Тот ли это мужчина. Сомнения.

Девочки, привет! Мне 27, бывшему 29. Ситуация такая, что 3,5 года встречалась с мужчиной, год из них — жили вместе. Отношения изначально конфликтные. Непонимание, его неприятие некоторых моих увлечений и особенностей. Не знаю, что меня держало с ним вместе, но я его любила. Готовились к свадьбе, но по моей инициативе! Отцу он не понравился. А я все больше рыдала, понимая, что это не мой человек.
Из соционики: я — робеспьер, он — габен.
И вот, я сказала собрать ему вещи и уйти. Ушел. Расстались мирно, попросили друг у друга прощения.

Рыдала, но через неделю полегчало — освободилась! От нечего делать добавилась на сайт знакомств через месяц. Просто пообщаться. Встретилась с тремя мужчинами. Все — абсолютно разные. Все пожелали второй встречи. Но вторая состоялась только с одним. 31 год. Он изначально на меня не произвел впечатления. Не понравился его голос, и показался каким-то нерасторопным, не очень внимательным ко мне в плане подать руку, помочь одеться… Но на втором свидании он произвел на меня хорошее впечатление. Как-то я заморочилась на соционику. И тут он выдает мне, что он мой дуальный тип! (самый подходящий для отношений) Гюго. Быть может, меня это подкупило.
Прошел месяц, как мы с ним познакомились. Он абсолютно другой, нежели мой бывший мужчина. Открытый для обсуждения каких-то животрепещущих тем. Я его не люблю. А он говорит, что все. Он с первой встречи понял, что ему нужна именно я. Что хочет быть со мной всегда, хочет семью и детей. Говорю, что я еще не готова к отношениям. А он не отступает. Сказал, что если не захочу его видеть, то вырву ему кусок из сердца.
За месяц повздорили лишь один раз, и то, на несколько минут.
Но меня гложут сомнения. Вдруг не он! Ведь влюбленности к нему нет. Да, нравится, очень приятно с ним рядом. Но в сердце его нет. Не добился? Или, действительно, нужно время, чтобы освободиться от прошлых отношений? Он по-прежнему иногда раздражает, не знаю, чем. Временем не умеет грамотно распоряжаться. Задорный и открытый характер кажется легкомысленным, а мягкий голос — слабостью.

Почему я вообще об этом беспокоюсь? Разве это не он должен беспокоиться?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

box_of_maryna Gorodnychaya
box_of_maryna Gorodnychaya 20 января 2018, 19:04
Недавно посмотрела интересное видео Сатья Дас «14 вопросов, которые нужно обсудить до свадьбы». Очень рекомендую.
Мне тоже не понравилось «вырву ему кусок из сердца.» = 100% манипуляция.
После длительных отношей я ходила на свидания ради любопытства и опыта. Главные правила которое себе выбрала, это не пытаться произвести впечатление на мужчину, быть собой и говорить от том что бы мне было приятно (помоги мне пожалуйста снять пальто, мне приятно когда открывают дверь и т.п. и конечно благодарила за это). И чудо, на второе свидание он уже знал, что мне нравиться и так делал. До сих пор благодарю за открытую дверь и рассказываю как мне приятно галантное ухаживание и мужчина просто расцветает от того что он делает для меня и ему хочется сделать еще больше.
А главное правило чтобы одновременно было несколько кавалеров, чтобы не привязываться к одному и не надеяться, что именно он тот единственный и неповторимый. Только это правило на счет нескольки кавалеров действует до того момента пока нет поцелуев и тому подобных проявлений. Иначе это уже шлюховатьсь получиться.
Сложно не привязываться к кавалеру и не думать «он» это или нет если на свидания ходить только с одним. А если их несколько то тут уже работает здравый смысл и можно обьективно мыслить и выбирать.
во время выбора не должно быть жалости к мужчине (залость — это признание его некчемности и не способности к чему либо).
Если он хочет сводьбу и детей от Вас, то пусть докажет, что он лучший для Вас.

Татьяна Разепина
Татьяна Разепина 20 января 2018, 17:34
Его ухаживания на троечку. Не знаю, но мне кажется, что он особо не напрягается. Не звонит, объясняя это, то что в живую любит общаться. Пишет не часто, объясняч, что не любитель переписки и человек занятой. Мне нн хватает общения и внимания. Плюс, я человек духовной направленности, а он говорит, что атеист. Правла, сомневающийся. Боюсь, что духовного глубого общения не будет и общего развития в этом плане. Хотя, он уверяет, что готов всесторонне развиваться. Но это же лишь слова…
В материальном плане, более или менее успешен и стабилен.
Татьяна Разепина
Татьяна Разепина 20 января 2018, 17:24
Благодарю, девочки!
Надежда 
Надежда  19 января 2018, 16:38
Отрывок из книги «Синдром Мэрилин Монро»… Соавторы этой книги — две американки: доктор Элизабет Макавой, психоаналитик, имеющая частную практику в Нью-Йорке, и писательница Сьюзен Израэльсон.

ТОТ ИЛИ НЕ ТОТ?
Следующая мысль может показаться шокирующей, но «правило большого пальца», определяющее, тот это или не тот, в корне противоречит всему, во что ты всегда верила:
Если тебя влечет к нему с первой минуты вашего знакомства — это не тот.
Если тебе кажется, что он пылок, как Ромео, что от него так и пышет жаром любви — это не тот.
Если с первой же минуты вашего знакомства в ушах у тебя колокола начинают исполнять гимн Гименею -это не тот.
Если с первой минуты вашего знакомства тебе хочется залезть с ним в постель и заняться сексом — это не тот.
Если одного взгляда на него достаточно, чтобы тебя бросило в жар, — это не тот.
Если ты чувствуешь, что мысль о нем не дает тебе покоя, что ты становишься как одержимая, если с первой минуты вашего знакомства ты чувствуешь, что теряешь себя, что готова ради него отказаться от всего, -он абсолютно, на сто процентов, не тот.
Если за ним нужно бегать, если в голове у тебя сами собой возникают хитроумные планы насчет того, как заполучить его, — это не тот.
Если тебе кажется, что он довольно мил, но кровь не вскипает у тебя в жилах, тогда это — потенциальный тот.
Если он тебе нравится, но ты особенно не стремишься встречаться с ним снова, потому что не чувствуешь пламени страсти в крови, потому что при виде него тебя не бросает в жар, ты не теряешь голову, — это потенциальный тот.
Если чувствуешь, что он мог бы быть хорошим и верным другом, -это потенциальный «тот».
Если чувствуешь, что нравишься ему, что он тебя понимает, что вы с ним, в некотором роде, родственные души, если замечаешь, что он начинает предпринимать какие-то шаги, чтобы добиться твоей благосклонности, и это заставляет тебя волноваться, -верный знак, что это, возможно, тот.
Увы, это истина; печальная — но истина: ужасная -но истина; ошеломляющая истина, страшная истина. Она может тебя рассердить, вывести из себя, ты можешь завопить, что это все не так, что этого не может быть, — тем не менее истина остается истиной.
Фарида Д
Фарида Д 19 января 2018, 15:44
Может быть, что вы себя еще не очень хорошо знаете.
Это желание навесить ярлык на себя, гарантированно определить свой тип личности, очень сильно вам мешает, на мой взгляд. Самые главные отношения — с самой собой, хорошо бы сначала наладить их)))
А мужчины — они же не могут читать мысли. В отношениях очень многое зависит от умения общаться, от адекватности к самой себе. Я недавно видела мнение, что важнейшим условием счастливой семейной жизни является устойчивая психика обоих супругов.
Еще очень важно помнить, что никто не застрахован от неидеального результата. Наши ожидания нам часто мешают. Примите жизнь такой, как она есть, — непредсказуемой, без гарантий. Не ждите идеального мужчины, ваш новый знакомый тоже вас изучает, пытается быть с вами, а ваши сомнения мешают вам обоим общаться. Общайтесь с удовольствием пока как «друзья» (то есть как поклонник и девушка), узнавайте друг друга, вы же всего месяц знакомы. Пусть ухаживает, пусть от этого вам обоим будет хорошо.
… Но вот слова про «кусок сердца» — это мне не понравилось, повеяло манипулированием.
Мне кажется, пока вполне достаточно общаться дружески, просто узнавать друг друга как новый мир. Сближаться с ним только потому, что он «Гюго» или боитесь обидеть или еще по какому-то поводу, кроме взаимной любви и взаимного принятия, считаю не стоит.
Если вы его уже так сразу критикуете, видимо, он вам просто не нравится. Не смог понравиться. Бывает и такое. Это хорошо, что вы себе отдаете в этом отчет. При этом не надо его отвергать, просто не притворяйтесь, не лгите, будьте собой. Если он в вас уже так влюблен, он будет стараться найти к вам ключик, и, возможно, в вас зародится настоящее чувство к нему.
На мой взгляд, мужчина должен у женщины вызывать уважение. Вы его уважаете?
Вам не стыдно познакомить его с родственниками? Не стыдно при всех в загсе сказать «Согласна»?
Нравится ли вам, как он решает деловые и денежные вопросы? Что он из себя представляет в коллективе? Уверен ли он по жизни? Насколько вам важны эти аспекты и почему?
Ответы на эти вопросы больше касаются не его, а вас: что вам нужно от мужчины, вам лично что нужно от отношений, зачем вам отношения.
И тут снова вы придете к истокам: а что нужно лично мне, куда я иду, что меня интересует, какие у меня ценности.
Дело не в нем, дело в вас!
Мне кажется, у вас впереди интереснейшее знакомство с собой))) С прекрасной женщиной, готовой прислушиваться к себе, становиться настоящей женщиной)))
Анастасия 
Анастасия  19 января 2018, 12:43
Добрый день!
Мужчина проявляет настойчивость и хочет Вас добиваться, не мешайте ему это делать. Принимайте ухаживания и не чувствуйте себя обязанной. Сатья Дас говорит, что выход из отношений занимает столько же времени сколько и вход в них, поэтому ничего удивительного, что вы пока не готовы. Мужчину это только должно еще больше стимулировать. Думаю, со временем Вы окончательно разберетесь в своих чувствах, возможно, любовь придет позже :) Удачи Вам!)
Альбина Салихова
Альбина Салихова 19 января 2018, 09:37
Я тебя понимаю) тоже хочется любви, однако вечно что-то раздражает в ухажерах до бесючки. Я бы успокоилась и доверилась Вселенной. Важно не кипятиться и не раздражаться. Проработать это в себе. Довериться вселенной, ведь если это твой человек — он будет рядом) Послушай на ютуб Лабковского про невротиков. Важно понять что невротические отношения это не твое. Не торопись посылать его, присмотрись, общайся, дай время.
Создать новую тему
Сейчас обсуждают
Алёна Валерьевна
Ваши отзывы было-стало
1598 комментариев
Анастасия Борисова
Приехал мириться
11 комментариев
Айлара Х (Подруга Плюс)
бежать или нет?
4 комментария
Айлара Х (Подруга Плюс)