После ссоры молчит
zhenya.golopolosova
zhenya.golopolosova 17 сентября 2020, 15:05 в Начало отношений

Всем привет! :)
Столкнулсаь с чем-то новым и удивительным для себя, прошу совет на форуме, так как не знаю, что делать)

С мужчиной вместе пол года. Я давно в теме женщины-плюсика, лекций Сатьи и т.д. Проходила курсы милы и интенсивы, поэтому стараюсь все делать более-менее правильно, прислушиваясь к себе.

В общих словах случилась такая ситуация:
Для меня мужчина постоянно что-то делает, совершает подвиги, всегда помогает, добивается. Я в свою очередь ВСЕГДА очень благодарю, но при этом и ВСЕГДА в культурной форме не терплю недостойное лично для меня поведение.
Случилось так, что мы второй раз за пол года поссорились ( до этого ссорились, как по мне, без повода, но сразу помирились — он первый пошел на встречу, хотя сам и начал..).
Так вот. Поссорились сильно. Причина — «я весь вечер воротила нос», хотя каждое свое недовольство было ответной реакцией на его слова, которые я поясняла (за вечер я была радостная, благодарная и довольная 90% времени!). Итог — я вечно всем недовольна, все вижу в негативе и т.д. Мой мужчина сильнно повысил на меня голос, мне было обидно что он не понимает моих чувств, впоминает предыдущие мои «промахи» и я его оскорбила, задела эго (не специально) — он бросил трубку, я пыталась перезвонить, чтобы обьяснить что он не так понял и т.д.
На следующий день он заболел, я пошла навстречу, каждый день интересовалась здоровьем, предлагала приехать, свою помощь, но он отказался.
На данный момент (ссора произошла неделю назад) мы не общаемся уже 3 дня — он молчит (до этого 4 дня я писала первая, пыталась пойти навстречу).

Я не привыкла, чтобы мужчина молчал и не писал. Считаю, что и так сделала шаг вперед, теперь два шага назад. Огорчает, что он «играет в молчанку». Как быть? Я же уже делала шаги со своей стороны, молчание и неизвестность убивает. Не знаю, сколько еще смогу держаться и не пытаться выяснить отношения и ждать следующего шага за ним. Может, кто-нибудь сталкивался с таким поведением? Манипуляция ли это или мужчина погрузился в себя и лучше его не беспокоить?
Буду благодарна за мнение со стороны!
Всем хорошего дня ♥️

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Oksana Penzina
Oksana Penzina 18 сентября 2020, 19:41
Здравствуй, Женя🌸. Благодарим, что поделилась с нами своей историей.
Хочу поделиться одной полезной статьёй:
📔МОЛЧАНКА — убийца отношений
milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/14018-molchanka-ubijcza-otnoshenij
Здесь чёткая инструкция по применению.
Что ты думаешь по этому поводу?
Это всё манипуляция с его стороны или все из-за того, что ты сильно задела его эго?
📔Как извиниться ЧТОБЫ ПРОСТИЛ?
milalevchuk.ru/articles/devushka-plyus/17118-kak-izvinitsya-chtobyi-prostil
Вот очень интересная статья на эту тему. Если ты переживаешь, что обидела его чувства, то можно извиниться, дальше дело за ним по первой статье☝️. Если хочет молчать, а не говорить и решать проблемы, то это будет его выбор.
irinm
irinm 17 сентября 2020, 19:14
1. как вы узнали, что он заболел?
2. 4 дня из 7-ми вы общались, последнее общение перед молчанкой чем закончилось?
3. вы успели за 4 дня с ним объясниться?
Сдаётся мне, что он вами манипулирует, это странно. Обычно женщины манипулируют молчанкой. Мужчины по-английски рвут отношения. Но ваш отношения не разорвал, а заболел и 4 дня отказывался от помощи.
zhenya.golopolosova
zhenya.golopolosova 17 сентября 2020, 20:27
irinm
, спасибо за ваше внимание)
1. на следующий день он мне написал вечером, что заболел и спросил не заразилась ли я
2. я ему писала доброе утро, как он себя чувствует, он сухо отвечал, что плохо, температура 38 но в ответ ничего не спрашивал. на 3 день я решила что общение ему неинтересно (общалтсь только утром благодаоя мне) и перестала.

в ссоре он говорил, что я ему не уделяю внимание, не пишу первая, долго отвечаю и что он хочет чтобы над отношениями работали оба. Может, в этом причина манипуляции
irinm
irinm 18 сентября 2020, 03:17
zhenya.golopolosova, может. Смущает: злопамятный, ВСЕГДА недостойное поведение, претензия высказывается в ссоре, недовольство что вы долго отвечаете. Подумайте, он всегда себя так вёл, все полгода? Чесно говоря, это несколько подозрительно.
Касательно его молчанки: договоритесь с собой, выделите себе срок, например неделю, сколько вы «ждёте» его появления. По окончанию этого времени можете считать себя свободной девушкой. Отношения нельзя поставить на паузу. Если он решил вас наказать игнором, то его возвращение долно произойти не с точки начала его капризулек, а с самого начала, не как будто была пауза, а как будто вы расстались и теперь начинаете строить отношения снова. Рот людям нужен не только для того, чтобы есть.
«молчание и неизвестность убивает» — не залипайте на отношениях. Наличие мужчины в вашей жизни не должно быть определяющим фактором вашей счастивой жизни. Это просто чужой человек, которого вы сама решили впустить в свою жизнь.
zhenya.golopolosova
zhenya.golopolosova 18 сентября 2020, 13:24
irinm
, нет, не всегда так было. Всегда инициатива была от него, всегда первый звонил, писал, назначал встречи. Как я поняла, у него ощущение что отношения нужны только ему, теперь хочет чтобы я вкладывалась эмоционально. За пол года ни разу не начинал разговор, что ему чего-то не хватает ил хотелось бы
irinm
irinm 18 сентября 2020, 13:56
zhenya.golopolosova, это и неясно, почему молчал, если что-то не нравится. Ощущение, что ему тоже нужен мужчина — ведёт себя как девочка, мол сама догадывайся чего я хочу. Мужчина-истеричка (если это ваш случай) — это печальная история. Так что охладите немного голову, манипуляция молчанием — это не хорошо, это не про отношения на доверии и обсуждении проблем.
Создать новую тему
Новые темы
Внещапный загул
1 комментарий
tatiana42508
Редкие встречи
3 комментария
Ксения Матюшева
Жмот или не любовь?
7 комментариев
Лана 
Девушки+ в Мурманске