Разучилась быть женщиной
настя 
настя  13 сентября 2020, 16:35 в Начало отношений

Добрый день!
Буду рада конструктивному совету))
Познакомилась с мужчиной, мне 31, ему -36. Человек достойный, но я после предыдущих отношений долго была одна, лет 5 или 6. Все это время было просто вопросом выживания — чтобы можно было не выбирать еду подешевле в магазине. чтобы был хороший ремонт, а не прогнивший пол в квартире… Многих целей достигла сама. В характере, что очевидно, произошли серьезные изменения — стала более мужиком, чем некотоыре мужчины среди окружения )) Внешне, при этом, — мягкая, воздушная девушка, что ставит многих в тупик. С новым мужчиной сразу бросилась в глаза удивительная близость в характерах, суждениях. Но его не устривает мое поведение, моя «самостоятельность», которая за эти годы просто стала частью меня. При этом, у меня нет гарантий, что он захочет и сможеть дать мне жизнь лучше, чем есть у меня сейчас.Человек говорит, что «не будет бороться с миром, а хочет спокойной жизни»,-т.е. иначе говоря, не будет грызтсья из-за карьеры, зарплаты, статуса и тд., но просто будет некий необходимый минимум для нормальной жизни. А мне просто страшно от этих слов, что опять думать о вечных впоросах «как жить?», «на чот жить??», " что делать??" — мне.
совсем запуталась.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

настя 
настя  14 сентября 2020, 05:04
Большое всем спасибо за комментарии! На абьюз и прочие уловки не попадаюсь уже давно, но немного расстраивает пассивность мужчины… раньше был крупным руководителем (мы с однйо компании работаем, это легко проверить), а сейчас дауншифтит. И я понимаю, что снижать уровень своих запросов не хотелось бы, но вижу, что человек свой потенциал добровольно зарыл и это его право. На это я повлиять не могу, не будем себя обманывать :)
на прямой вопрос о планах на жизнь — " я ъочу просто жить. наслаждаясь каждым днем". В недавнем прошлом перенес онкологию, так что сложно тут упрекать человека, но и это не тот ответ, который бы меня устроил(
Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 22 сентября 2020, 20:12
настя
, Невероятно радостно, что ты так осознанно рассматриваешь ситуацию ❤️
Позволь все же напоминить тебе, что на уловки чаще всего попадаются те, кто считает, что знает их наизусть и не поведется. Просто потому что расслабился. Будь, пожалуйста, аккуратна 🙏
Безмерно жаль, что человеку пришлось столкнуться со столь сложной ситуацией (а кроме его рассказов, есть какие-то подтверждения о ней?), и конечно такие вещи очень сильно влияют на мировоззрение. Кстати, на мой личный взгляд, человек, изменивший так кардинально свой взгляд на мир после болезни, скорее всего не будет говорить, что в других его что-то не устраивает и править их под себя. Но возможно, я просто не совсем верно поняла тебя 🤔
Ты чудесно рассудила в данной ситуации, что у Вас разные интересы и планы на жизнь. И возможно, это повод задуматься о дальнейшей судьбе ваших отношений… Он хочет жить «наслаждаясь каждым днем», ты хочешь определенного уровня жизни. Либо кто-то из вас примет позицию другого (и будет ли счастлив?), либо ваш союз столкнется с конфликтами. Готова ли ты принять этого мужчину таким и снизить свои запросы? Комфортно ли тебе будет жить и как долго ты сможешь так?
настя 
настя  28 сентября 2020, 08:57
Екатерина Подруга Плюс
БОльшое спасибо за совет! увы, прочитала ваш комментарий только сегодня. на днях приняла решение прекратить общение. в конце-концов, не смогу я закрывать глаза на фин. беспечность, по итогу, думаю, растреплю своими неврозами и ему нервы. его выбор жить одним днем- в конце концов только его выбор.
Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 13 сентября 2020, 19:29
Здравствуй, дорогая 🌺

Меня фраза «сразу бросилась в глаза удивительная близость» тоже сразу насторожила. 🤔Бывает, что это происходит при общении с манипуляторами и нарциссами, так как они используют подстройку под твои ценности, чтобы добиться расположения.
С «нормальными людьми» такая близость обычно далеко не сразу происходит и чувствуется. А также то, что он пытается продавить тебе свою точку зрения, «Я не буду бороться с миром ...» и «его не устраивает мое поведение». То есть он сразу пытается тебя переделать. Это настораживает. К сожалению, очень мало информации, чтобы точнее сделать выводы. Очень советую подробнее изучить тему абьюза, манипуляций (есть материалы и интенсив на эту тему). Есть также книги Тани Танк и других авторов, психологов. 🙏❤️

Опять же, если у вас НАСТОЛЬКО схожие характеры и суждения, почему так сильно твое поведение его не устраивает? Почему взгляды на качество жизни не сходятся?

Если честно, я бы сильно подумала в такой ситуации, действительно ли вы настолько одинаковы и близки? (Или он просто повторяет тобой озвученные мысли, соглашается, а потом диктует условия?)
Продолжая отношения, не только перед свадьбой, как написано в заголовке, можно попробовать выяснить, насколько все же схожи ваши позиции. Только свою не озвучивай первой.
milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/14408-chto-obsudit-pered-svadboj-5-voprosov!
И если ты хочешь продолжать с ним отношения, то согласна ли ты прожить всю жизнь или большую ее часть на тех условиях, что он предлагает? 🤔 Как у вас в целом отношения?
irinm
irinm 13 сентября 2020, 17:54
«С новым мужчиной сразу бросилась в глаза удивительная близость в характерах, суждениях.» — сразу и бросилась, какие опасные слова. Вообще у двух людей, взрослых, не имеющих одинакового прошлого, такого быть не может. Первая мысль, которая мне бы пришла в голову «НРЛ!» Не торопитесь, присматривайтесь к нему. Даже если он не нарцисс, то у вас нет никаких причин под него подстраиваться. У вас есть причины продолжить поиски партнёра, который даже при отсутствии близости в характерах не будет продавливать ваши границы.
Создать новую тему
Новые темы
Внещапный загул
1 комментарий
tatiana42508
Редкие встречи
3 комментария
Ксения Матюшева
Жмот или не любовь?
7 комментариев
Лана 
Девушки+ в Мурманске