Временные сожители
pavlova.nataly2018
pavlova.nataly2018 21 декабря 2020, 05:00 в Отношения до брака

Девочки здравствуйте, впала можно сказать в депрессию.Встречаемся 3 года, полгода живем, я вышла их абьюзорских отношений предыдущих, сделала дофига выводов, но не об этом Начала встречаться с парнем и уже на данном этапе определяла стоит ди продолжать или нет, он разведен но как обычнл и бывает говорил как хочет ноомальных отношений и семью, провстречались больше двух лет, то у меня то у него, сьехались хотя я ему изначально говорила что не буду сьезжаться если не расписываемся, ладно были у него обстоятельства с квартирой и не заметила как уже перевез все вещи, позже начала заводить разговоры о том, что пора бы уже определиться куда мы движемся и заводила разговоры о свадьбе, на что получала ответы ну да можно в следующем году, в конечном итоге произошел разговор сегодня и выдал ты знаешь я не готов у меня приоритеты развиваться в жизни и финансовая сторона,(говорила а как семья мешает развитию), на что мне выдал что не хочет этой рутины и если меня такое положение дел устроит, тогда значит идем дальше, я в шоке, не знаю как быть, понимаю что сожительство для его удобства я рассматривать не хочу, а развиться(как он мечтает в своей карьерной лестнице и иметь и своб квартиру и машину и тд), а потом уже может быть что то думать или не думать, не знаю как поступить, я его люблю, но ощущение как будто я до тех пор пока нет обязательств его устраиваю меня не покидает, хотела масленицу попробовать, но он человек молчун может по две недели не разговаривать, месяц и вполне нормально как ни в чем не бывало далее, пока опять разговор не заведу куда мы катимся, подскажите что делать? как решить? спустить 3 года в трубу и не ждать чего то?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Алёна 
Алёна  21 декабря 2020, 13:03
Здравствуй, милая!
Ты большая умница, что решила поделиться своей ситуацией.
Я была пару лет назад в похожей ситуации. Понимаю, что сейчас в твоей голове, наверное, очень много мыслей и ощущение, что находишься в тупике.
Предлагаю тебе сделать такую практику: берешь чистый лист и делишь на две колонки. В одной пишешь: «если я уйду, то...» и выписываешь всё, что приходит в голову, даже если кажется, что это бред. Во второй колонке пишешь: «если я останусь, то..» и делаешь то же самое. Твоя задача максимально объективно потом посмотреть на то, что ты написала.
Подумай, что из перечисленного будет просто иррациональным страхом (это всё, что в духе «больше никогда не встречу любовь» и «я без него не смогу»).
А какие аргументы действительно имеют вес 🙌🏻

milalevchuk.ru/articles/teenager/13066-velikaya-i-uzhasnaya.-texnika-maslenicza
Масленица — это то, что нужно в данной ситуации. Мужчина раньше говорил одно, сейчас — совсем другое. Он ставит тебя перед выбором: или ты соглашаешься на его условия и больше никогда не поднимаешь тему замужества, или расставание. Это похоже на те планы, которые вы строили пару лет назад? Как ты видишь свою счастливую жизнь? Какие у тебя цели и ценности?
Понимаю, что твой мужчина молчун и вы можете не разговаривать неделями. Но! Цель масленицы не в том, чтобы он женился, а в том, чтобы открылась правда: хочет он быть с тобой или нет. И нужно быть готовой к любому исходу, если ты начнешь её. Понимаю, что жалко три года, которые ты уже потратила. А сколько лет у тебя есть ещё в запасе? Сколько ты готова ждать при условии, что сейчас мужчина тебе сказал, что семейной «рутины» ему не надо?

Хотеть семью — это не стыдно! У каждого человека свои приоритеты. И каждый из нас достоен быть счастливым так, как ему хочется: для одного счастье — это строить карьеру, другому нужно путешествовать, третий хочет стать родителем, четвертый любит зарабатывать деньги. И каждый из них прав.

Если ты еще не проходила курс, то осень рекомендую, еще можно присоединиться. Там ты найдешь девушек, которые поддержат, многие проходили через подобный тяжелый выбор. На курсе вы составите свой кодекс Девушки плюс и всегда будете знать, как с вами нужно обращаться, а как нельзя.

pavlova.nataly2018
pavlova.nataly2018 21 декабря 2020, 13:24
Алёна
, спасибо огромное за ответ и поддержку, но как же ее применить если мы вместе живем? выставлять за дверь он посчитает это раставанием и не задумается от том что хотелось бы, будет считать что именно я приняла это решение, живем в однокомнатной квартире и уйти особо друг от друга не куда или самой нужно уехать?
Алёна 
Алёна  21 декабря 2020, 13:50
pavlova.nataly2018
, милая, понимаю твои сомнения.
Действительно, ситуация неоднозначна 🤔 и я понимаю тебя. В моей ситуации так и произошло: молодой человек воспринял разъезд как знак, что он теперь свободен.
Для того, чтобы такого не произошло, тебе необходимо рассказать ему прямо о своих чувствах и мыслях: о том, что нужно подумать, готова ли продолжать отношения, о том, что тебе больно, о том, что ищешь выход. Попросить его уехать и обозначить срок, который тебе необходим, чтобы принять решение. Срок нужно определить самой: как думаешь, сколько выдержишь в такой неопределенности?
Договоритесь о статусе ваших отношений на этот период.
Но самое важное — тебе действительно нужно будет занять свою жизнь! Ну, ты сама прекрасно знаешь, что суть масленицы именно в этом 😌
Будь готова к тому, что исход разговора может быть любым. Ты должна сделать всё, чтобы донести мысль: это не расставание, а пауза. Но ты не отвечаешь за своего мужчину, за то, что у него в голове. Ты не будешь виновной в его эмоциях. Договорились?

pavlova.nataly2018
pavlova.nataly2018 21 декабря 2020, 18:33
Алёна
, да спасибо)
поговорили согласился что пауза нужна и он запутался, оговорила срок месяц, в общем масленница запущена)
Алёна 
Алёна  23 декабря 2020, 20:55
pavlova.nataly2018
, держу за тебя кулачки 🙏🏻💋 Пусть всё сложится наилучшим образом!
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно