Высказал в ссоре
Екатерина  
Екатерина   08 октября 2019, 06:08 в Начало отношений

Добрый день! Вопрос мой касается финансов.
С парнем встречаемся несколько месяцев. Парень много работает, хорошо зарабатывает. Встречи, свидания, цветы, все как положено. Везде платил он. Я проходила курс Милы, стремлюсь к плюсу. Говорил, что ради меня рад и готов стараться. Помог мне и подруге с переездом в новую квартиру, помог купить бытовые мелочи и что-то из техники в квартиру. За что я была ему благодарна.
Все шло хорошо. Я работаю в аэропорту, у него нет возможности меня встречать с работы, поэтому иногда предлагал оплатить такси. После наших свиданий конечно заботился о том, как я доберусь до дома, тоже он. Потом я несколько раз его просила вызвать такси и он не отказывал. Для меня это естественное проявление заботы от мужчины.
Затем произошло так, что ему должны большую сумму денег за работу и ее задерживают. Дошло до того, что мы даже не можем встретиться, потому что, как он говорит, он все потратил, а зарплату не платят))) и нет возможности даже оплатить такси или сходить куда-то поужинать. Сама понимаю, что довела до такого разговора, а не нужно было. Сам ведь справиться должен со своими проблемами, я поддержала в нужный момент, а дальше надо было бы бездействовать. В итоге рассказал о своих проблемах, что он зависим от денег, что он привык тратить только на себя, что я меры не знала, когда просила вызвать мне такси, что все от него что-то ждут, мама сестра семья-вызови такси, купи то, займи денег и тд. И что он устал от этого. Что я будто всегда жду от него подвига, и вообще чего-то от него вечно жду. Хотя я себя спокойно вела всегда и просьбы были мягкие и выполнимые, даже не связанные с деньгами, а скорее с заботой обо мне. Могла попросить цветы, так как он считал это непрактичным, а мне хотелось и было это приятно, и он дарил, как мне казалось, чтобы порадовать меня.
В итоге, я ответила, что мне неприятен такой разговор и я привыкла к другому отношению. Что я конечно могу и сама о себе позаботаться, только тогда зачем любимый мужчина рядом…
Теперь молчим пару дней уже, а я себе места не нахожу. В целом, парень как личность и наши отношения с ним меня устраивали. Он просто сорвался или это недостойное поведение и я не заслуживаю того, что мне за такую мелочь, как такси, высказали? Я запуталась, помогите, пожалуйста. Как быть дальше, если он снова объявится? Сама писать и звонить я не намерена. И как себя вести в начале отношений, ведь совсем не просить ни о чем это тоже неправильно?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Юлия Чумакова
Юлия Чумакова 09 октября 2019, 11:53
Екатерина, добрый день! Спасибо Вам за вопрос!🌹 Вы огромная умничка, что выбираете поведение плюсика. Это видно из того, что Вы умеете просить помощи у мужчины, знаете себе цену. Вы достойная девушка.
Подумайте, а что лично для Вас считается недостойным поведением? У каждой девушки есть свои критерии.

Мужчины тоже люди, у них тоже есть страхи, я могу предположить, что Ваш мужчина сделал шаг назад, столкнувшись с тем, что он стал делиться своими ресурсами с другим человеком очень активно.
Советую посмотреть материал на данную тему))

milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/19054-voprosiki,-kotoryie-mogut-otpugnut-muzhchin

Обернитесь назад и посмотрите, получал ли Ваш мужчина в ответ равноценную отдачу на его вложения в Вас?)) Каким образом вы его благодарили?)) Как Вы просили своего мужчину о помощи?))
Порассуждайте на эту тему вместе с Милой🌹

milalevchuk.ru/articles/podarki/461-kak-ne-nado-prosit-podarki

milalevchuk.ru/articles/devushka-plyus/13392-kak-pravilno-govorit-o-svoix-chuvstvax,-zhelaniyax-i-prosit-o-pomoshhi

youtu.be/SCZaZZIKAUc

Когда молодой человек снова Вам напишет, доброжелательно расскажите ему о соей позиции, выслашайте его, что думает он. Вы сразу поймете, готов ли мужчина ради Вас меняться. В помощь Вас еще одна статья.

milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/kak-ponyat,-chto-za-muzhchina-pered-toboj

Я верю, что Вы разберетесь в своей ситуации! В Вас есть женский стержень. И даже плюсики иногда могут запутаться. У Вас точно все будет хорошо!❤️

Екатерина  
Екатерина   09 октября 2019, 17:03
Юлия Чумакова
, Юлия, благодарю за ответ! благодарила и просила так, как учила Мила! мягко, хвалила его и говорила, как мне приятна его забота. и то, что он делает для меня. он сиял)
но потом что-то пошло не так. в итоге он написал, что я меры в просьбах не знала, перешла все границы. что не готов он постоянно за меня везде платить. что я могла бы иногда и предложить помощь (так я и не выяснила, какого рода помощь). на что я ответила, что мне было приятно принимать ухаживания от достойного мужчины. и была благодарность, поддержка, любовь с моей стороны. особенно в тяжелый период для него. он сказал, что для него это итак естественно в отношениях, а не как отдача на его поступки.
в целом, сложилось впечатление, что человек терпел то, что ему было некомфортно в каких-то моментах, а высказал все разом, в ссоре. мне сложно не обсуждать сразу то, что не устраивает. я предпочитаю обсуждать все по мере поступления и сразу. видимо, недостаточно ему было отдачи. хотя мне сложно понять, что именно я могла сделать, тем более, в первоначальный период отношений…
Екатерина  
Екатерина   09 октября 2019, 17:06
Юлия Чумакова

Екатерина
, написал, что меняться он не готов, что он такой есть. и его все устраивает. никакого исхода ситуации он не предлагает. все так и повисло. пока решила оставить его в покое и понять, подходит ли это мне. склоняюсь к тому, что нет. раз у человека нет желания вкладываться в отношения или хотя бы обсуждать/говорить, как ему комфортно или некомфортно
julia.bazhura
julia.bazhura 08 октября 2019, 09:23
Екатерина, добрый день! Понимаю Ваши чувства и Ваше переживание… Вы всё делали правильно, просить и позволять за собой ухаживать — правильно! Иначе, правда что, зачем такие отношения нужны))

Екатерина, обычно мужчина такое высказывает в двух случаях: или коренной жмот и его не переделать (и тогда бежим подальше!), или он не получает благодарности за свои поступки. Вы читали книгу «5 языков любви»? Напомню, что для разных людей любовь — это разные вещи. Например, для Вас — цветы и такси, для него — обнимашки и теплые слова о том, какой он герой. Как Вы его благодарите? Искренне, от души? Словами, что он самый сильный, самый заботливый и самый любимый мужчина, или объятиями с прижиманиями к сердцу до дрожи в руках? Улыбается ли он после Вашей благодарности? Что Вы сами для него делаете, какие сюрпризы устраиваете, как заботитесь о нем в ответ?

Вполне возможно, что Вы его благодарите и радуете, а вот мама и сестра сказали безразличное «спасибо», как будто он им должен и обязан. Вот у него и укоренилось такое ощущение, что он для них всё, а они в ответ — ничего. Тогда важно поговорить мягенько и аккуратно разделить: дорогой, вот я и наши отношения, и я очень тебе благодарна за то-то и то-то, держи вкусный ужин. А с другими решай вопросы отдельно. Ну Вы сами слова подберете по ситуации.

В любом случае, судя по описанию, рвать отношения не стоит. Всё было хорошо, он мог реально сорваться. Самое главное: люди ведут себя подобным образом, когда у них не удовлетворена какая-то очень важная для них потребность. Если Вам дороги отношения, разберитесь — что ему надо? И дайте ему это. Не денег, конечно, а женского тепла в той или иной форме.

Ну а молчанку заканчивайте. Прям так и скажите: дорогой, у нас произошло непонимание, но молчание для меня неприемлемо. Пока мы молчим, я тааааак себя накручиваю… Для меня дороги наши отношения и я верю, что мы сможем найти общий язык. Первой завести разговор не стыдно, но важно дать понять, чтобы он потом тоже в туман не уходил. Успокаивайтесь, настраивайтесь на миролюбивый лад (!!! это важно!!!) и общайтесь с любовью. Не с чувством «ах ты такой-сякой плохой, я так и быть пойду навстречу», а с чувством «я люблю тебя, ты дорог мне, мы миримся». Обнимаю Вас!
Екатерина  
Екатерина   08 октября 2019, 10:50
julia.bazhura
, благодарю за ответ! да, хвалю словами и реакция была положительной всегда! однако, мне показалось, что я его даже слишком перехвалила в какой-то момент.

книгу про пять языков любви читала. пока не совсем поняла, какой у него язык, но показалось, что подарки. привозила ему приятности из командировки, так как часто бываю в интересных местах, как знак внимания. материальные подарки пока нет возможности дарить, да и считаю, не стоит их делать поначалу. так вот, реакции сильной не последовало)) как мне показалось)) поэтому будем наблюдать дальше.

спасибо! будем мириться однозначно ☺️
julia.bazhura
julia.bazhura 08 октября 2019, 10:53
Екатерина
, попробуйте тогда все языки любви одновременно, сможете увидеть самую сильную реакцию) А подарки дорогие сами не дарите — ни сейчас, ни в будущем. Сила женщины не в этом)
Екатерина  
Екатерина   08 октября 2019, 10:57
julia.bazhura
, согласна)
Создать новую тему
Сейчас обсуждают
irinm
Как выбраться из ада?
2 комментария
Далишия 
Он меня бросил
3 комментария