Как быть?
Nikoleta 
Nikoleta  18 декабря 2018, 16:13 в Начало отношений

Познакомилась с парнем, он уже долго в отношкниях но хотел расставаться, все его друзья и наши общие и в том числе девушки говорили что он человек слова, что действительно он в меня воюбился и там все плохо и пора прекращать. я ему сразу сказала что ни о каких отношениях речи быть не может, пока он там все не закончил, он сказал что уезжает в командировку приедет и все решит, общались с ним очень много по перепискам и видеозвонкам, он пострянно говорил как скучает как хочет ко мне, что не сомневается в своем решение просто ему это тяжело даётся, строили поаны на совместные путешествия при чем с его подачи, постоянно переживал что бы со мной все было хорошо, что б на все хватало финансов и т.д. и за неделю до его возвращения он написал что нам нужно поговорить, при звонке сказал что не может сейчас от нее уйти, что есть еще какието чувства, я говорю что значит я была временным увлечением, он нет меня к тебе также тянет и я скучаю, но ее могу сейчас ничего решить и не хочу тебя дальше зачтавлять ждать, я сказала что тогда мы нк можем дальше общатся и типа примешь решение тогда пиши и вот уже неделю не говорим, на днях возвращается из командировки, мне очень тяжело постоянно хочется ему что то написать или спросить, но не знаю стоит ли? не могу поверить что после всего что он говорил и писал сейчас ему тупо пофиг на меня, уверенна что все его слова были правдой и пожтому еще больше не понимаю эту ситуацию и как в ней быть…

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 18 декабря 2018, 19:19
Здравствуй, дорогая! Это очень неприятная ситуация, представляю, как ты переживаешь. Ты очень правильно сделала, что не позволила ему начать с тобой отношения, пока он не определится. milalevchuk.ru/articles/izmena/4518-on-ne-mozhet-vyibrat-odnu-iz-dvux milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/11250-kak-opredelit-togo,-kto-ne-opredelilsya Его чувства к тебе должны быть не только на словах (планы на будущее и на поездки), но и проявляться в поступках. К примеру, закончить прошлые отношения. Возможно, получилось так, что ты на словах сказала ему, что отношения невозможны пока он находится в старых, однако в переписке/звонках вы общались и даже планы на будущее строили, может быть, он решил, что можно тебя все таки уговорить, избежать решения, которое ты ему озвучила? Кстати, есть такое утверждение, что построение совместных планов помогает в том, чтобы привязать человека. Как думаешь, не твой случай? Мы уже как бы представляем себе свое будущее, и в нем есть этот человек, с которым планировали. И когда происходит расставание (читай, поломка планов), уже не только общение разрывается, но и будущее становится неопределенным, так как «запасного варианта» будущего (без него) не было.
Сейчас ты обозначила ему свою позицию. И дальше дело уже за ним, он должен принять решение и сделать что-то. milalevchuk.ru/articles/texnika-maslenicza/732-chto-delat,-esli-on-ne-zvonit (последний абзац как раз о том, что делать в такой ситуации тебе). Вне зависимости от его решения, ты молодец и правильно поступила, что не стала начинать отношения. А достойный мужчина еще обязательно встретится!
Nikoleta 
Nikoleta  18 декабря 2018, 19:34
Екатерина Подруга Плюс, просто я точно знаю что он не из Судаков, и по этому мне не верится что человек с каждым днем все больше и больше скучал, звонил и говорил как ему невыносимо и раз и это все у него пропало. Он по сути и не хотел прекращать общение, но поставил перед фактом что сейчас не могу оттуда уйти, и я сама сказала что не вижу вариантов как нам дальше общатся, а теперь лезу на потолок( еще и жутко злюсь на подругу, потому что она знакома с нами всеми и сама изначально говорила что он вернётся и все будет супер, а теперь типа ну все поменялось не нужно разрушать их отношения и т.д., они очень хорошо и давно общаются и у меня такое ощущение что она тоде могла как то повлиять на его решение(
Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 18 декабря 2018, 20:25
Nikoleta, а он не сказал, почему не может расстаться с той девушкой? Возможно, у него были причины, почему он так резко переменился. В любом случае, это его решение и принять его должен он.
Ты своим поведением (тем, что не стала встречаться пока не закончит другие отношения) — не дала ему поступить недостойно и «скатиться». Не дала стать судаком.
Я понимаю, как тебе сейчас обидно, и как хочется оправдать его и понять, почему так. Только чем больше ты об этом думаешь, тем больше привязываешься.
Если мы считали, что владеем чем-то, а потом резко этого лишились — то это становится для нас ценнее в несколько раз.
Ты сделала самое важное, не дала ни ему, ни себе потерять достоинство.
И, кстати, в статьях, которые я рекомендовала, есть такая фраза, что «в борьбе за мужчину побеждает та, которая убежала». Почитай обязательно.
Постарайся также наполнить свое время по-максимуму, чтобы поменьше думать о нем. Это тоже поможет.
Nikoleta 
Nikoleta  19 декабря 2018, 13:50
Екатерина Подруга Плюс, спасибо большое за ответ) статью про «победит та которая убежала» уже несколько раз перечитала, только это и утешает
Nadya 
Nadya  18 декабря 2018, 17:03
К сожалению, у права на выбор есть всегда две стороны. Вы имеете право выбирать мужчину, а он имеет право на выбрать вас. Это абсолютно нормально и не является для вас никакой негативной характеристикой. Просто вас не выбрали и все. Вам же нужен мужчина, который выберет вас безговорочно.
Nikoleta 
Nikoleta  18 декабря 2018, 17:29
Nadya, нет шансов что он может изменить свое мнение?
Nadya 
Nadya  18 декабря 2018, 17:35
Nikoleta, понимаете, у него было два варианта. Первый — он расстается окончательно со своей девушкой и приходит к вам. Второй — все остальные, когда вас в его жизни в качестве его девушки нет. Тянуть кота за хвост, тянуть с расставанием, говорить о чувствах к той, с кем собирается расстаться — для вас все это вариант два. То есть, когда выбирают не вас. Имейте чувство собственного достоинства и уважайте его выбор. Это не последний мужчина на земле, поверьте. А бегать за мужчиной, уговаривая его, прося изменить свое мнение, свои поступки — это позиция классического нолика. Вы же не считаете, что все, этот человек — ваш последний вагон навеки уходящего поезда, который надо удержать при себе любой ценой?
irinm
irinm 18 декабря 2018, 16:22
О, ожидаемый итог))))) Сама позволили ему залезть в Ваши уши и сердце. Отвязывайтесь. Он сделал свой выбор.
Nikoleta 
Nikoleta  18 декабря 2018, 16:36
irinm, рада, что Вас так веселит эта ситуация.
irinm
irinm 18 декабря 2018, 16:40
Nikoleta, не надо агрессии, Вас предупреждали в прошлой Вашей теме…