Как вы справляетесь с желанием искать оправдания?
vitalina93 
vitalina93  12 января 2019, 20:16 в Начало отношений

всем привет.
я совсем погрязла в болоте своих отношений, и буду рада, если кто-то из вас захочет помочь советом.

думаю, каждая поймет, что такое, когда после множества расставаний, одиночества, неудачных и более-менее удачных отношений ты встречаешь ЕГО. и думаешь, вот он, человек моей жизни. вот и я встретила. такого, что аж в зобу дыхание сперло. долгие шикарные ухаживания, волшебные совпадения нашего знакомства, свидания по его инициативе, 3-4 раза в неделю, при встрече могли целоваться по два-три часа, что вообще для меня, на 25-то году жизни, впервые.
так прошло 3 месяца и вот первая ссора. сорвалась прямо перед нг, мол, мало времени мне уделяешь, в трудной ситуации, даже не то, что не помог, даже ни разу не спросил, как все разрешилось. бомбануло, совсем не как плюс. он ответил, что ему мало инициативы от меня, и что вообще виноваты всегда двое. и он знал, что если я не решу ситуацию, он поможет.

я не спорю, я могла реже отвечать, не писать, чтобы не надоедать, но всегда встречала как собственного героя и даже в сообщениях было море моего тепла и взаимности. где я еще там косячила не знаю, может и было такое. гадать устала.

на новый год сидела одна, с ангиной, с мандарином в зубах, и не ложилась спать, думала, приедет как в сказке, поздравит, поцелует и все будет хорошо. но он даже не позвонил. вернее, был пропущенный уже глубоко ночью, мол, раньше не получилось набрать (смешная отмазка).

все советуют уходить, но нет ничего проще чем развернуться и уйти, это вообще отдельная мода, вставать и уходить и жить в вечном Тиндере.
ищу оправдания.
переживаю, очень, что моя жизнь для него всегда была вечная масленица, я спокойно могу уехать из города с друзьями на 3-4 дня, если мы не встретились — я с подружками на выставку, танцы, да куда угодно, не люблю дома сидеть. может, ему показалось, что и правда не нужен?

позвонил недавно, сказал, давай встретимся поговорим. я все праздники была в родном городе, сказала, вернусь и встретимся. вели смутную переписку, сказал, что скучает.
я была готова действительно все обсудить и выяснить. однако я попала в дтп и впала в истерику, позвонила и попросила помочь.сказал, что нет возможности и вышел из онлайна.
потом весь следующий день игнорил и внезапно «как ты??? что ты??? все в порядке???».

опять ищу оправдания. думаю, может, встретиться, обсудить и посмотреть, что будет дальше? обнулить? каких поступков ждать? после моего дтп это уже не кажется хорошим решением, потому что такое стерпеть — себя не уважать. с другой стороны — может после ссоры остыл, сколько была с противозачаточным лицом.

помогите, пожалуйста, глупой женщине не скатиться в ноль.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Маргарита Ковач
Маргарита Ковач 14 января 2019, 17:07
Добрый вечер!
А как вы думаете, что будет, если вы его не простите? Что он будет делать?

Маргарита Ковач
Маргарита Ковач 14 января 2019, 17:17
На мой взгляд, ваше желание оправдать его плохо тем, что похоже, сам он себя перед вами не так стремиться оправдать (а, между прочим почему?) Вы ведь можете ещё как обидиться, да и вообще общение присечь. И вас можно будет понять💁

P.s. а вообще, я вас очень понимаю, я была в отношениях с таким же человеком.

vitalina93 
vitalina93  16 января 2019, 02:02
Маргарита Ковач, добрый вечер. спасибо вам за ответ. встречу он постоянно откладывает, я уже просто перестала отвечать, а он — писать.
прочла книгу об абьюзеров и узнала похожий сценарий, сначала — шикарные ухаживания, а потом уже тяжело слезть с иглы, потому что поверила в сказку и ищешь оправдания сама и в себе.

стараюсь наполнить жизнь событиями, но от себя не убежать. дома остаёшься наедине с мыслями… и кроет.
знаю, нельзя, но как же тянет. как боюсь сорваться. и больше всего боюсь, отвечая на ваш вопрос, что он не напишет больше вообще… почему-то мне так кажется.
Маргарита Ковач
Маргарита Ковач 16 января 2019, 18:39
vitalina93, да, выдерживать такие выкрутасы тяжело😟
Нарциссы иногда тоже придерживаются подобного сценария с ухаживаниями, им очень важно поймать на крючок, причём именно яркую, эффектную личность (так они самоутверждаются).

Постарайтесь, за то время, которое проводите наедине с собой, и, когда в голове начинается рой мыслей о нем, размышлять холодным умом, думая только о том, что происходит сейчас, не делая скидки на его предущие ухаживания. Мужчины коварны😅
В любом случае, желаю вам сил, любви и гармонии💪, но будте бдительны!)
vitalina93 
vitalina93  17 января 2019, 01:07
Маргарита Ковач, дело не в ухаживаниях, а в том, что рядом с этим человеком было хорошо. я не влюбчива, со мной такое очень редко, и потому ценно для меня.
ухаживают многие, и ни с кем не нравилось…
и так тяжело терять: с

спасибо вам большое за поддержку, мне это очень важно!
Айлара Х (Подруга Плюс)
Айлара Х (Подруга Плюс) 12 января 2019, 22:26
Добрый день!
А близость уже была?
Его отношение похоже на манипуляцию. Вы смотрели вебинар Милы об абьюзерах?
Он ведет себя по схеме ближе-дальше. Еще какие-нибудь манипуляции встречали?
Я думаю, вы его назначили своим принцем. Долго он добивался вас наровне с другими ухажерами?
vitalina93 
vitalina93  12 января 2019, 23:52
Айлара Х (Подруга Плюс), здравствуйте. близость была, но его отношение почти никак не изменило. добивался наравне с бывшим, который не давал спокойно жить. без лишней скромности, когда мы ходили в рестораны, на меня заглядывались мужчины, он это видел и сразу притягивал к себе и целовал. полагаю, у него не было сомнений, что он не единственный, кому я нравлюсь. что делать посоветуете с этим «ближе-дальше»?
встретиться поговорить нам в любом случае нужно, даже если чтобы расстаться. приходить улыбчивой в масленнице? или все же указать на недостойное поведение и что я расстроена? благодарю.
Айлара Х (Подруга Плюс)
Айлара Х (Подруга Плюс) 13 января 2019, 13:52
vitalina93, на его ближе должно быть ваше дальше. milalevchuk.ru/articles/samooczenka/muzhskie-manipulyaczii-blizhe-dalshe
Смотрите, вы сами понимаете, что он ведет себя неправильно. Игнорирует, манипулирует и не помогает в трудной ситуации. Вопрос: зачем такой мужчина?
С вами так можно обращаться? С девушкой-плюс — нельзя! У девушки-плюс высокая самооценка и она знает, если не получится с этим, то за ней всегда есть очередь из достойных мужчин.
Встречаться вовсе не обязательно. Самый верный способ — это просто не выходить на связь. Не отвечать на звонки и смс. Вот так просто.
Он вами манипулирует и вы очень много о нем думаете. Переключитесь на дела. Вы попали в дтп, а он даже не сравился о вас. Разве так поступает заинтерисованный мужчина? Так ведет себя благородный рыцарь?
Я вам советую, просто не общаться с ним. Если вы перестанете ему отвечать вообще, то чтобы с вами поговорить, ему придется вас найти в городе. Сделает ли он это? Даже если и нет и отношения таким образом закончатся, то мир не рухнет. Вы избавитесь от ненастоящего и чем раньше, тем лучше.
Правда. Мужчина игнорирует, когда вы попали в дтп. В голове не укладывается. Да еще и манипулирует. Самая лучшая тактика — бежать.
Сделайте так и посмотрим, что будет. Напишите потом)
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова 13 января 2019, 15:32
Айлара Х (Подруга Плюс), Полностью согласна.
Создать новую тему
Сейчас обсуждают
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Мало внимания
3 комментария
kira.petrova.18
Хочу развестись
7 комментариев
Nadya 
Развод или новый шанс?
8 комментариев
Nadya