Помогите,пожалуйста,советом

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Совсем не знаю, что делать. Встречалась со своим молодым человеком 3 года, отношения изначально были построены не так, как нужно. Я долго и усердно строила из себя гордую и непокоримую девушку, которую нужно добиваться, он это делал, а я играла его чувствами.Не доверяла ему, все время боялась измен, выосила ему этим мозг.Через полтора года мы расстались по его инициативе. Не смотря на свое поведение я его очень любила, сильно переживала разрыв. Свое поведение на тот момент могу оправдать только тем, что перинимаю шаблон отношений из своей семьи, что делать в корне нельзя. Мы помирились через месяц, я не играла уже роль непоколебимой дамы, сразу его простила и мы продолжили встречаться. Свой характер я усмирила, а вот подозревать не переставала. Мой молодой человек очень многое делал для меня, не просто красивые слова говорил, но и подтверждал это поступками.Никогда не поднимал на меня руку, не позволял оскорблять. Два месяца назад мы в очередной раз сильно поругались из-за моего недоверия. Он ушел, сказал, что в этот раз окончательно.Через неделю узнаю, что у него другая девушка появилась. За эти два месяца я ох, как настрадалась, наплакалась.По итогу чтобы сделать больнее ему тоже начала встречаться с другим молодым человеком. Вот уже месяц как мой бывший молодой человек бегает за мной, пишет письма от руки, ухаживает, выслеживает везде. Мы поговорили с ним. Объяснил свой поступок тем, что ушел не от меня(уверяет, что в отношениях никогда бы не допустил общение с другой девушкой со своей стороны), а устал от вечной давки с моей стороны. С той девушкой они продружили с неделю, он был инициатором разрыва, так и сказал ей, что делает сейчас большую ошибку, т.к. любит другую(меня), говорит, что ничего у них не было(в плане интима), а с ней был, чтобы не было одиноко.Спросил у меня про моего молодого человека, я ему рассказала, что тоже ничего не было, но уходить от него не собираюсь, на что он мне ответил:«будет обижать-звони, буду рядом». Понимаю, что люблю его.Мне приятно, что он не изменил мне, хотя мог, вовремя одумался.Не знаю как поступить-сойтись с ним или нет.Понимаю, что с моей стороны должна быть огромная работа, чтобы опять все не разрушить. Говорили с ним серьезно на эту тему, я скзала, что мне не нужны такие качели в отношениях, что если ты не готов раз и навсегда, то нам не по пути, если не готов работать с проблемами в отношениях, то тоже не по пути. На что он мне ответил, что когда у меня были реальные проблемы, то я никогда не уходил, это уже правда.и вот я не знаю что делать: дать еще один шанс нашим отношниям или нет.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ксюнечка 
Ксюнечка  13 января 2020, 16:35
Милая edymskihm, не знаю как Вам помочь, что подсказать. Прониклась Вашей непростой ситуацией и восхитилесь Вашей осознанностью. Вы справитесь с этой ситуацией, я в это верю. Просто хочется Вас поддержать сейчас на этом нелегком пути. Мысленно я с Вами, на Вашей стороне.
Tata Подруга Плюс
Tata Подруга Плюс 13 января 2020, 06:37
Милая, спасибо, что поделились своей историей🌹 Представляю, как Вам непросто сейчас, переживать качели в отношениях, безусловно, очень тяжело🙏 Вы большая молодец, что осознали и нашли смелость признаться себе в своих ошибках. В Ваших силах все изменить.
В первую очередь, мне бы хотелось спросить Вас: чего хотите Вы? Какого отношения к себе? Какого человека хотите видеть рядом? Вашего бывшего молодого человека?

К сожеланию, не у всех в детстве идеальная модель отношений в семье и мы невольно порой переносим модель поведения из семьи в свои отношения. Но сейчас Вы выросли, Вы взрослая и являетесь автором своей жизни. Перемены всегда начинаются изнутри и когда мы меняемся — все остальное в мире подтягивается, чтобы соответствовать, а ненужное «отваливается». Мы не можем изменить другого человека, но мы можем начать с себя. Знаете стураую народную мудрость «хочешь перемен — начни с себя». Пожалуйста, подумайте об этом.
Также прошу обратить Ваше внимание на такой важный момент: когда после разрыва мы быстро вступаем в новые отношения, есть риск повторения похожего сценария. Мы не успеваем вынести определенные уроки, проработать ошибки и наступаем на те же грабли.
Не спешите принимать решения. Остановитесь, посмотрите на ситуацию как бы со стороны, послушайте свой внутренний голос, себя.

Если все же Вы решите попробовать начать с чистого листа с вашим молодым человеком, делать это нужно только через постпуки. Слова, это пыль и шум, которые но стоят ему никаких усилий. Помните об этом.

Рекомендую Вам к прочтению несколько статей Милы:
milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/4794-byivshij-reshil-vernutsya
milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/395-myi-rasstalis,-kak-otpustit

Берегите себя❤️

Создать новую тему
Новые темы
Василиса Плюс
Ура! Цветы!
9 комментариев
Вероника 
Чувствую себя ущербной
7 комментариев