Беспочвенная ревность

девочки, такая ситуация. я в разводе, сейчас строю новые отношения, в мае свадьба. молодой человек замечательный и достойный, добивался меня, старался и сейчас всегда заботится и не подводит. Но у меня есть бзик, из-за болезненного опыта прошлых отношений я стараюсь все контролировать. у моего МЧ есть много знакомых, в том числе и девушек, по жизни он домосед, но привык раз в месяц писать знакомым и интересоваться делами и рассказывать о своих. Меня от этого колбасит: я все воемя спрашиваю писал ли кому, если он говорит что писал какой-то подруге, требую показать переписку, он показывает и там никогла ничего нет: он рассказывает обо мне, о нашей свадьбе и спрашивает о делах. но меня все равно колбасит. я не хочу чтоб он общался с другими девушками вообще. но он говорит что это вмешательство в личное пространство и он не согласен жить в клетке. не знаю как быть. в последнее время постоянно устраиваю скандалы… чуть не до расстования. но не расставаться же из-за этого?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Кристина Подруга Плюс
Кристина Подруга Плюс 10 декабря 2019, 16:18
Анечка, спасибо, что поделилась в нами своими чувствами и переживаниями ❤️ Мы очень ценим твое доверие!

Мне очень жаль, что из-за негативного опыта в прошлом, тебе приходится ощущать такое разрушающее чувство, как ревность… Скажи, ты как-то прорабатывала боль прошлых отношений? Работала над эмоциями, причинами и состоянием, или просто заглушила и забыла?

Ты говоришь, что у мужчины много знакомых, и девушек в том числе, и раз в месяц он привык обмениваться новостями… Он такой всегда был? Если да, то как ты реагировала на это вначале отношений?

Милая, ревность — очень разрушающее чувство… Особенно, если ты понимаешь, что она беспочвенная. И если прямых причин ревновать нет, значит есть вопрос о заниженной самооценке. И над этим нужно работать, ведь мужчина уже напрямую говорит о том, что он так не сможет…
У Милы есть подборка статей про ревность и о том, как избавится от нее, ниже будет список. Я понимаю твои чувства, и что ты сама от них страдаешь.
📝 Женская ревность: milalevchuk.ru/articles/revnost/zhenskaya-revnost
📝 Как избавиться от ревности? milalevchuk.ru/articles/revnost/6917-kak-izbavitsya-ot-revnosti
📝 Как вылечиться от ревности: milalevchuk.ru/articles/teenager/14450-kak-vyilechitsya-ot-revnosti
📝 Подруги моего парня milalevchuk.ru/articles/teenager/16972-podrugi-moego-parnya

Ты видела переписки и увидела, что в них ничего такого нет. У Милы есть статья про ревность к коллегам, но на неё можно помсотреть через призму твоей ситуации. Там есть пример того, как со стороны выглядит подобный контроль и недоверие.
📝 РЕВНУЮ ЕГО К КОЛЛЕГАМ. Как заставить их отстать? milalevchuk.ru/articles/revnost/15416-revnuyu-ego-k-kollegam.-kak-zastavit-ix-otstat

💭 «В последнее время постоянно устраиваю скандалы… чуть не до расстования. Но не расставаться же из-за этого?» — Конечно нет, Анечка! Ты знаешь причину ссор и скандалов, у тебя все карты в руках! Работай над этим и все будет хорошо у вас! ❤️
Ты не размышляла над тем, какую работу можно над собой провести, чтобы все изменилось? У Милы есть марафон по самооценке — с него может начаться твоя трансформация! Если хочешь хард версию проработки себя и своих состояний — ждем на курсе 🙌🏻

Милая, я жду твои ответы на вопросы и мысли после прочтения статей ❤️
Аня Лазовская
Аня Лазовская 10 декабря 2019, 16:29
Кристина Подруга Плюс
, я работаю с психологом, но как-то особо легче не становится. в начале отношений он боролся за меня с моим бывшим мужем, я выбирала с кем быть и я бвла настолько уверена в сеье что мне было все равно есть ли у него подруги и знакомые, потому что он все делал лишь бы быть со мной. всемначалось только конда я твердо регила дыть с ним… спустя год его ухаживаний… теперь мы вместе, но я боюсь быть обманутой и что-то упустить. и моя тревога требует чтоб я постоянно его спрашивала о том с кем он общается и зачем… просто хотелось бы чтобы он прекратил это делать и все 😄
Кристина Подруга Плюс
Кристина Подруга Плюс 10 декабря 2019, 16:39
Аня Лазовская
, милая, я представляю, что ты чувствуешь!..
Но ты же понимаешь, что заставить кого-то что-то сделать (или перестать делать) только потому, ч то ты так хочешь — невозможно, если смотреть со стороны адекватных отношений!

Ты работаешь со специалистом — это очень круто, ты умничка, что не оставляешь все на самотек, а работаешь со своим состоянием! ❤️ Как долго ты работаешь с психологом? Ты работаешь конкретно над самооценкой, или прорабатываешь раны прошлого?

Анечка, ты прочитала статьи, которые я подобрала по твоей ситуации? 🤗
Аня Лазовская
Аня Лазовская 10 декабря 2019, 18:41
Кристина Подруга Плюс
, с психологом пытаемся сосредоточится на моем развитии и моей жизни. Но меня взрывает прям изнутри. статьи правильные, я все умом понимаю, но пока не получается абстрагироваться.
Кристина Подруга Плюс
Кристина Подруга Плюс 10 декабря 2019, 19:01
Аня Лазовская
, хорошо, если ты с психологом НЕ разбираешь тему самооценки и проработки негативного опыта отношений, ты как-то сама над этим работаешь?

Если над этим не работать, одного понимания умом — мало. К сожалению, не бывает такого, что прочитал статью, и все само собой решилось, шаблоны поменялись, проблемы ушли, самооценка взлетела до небес, с мужем проблемы ушли… Нужны практики и упоная работа над собой! Иначе как еще применить и пропустить через себя все эти правильные слова из статей и других материалов? 😉
Аня Лазовская
Аня Лазовская 11 декабря 2019, 11:58
Кристина Подруга Плюс
, нет не прорабатываю старые отношения… честно говоря не знаю как. на счет самооценки понятно что можно на марафон к миле пойти… а про старые обиды и детские травмы не знаю как
Кристина Подруга Плюс
Кристина Подруга Плюс 11 декабря 2019, 15:51
Аня Лазовская
, милая, у тебя уже есть специалист, с которым ты работаешь — можешь у него уточнить этот вопрос, спросить про практики, может и на сеансах захочешь поработать над этим! ❤️