того что бы отметить с друзьями. НО! мы еще не подали заявление.)))) потому что тупо некогда. он помнит, я помню, я напоминаю, прошу выделить время. Все спокойно и без нервов и иниатива свадьбы идет от меня, так как мне надо так как я хочу, а не как хочет кто то. Я озвучиваю — обсуждаем, копим — платим. За 3 месяца догвоорились скидывать с зп н-ую сумму, по подсчетам, накопится к свадьбе достаточно. При том что я живу в его кв, он сам оплачивает кредиты, квартиру, садик ребенку, школу, 2 машины и т.д. Мой вам совет перестать грустить, взять себя в руки, поговорить с мч о планах, поставить РАЗУМНЫЕ сроки. в которые он сможет реализровать ваши желания. Инициативы со свадьбой вы от него не дождетесь, научитесь обсуждать.
Кристина Подруга Плюс
Кристина Подруга Плюс 09 декабря 2019, 16:01
Привет, милая! Спасибо, что доверила нам свою историю и открыла душу! ❤️
Замечательно, что ты можешь позволить себе не работать на нелюбимой работе, и создавать в доме ту уютную атмосферу, в которую хочется возвращаться! 🤗

Сейчас ситуация сложилась неприятная, я очень тебе сочувствую! Очень хочется тебя обнять и успокоить! ❤️
Я представляю твое замешательство, тем более, когда свадьба уже перенеслась дважды…
📝 У Милы как раз есть статья, где ситуация как раз схожая с твоей!
Как близкая свадьба превращается в мираж? milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/3334-kak-blizkaya-svadba-prevrashhaetsya-v-mirazh

Ты знаешь, поступить в твоем случае, как поступила ты — требует нереальной силы духа! И чувства собственного достоинства! 👸🏻 Это определенно даст понять мужчине, что ты настроена решительно, и не хочешь ждать, когда, наконец, наступит долгожданная свадьба. Ведь он делал предложение не для того, чтобы «застолбить» тебя, а чтобы сделать своей женой, верно? 🙌🏻
Что ты будешь делать на данный момент? Планируешь устроить масленицу? Что хочешь сказать мужчине?

💭 Ты говоришь, что «хочешь, чтобы у него был четкий план, для моей уверенности в нем как в мужчине, чтобы быть как за каменной стеной»… А ты спрашивала у него самого, есть ли у него этот план? Что он делает для того, чтобы ваша свадьба все-таки состоялась? Что в его планах после свадьбы?

Милая, я уверена, что все решится в лучшую для тебя сторону! Помни, «мое от меня не уйдет»! И что не делается — все к лучшему, главное верить! ❤️
Tushkan 
Tushkan  09 декабря 2019, 16:14
Кристина Подруга Плюс
, спасибо за поддержку, она мне сейчас очень необходима! благодаря твоему вопросу я поняла, что дело, наверное даже не в свадьбе, я бы могла и в джинсах сходить расписаться не чувствуя себя обделенной. а проблема именно в том что у него нет четкого плана на будущее. есть только мечты и рассуждения о ипотеке. но когда что и как — четкого ответа нет. как же обьяснить ему мою потребность в уверенности
Кристина Подруга Плюс
Кристина Подруга Плюс 09 декабря 2019, 16:23
Tushkan
, милая, прямо так и объяснить, словами!
Сказать, что тебе тяжело быть в состоянии покоя и уверенности, когда нет четкого ответа — что и когда, нет четких действий, которые должны привести к результату… Ведь вы уже не школьники, чтобы мечтами жить, тут пора включаться и действовать 🙌🏻

Меня еще смущает его фраза перед уходом, что он не тянет… Может, он тоже подозревает, что дело в том, что у него нет четкого плана. Поэтому, стоит сесть и спокойно обсудить вопрос будущего, как он его видит, как видишь ты. Поговорить! ❤️
Tushkan 
Tushkan  09 декабря 2019, 16:50
Кристина Подруга Плюс
, спасибо дорогая, за советы. больно очень от этой ситуации. а счастье было так близко. планы у него были пол года назад — осенью свадьба, зимой- ипотека. но они оказались не планами а его мечтами. а я повелась и мы стали жить вместе. тут еще такой момент. если бы мы не жили вместе я уверена что у него хватило бы денег на все. а он начал меня содержать и мечты о свадьбе и ипотеке рухнули.
Кристина Подруга Плюс
Кристина Подруга Плюс 09 декабря 2019, 17:18
Tushkan
, дорогая, я не могу точно сказать, повлияло ли совместная жизнь на него, или он изначально был таких взглядов! Поэтому считай это просто проверкой и тебя, и его… И ни в коем случае не вини себя и свои решения! Ну и не забывай о том, что лучше все обсудить. Может, окажется, что он просто о чем-то переживает и это тормозит его трансформацию мечты в планы 🤗

Я уверена, что у тебя все будет замечательно, ведь ты так достойно себя ведешь! Обнимаю тебя крепко! ❤️