Спасите помогите! Жесткий Поступок минус
Катя А
Катя А 11 февраля 2019, 20:30 в Начало отношений

Вчера совершила ужасную глупость — не знаю как быть теперь. Речь идёт о покупке парню дорогого подарка. В общем, встречаемся пол года, кандидат перспективный низкопримат но с немного узким кругозором. Одно из любимых слов «дешёвенькое) купил средство для посуды «дешёвенькое» и т.д. Красавчик, 37 лет, ездит на Мерседесе а одевается как слесарь ( спортамстер 5 летней давности) Мне немного даже стыдно (( Сказала что надо бы обновить гардероб, сходили в H&M, купил себе джинсы и рубашку, опять же «дешевенькие».
… я не сдаюсь — рассказала как часто и удачно делаю заказы на Ламоде, предложила собрать заказ ему на примерку, согласился. Назаказывала ему Levi’s футболок и джинсы конечно, ну и ремень для комплекта. Приехали, поменяли, все понравилось! Пришло время платить — я открываю заказ и называю стоимость. Мнётся (( мне цены называть неудобно, отвратное чувство вины… короче купила я ему эти джинсы за последние деньги (6 тр) в качестве подарка на предстоящее 23 февраля… потому что момент был неловкий и непонятно что делать( Чувствую себя теперь ужасно( Я живу на съемной квартире и зп у меня ниже, в Levi’s хожу уже года 4 как, покупала сама.
Вот как быть в такой ситуации? Сама виновата же? И его унизила и себя. А он мог бы и отказаться.
девочки, что делать? Расставаться сразу и искать пошире кругозор?
иди можно как то аккуратно расширить???

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ольга Хватова
Ольга Хватова 12 февраля 2019, 14:49
Добрый день, Катя! Проблема в том, что вы не принимаете его таким, какой он есть.Он- 37 летний красавчик на мерсе, который не загоняется шмотками, предпочитает не переплачивать. А вы его пытаетесь переделать. Давите на него. За него заказали шмотки, за него решили, что ему подойдет, сами же присутствовали при примерке, а теперь удивляетесь, почему «А он мог бы и отказаться.»
Вам нужно делекатние: вон смотри, какая куртка, ты бы в ней круто смотрелся на своем мерсе) (напр) или, на этой же ламоде-смотри, какие джинсы, нравятся? (он заодно и цену увидит и скажет, нравится или нет)
У меня подруга встречается с мужчиной: 36 лет, ездит на BMW X4, недавно купил 4! квартиру, а одевается футболка да джинсы, неизвестной фирмы.
девочки, что делать? на 8е марта скажите, что хотите тоже в подарок одежду, как и вы ему подарили и закажите на эту ж сумму

Наташа Отмахова
Наташа Отмахова 12 февраля 2019, 14:29
Вставлю свои 5 копеек.) Курс прошла) Иду к плюсу. Сама недавно выбралась из подобной ситуации. Купила на ДР мужу часы дорогущие, дак он решил развестись… Ну это другая история. В итоге также стало за себя обидно, покупала я часы еще в кредит и до курса Милы. В итоге заплатив половину, приперлась к нему и попросила погасить остатки, в технике КПК… что он сильный и тд,, что я надеюсь на помощь… бла бла бла. Думала с ума сойду от страха перед просьбой, типа унижение! НО главное результат! Кредит им закрыт! Вывод: больше ни копеечки на мужчин! Пусть они в меня вкладываются. а я им в ответ благодарность и улыбочку.
Вероника Подруга Плюс
Вероника Подруга Плюс 12 февраля 2019, 11:37
Если он жмотится на вас, то это блоклист: мужчины непригодные для жизни совместной и семьи.
Катя А
Катя А 12 февраля 2019, 11:46
Вероника Подруга Плюс, мне кажеься что он жмотится потому что я себя не правильно веду, например подигрываю его экономии в кафе. Перечитаю установки + и буду вести себя естественно а ему если не понравится — пусть направляется в лес
Вероника Подруга Плюс
Вероника Подруга Плюс 12 февраля 2019, 13:23
Катя А, да, вполне логично. Хотя то, что мужчина вообще говорить подобное при вас, не однажды, а системно, — это плохой знак. Он может не идти в лес, если у вас много ухажеров. Просто на него времени будет не найти) И он будет не в приоритете.
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Катя, Красавчик на мерседесе это хорошо, но в чем вы вилите его перспективы? Относительно вас? Он ухаживает за вами, дарит подарки?
Думаю было бы достаточно сказать ему через КПК, что вон тот бы свитер пошел ему. А дальше выбор за ним! А у вас фокус смещен, вы не себеине разрешаете купить джинсы, но очень озабочены его вещами. Сместите фокус на себя! Если он увилит, что вы одеваетесь хорошо и ведете себя достойно, то и он захочет быть вам ровней. А если нет, то этотего выбор и ваш достоин ли он быть с вами. Я сейчас не только про вещи.
В вашей ситуации вариант сказать ему: Дорогой, я очень ценю тебя, но меня расстроила произошедшая ситуация, я не расчитывала потратить такую сумму и сейчас испытываю финансовые трудности, я уверена ты как настоящий мужчина не осиавишь меня в этой сложной для меня ситуации.
А дальше смотрите что он будет делать! Если он лоялен и все понимает, то отдаст вам деньги или даже больше стоимости. Если упрется, что это подарок и он ничего не должен, то задумайтесь, нуден ли такой мачо.
Катя А
Катя А 12 февраля 2019, 11:54
Полина Ковалевич Подруга Плюс, относительно меня не вижу… но уверена что с убежленным плючом будет носиться как дурень со ступой! срочно нужно превращаться в плюс
master 
master  11 февраля 2019, 20:48
Может быть, сдать джинсы еще можно? Или все же надо деньги с него взять. ариант покупать на свои, совсем не вариант
Катя А
Катя А 11 февраля 2019, 20:50
master, ну сдать уж точно нет, подарены же. Надо как-то серьезно поговорить но не знаю что сказать чтобы он понял.
master 
master  11 февраля 2019, 22:37
Катя А, я не знаю на самом деле как правильно сказать теперь. Но вы подумайте над тем, а делает ли он что-то для вас? И ему было взять этот подарок не стремно, не предложив деньги. А вам теперь неудобно.
Скажите через КПК: дорогой, мне очень интересен ты и твоя жизнь (любой комплимент, мой не слишком удачный). Но в мои правила не входит покупать мужчине подарки на свои деньги. Ты уж прости, я так воспитана, я не смогу принять такое условие. Джинсы стоили 6 тр, я очень рассчитываю что ты меня поймешь и отдашь мне эту денежку. Я уверена, что такой мужчина как ты все поймет правильно и не допустит, чтобы его девушка покупала подарки, которые она не может пока покупать

Катя А
Катя А 11 февраля 2019, 20:36
К слову сказать — недавно мы ходили в кафе, и я не смогла заказать себе то что хотела, выбрала «дешевенькие пельмени»… держа в голове его фразы и установки
Чует мое сердце моя вина в этом тоже есть… Книгу Милы купила осенью еще и прочла конечно…
Елена  
Елена   12 февраля 2019, 08:29
Катюша, ваши границы начинают прогибаться под весом его установок. Вы начинаете позволять ему экономить на вас и потихоньку мысль о том что вы недостойны стейка, а не дешевеньких пельмешек записывается вам на подкорку, это путь к нулю.
Тот факт что он экомит на себе — это первый звонок что он будет экономить на вас.
Если дело пойдет так и дальше, то ни цветов ни подарков вам не видать как китайской пасхи.
Так что собираем всю волю в кулак и решаем, а нужно ли вам оно…

Вероника Подруга Плюс
Вероника Подруга Плюс 12 февраля 2019, 11:36
Елена, китайской Пасхи😅
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram