Как забыть и выкинуть его прошлые отношения?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перестать испытывать отвращение за прошлые очень недостойные связи своего жениха, которые у него были ДО меня? Я люблю его, и со мной он — идеал, я это вижу по поступкам, но мне так покоя не дают знания о его прошлом (прям противно и обидно: как он мог быть таким, спать с непристойными девушками...). И с бывшим мч была подобная ситуация: я не могла принять его " недостойное прошлое", вспоминала, злилась. Будто живу прошлыми обидами и ревностью, а не настоящим. Я читала книгу «Радикальное прощение» Колина Типпинга, понимаю, что должна отпустить это «прошлое», перестать испытывать отвращение за его «дно» и ревность, потому что это был «его выбор» и до меня. Но как мне это сделать? Пожалуйста, посоветуйте, как? Я сама хочу отпустить это и жить счастливо настоящим и будущим! Спасибо.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Екатерина Подруга Плюс
Здравствуй, милая.
Бывает, что в отношениях нам не дает покоя вопрос о прошлых отношениях партнера. Или мы случайно узнаем о них и нас это тревожит.
Каким образом ты узнала о его прошлом: рассказал сам ( упомянул или все время говорит об этом?) или ты спросила об этом напрямую? Как ты узнала, что девушки/связи были недостойными? Опять же, его это слова или твои выводы из чего-то?
Ты пишешь, что подобная ситуация была и с бывшим мужчиной. А как там это произошло, что ты узнала? Это было для тебя очень болезненно в тех отношениях? Есть ли что-то схожее в этих ситуациях?
Если это были недостойные девушки, и сейчас их нет, то в чем причина твоей ревности к ним?
Давай попробуем вместе понять причину, почему тебя так цепляет этот вопрос?
Наталия 
Наталия  02 апреля 2020, 10:00
Лучший способ на будущее — это не узнавать у мужчины кто у него был «до», чтоб не приходилось сравнивать и не было таких мыслей.
По сути Вам его не за что прощать, и ревновать тоже нет причин, это же все в прошлом?
Может вам нужнен мужчина которого вы будете принимать целиком, ну или не расспрашивать если все устраивает в настоящем? Может вы подсознательно ищете поводы пообижаться и позлиться на него потому что не так уж сильно хотите быть с ним?
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram