Депрессия у мужчины
a.d.evdokimovaa
a.d.evdokimovaa 02 декабря 2019, 13:40 в Начало отношений

Добрый день, уважаемые подруги🌸 Начала общаться с мужчиной-все здорово, ухаживает, слушает и слышит мои просьбы, было четвре свидания и после четвертого в переписке написал, что у него депрессия и что он уже записался к психологу.Не видимся неделю. Сейчас пишет, что скучает, но нужно уделить время себе и назначил встречу еще через неделю.
Не знаю как реагировать. С одной стороны правда могут быть проблемы и так совпало, что не самый лучший период жизни. С другой стороны абсолютно непонятно что делать и может быть стоит прекратить эти отношения
Буду благодарна помощи🙏🏻

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Кристина Подруга Плюс
Кристина Подруга Плюс 02 декабря 2019, 15:39
Милая, спасибо тебе за твой вопрос и за твое доверие к нам! ❤️
Я понимаю, на каком ты сейчас распутье, и как хочется сделать правильный выбор в данном случае… Поэтому давай с тобой вместе разберемся в ситуации 🤗
Мужчинам обычно очень тяжело признаться даже себе в том, что у них депрессия, и тем более в том, что он ходит к специалисту! Это очень смело с его стороны, сказать тебе об этом, не замалчивая о своей проблеме и не вводя тебя в заблуждение!

Для более точного понимания «как себя вести», я хочу задать тебе парочку вопросов:
Этот мужчина — твой ухажер (вы не встречаетесь)? Или вы оба сделали выбор в пользу ваших отношений и они у вас эксклюзивные?
Почему ты считаешь, что эти отношения нужно закончить?
У вас не было разговора об этом после его признания? Узнала ли ты больше о его состоянии? Может, он рассказал о возможных причинах?

Знаешь, в наше время депрессией никого не удивишь… Другой вопрос в том, кто как с этим справляется: саморазрушающе забивает на проблему или осознанно подходит к ее лечению!
Для более точного представления о том, каким мужчинам не нужно давать даже шанса, у Милы есть для этого свой список:
📝 Мужчины от которых надо смело уходить milalevchuk.ru/articles/razvod/muzhchinyi-ot-kotoryix-nado-smelo-uxodit

Я верю, что мы с тобой найдем ответ на вопрос «что делать» и ты уверенно сделешь свой выбор 🤗🌺
a.d.evdokimovaa
a.d.evdokimovaa 02 декабря 2019, 21:53
Кристина Подруга Плюс, спасибо вам за ответ! Безмерно ценю вашу помощь🥰
Да, этот мужчина мой ухажер.
Прочитав ваш ответ я поняла, что может быть заблуждалась (я побоялась, что может быть депрессия-это как способ манипуляции мной).
Он говорил, что депрессия связана с работой и еще некоторыми факторами, при встрече хочу уточнить какими)
Я его всячески поддерживаю и верю, что он со всем справится.
Кристина Подруга Плюс
Кристина Подруга Плюс 03 декабря 2019, 11:24
a.d.evdokimovaa
, ты умничка, что поддерживаешь мужчину, это в любом случае сыграет хорошую роль в его состоянии и в вашем общении))

Ты говоришь, что побоялась, что депрессия может быть способом манипуляции… единственный способ понять, так ли это, — наблюдать за мужчиной: как он себя ведет, что говорит, какие его действия 🤗 Вы сейчас на этапе ухаживаний, поэтому это будет сделать очень легко, ты не влюблена, розовых очков на тебе нет 🙌🏻

Конечно, ты можешь уточнить про его состояние, но лучше сильно не заваливать его вопросами, не лезть глубоко в душу. Даже если он расскажет по минимуму — это уже повод поблагодарить его за доверие 😉
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram