Я лошадь или пони?
Анастасия 
Анастасия  05 декабря 2018, 14:08 в Форум работяжек

Мой парень из другой страны, со своим европейским менталитетом и особенным отношением к женщине и ее самореализации. Мы не живем с ним вместе и встречаемся около полугода. Так вышло, что будучи весьма опытным специалистом, я осталась без работы и найти ее не могу уже месяц. Я стараюсь решить эту проблему как можно быстрее и иногда делюсь успехами (но больше поражениями) с ним. И вот, в последнее время, наши теплые отношения изменились, мой парень стал больше меня попрекать в том, что я видимо надеюсь на чудо, не соглащаюсь на то, что есть и все в таком духе. Перестал много писать, да и общение стало сухим. Я ощущаю, что как девушка я перестала ему быть интересной и все потому, что в настоящий момент не работаю (читай, не реализуюсь в карьерном плане, «не знаю чего хочу»). Это больно бьет по самооценке, я и так раскисла: нет работв, отношения портятся. Совсем не знаю как себя вести в таком случае, что ему отвечать, ведь я до потери работы я пахала как лошадь… Помогите мне пожалуйста советом, как обстрагирвоаться от мужчины и его упреков, что отвечать, о чем думать, чтобы не скатиться в яму.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Вероника Подруга Плюс
Вероника Подруга Плюс 06 декабря 2018, 18:22
Недобрый звоночек. Вы сейчас имеете возможность посмотреть на взгляды молодого человека, которые не изменятся в течение жизни. На его принципы. А так же на его непомощь вам. Вам неприятно, что он говорит или что он так думает? ;)
Делайте выводы и принимайте решение, нужен вам такой мужчина или нет.

Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Анастасия, так и скажите, что вам это не нравится! Вас никто не имеет право критиковать и высказывать то, что влияет негативно на вашу самооценку. Если по хорошему он не поймет и не прекратить — выстраивайте границы!
Если молодой человек действительно не воспринимает вас такую какая вы есть, то что будет дальше? Действительно, бывает разница в менталитете, но вы должны ему рассказать о своих ценностях и если вы не сможете договориться, то в отношениях будет очень сложно. Если он дорожит вами, он примет вас целиком, ваши чувства, желания и самое главное ценности, на которых стоится ваша жизнь!
Ольга Хватова
Ольга Хватова 05 декабря 2018, 15:56
Добрый день, Анастасия!
Думаю, что это не достойное поведение. Вам сейчас нужна поддержка, помощь (материальная в т.ч.). Как вы эти полгода встречаетесь: ездите друг к другу, кто оплачивает ваш перелет? Представьте, что вы в браке и остались без работы, скорее всего у него будет такая же реакция. Вас это устроит? А декрет?
Вам не нужно «пахать как лошадь». Вот сейчас у Вас шанс устроиться на ту работу, которая будет нравится, вдохновлять, наполнять энергией. Не поддавайтесь давлению с его стороны, выбирая «лишь бы работа была».
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram