Абьюзер ли это?
Анастасия 
Анастасия  10 октября 2019, 19:44 в Начало отношений

Привет! Такая ситуация: МЧ из другого города, после переписки и двух встреч в реале познакомил с семьей и стал предлагать переехать к нему, жить вместе. Я отказалась, сказала, что нужно еще подольше пообщаться, он обиделся и пропал на несколько дней.
Потом появился, сказал, что проблемы на работе, и опять стал уговаривать переехать. Я опять отказалась, и тут посыпалась целая куча обвинений, типа я его обманула, он рассчитывал, я его кидаю и тд. Я говорю — так со мной разговаривать нельзя, прекратим общение.
Он перестал писать, через некоторое время выложил фото с другой девушкой. Через неделю пишет: привет, как дела? Я говорю: рада за тебя, ты с новой девушкой. Он сказал, что уже с ней расстался, пытался меня забыть, не может, и если бы я согласилась, у нас сейчас была бы полная идиллия)
Я написала, чтобы не переживал, обязательно найдет новую подходящую ему девушку, все по КПК, как Мила учила) И опять в ответ получила поток претензий и оскорблений. Пришлось заблокировать.
Как вы думаете, это был абьюзер? Похоже?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

pandaamfora
pandaamfora 25 октября 2019, 17:37
Может не абьюзер, но манипулятор знатный, притом манипуляции настолько дешевые, что аж смешно. Очень круто, что вы так четко различили манипуляции и на них не повелись, он еще и в эмоциональные качели по ходу поиграть пытался, н оне вышло. Восхищаюсь!
Анастасия 
Анастасия  25 октября 2019, 18:29
pandaamfora, привет!) Спасибо!😊 Сама себе удивляюсь)) Всего полгода назад скорее всего повелась бы на эти манипуляции( Благодарю Милу каждый день!))🙏
Далишия 
Далишия  13 октября 2019, 17:04
Вы молодец. Забудьте, он вас явно пытается дергать за ниточки. Вы адекватно и с достоинством ведете себя. Он отнимает ваше время, забаньте его
Анастасия 
Анастасия  14 октября 2019, 07:08
Далишия, доброе утро!) Спасибо!)) Я так и сделала — забанила его 😉
Далишия 
Далишия  14 октября 2019, 12:20
Анастасия
, Вы большая молодец)
Кристина Подруга Плюс
Кристина Подруга Плюс 11 октября 2019, 11:25
Анастасия, приятно читать, как девушки достойно себя ведут при подобных ситуациях! 🌺
Ты сделала все абсолютно правильно, не повелась на агрессивные (я бы так сказала) уговоры к сожительству!🙂
Судя по описанию, это определенно был недостойный мужчина…

А для того, чтобы различать всякие манипуляции от мужчин (и в общем, от людей) могу посоветовать тебе книгу Тани Танк «Бойся я с тобой», в свое время они меня очень потрясла!
Анастасия 
Анастасия  11 октября 2019, 19:08
Кристина Подруга Плюс
, привет!) Спасибо!)) Я вот как раз сейчас начинаю читать эту книгу!)
julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 11 октября 2019, 10:21
Похоже, оооочень) Анастасия, Вы умница, что так достойно себя вели! Вы всё сделали абсолютно правильно!!!
Анастасия 
Анастасия  11 октября 2019, 10:39
julia.bazhura, привет!) Спасибо!))) Как я рада, что прошла курс Милы!!! Это просто чудо, так сознание поменялось, на 180 градусов. Так благодарна Миле и всем девочкам!)))
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram