Я в панике, не могу понять, кто я...
karinanik
karinanik 21 мая 2020, 18:21 в Форум работяжек

Всем привет. Сразу скажу главное. Я никогда в жизни больше не буду работать на кого-то. Это прямо хуже смерти для меня. Работала в офисе 10 месяцев своей жизни. Потом пришли знания и одновременно с этим грубость руководства, и я решилась написать заявление и заняться тем, чем вполне могу зарабатывать, тем, на что училась 5 лет и то, что выбрала своей профессией будучи тогда еще абитуриенткой. По профессии я преподаватель французского и английского языков. Был крайне неудачный опыт работы в школе, 2 недели, чтоб вы понимали))) Зарплата 5 тыс. вытрясла все мечты об Учителе года напрочь. Поэтому после увольнения из офиса (возвращаемся в начало истории) я решилась стать репетитором. А что, работа непыльная, ходишь себе по гостям, чаи распиваешь, с детками занимаешься, в паузах болтаешь с ними, узнаешь много интересного, но не без отдачи, конечно, сама тоже делюсь какими-то своими мыслями. Вообще детей, их психологию, непосредственность, незапятнанный (или почти) чужими установками разум, как чистый лист, обожаю разглядывать и внимательно изучать, начинаешь понимать истинную человеческую сущность, чистую и добрую. Ну отошли немного от темы. Так я набрала себе сразу кучу учеников, как оказалось, это, правда, очень класно и легко вышло. По деньгам меня тогда все тоже более, чем устраивало! В общем, расправились крылья, летела к ученикам, как на праздник. С того момента прошло 6 лет. Выгораю. Сижу и зеваю. Считаю минуты… Так обидно за свою переменчивость, но потолок очень давит на голову, и теперь не понимаю, куда же мне расти. Работаю также в двух детских садах, и вроде нравится, тоже ведь с детьми, здорово. Но тут вопрос с з/п. Не о таком я мечтала… А сейчас с этой самоизоляцией всю почву вообще вышибло из-под ног, сады закрыли, уч год окончен, и я осталась совсем без средств. Поначалу я переживала. Потом приняла ситуацию и отдыхала. Сейчас я понимаю, что НЕ ХОЧУ преподавать… Не интересно. А я, кажется, больше ничего не умею… Стала рассуждать, пересмотрела вебинар Милы о поиске предназначения. И там было такое: обратить внимание на то, о чем постоянно затеваешь разговор с друзьями, о чем вообще нравится говорить, что изучать, читать… И вот уже 6 лет, как всё, что я читаю, чем интересуюсь, о чем думаю и в чем нахожусь каждый день — это Психология отношений. Все началось с Очарования женственности, потом Венера/Марс, потом Лариса Ренар, Ольга Валяева, Сатья и вот от него услышала про Милу и последние три года я с ней ежедневно, как на работе… Я зависаю на этом сайте на два часа минимум… Я на ютьюбе смотрела ВСЕ ее видео, знаю их наизусть. Мне это интерено, потому что я свою жизнь, себя и наши с мужем отношения переосознала и построила так, как никогда бы не получилось без знаний. И это единственное, что меня цепляет и зажигает… Здесь меня никто не знает, поэтому можно признаться, что я мечтаю выступать на публике со всякими семинарами, как Сатья, Торсунов… Но, конечно, людям мне стыдно вот так об этом признаться, потому что где я, а где эти прекрасные люди…
В общем, то ли я помешана на этом в плохом смысле, то ли это то самое, но что с этим делать, мне непонятно. Становиться еще одним блогером в этой теме… это уже смешно, насколько мне кажется. Но и по этому поводу у Милы была мысль, что стоматологов тоже много, писателей много, и что теперь? Я бы хотела воплотиться в этой сфере, но не вижу ни одного реального пути… Хотела писать книгу, но мыслей слишком много, с одной стороны, а с другой ни одной яркой, все будто уже сказано. Посоветуйте что-нибудь, девочки. Гружусь по-страшному просто.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Екатерина Арефьева
Милая, какая ты молодец!👍🏻 Найти то, что искренне нравится, «на чем ты помешан», это так важно.Ведь не каждый рискнет уйти с нелюбимой работы, которая больше не нравится и не зажигает.У тебя такой интересный и прекрасный опыт работы с детками-это в любом случае важный этап твоей жизни.

Я так рада, что лекции и знания Милы, которыми она делается тебе помогли в отношениях с мужем, то что ты погрузилась в этот мир.В каждом новом движении, действии и начинания для любого человека присущ страх.Без этого никак)
Но предстаявляешь, если бы из-за этого страха, люди перестали творить и идти к своим мечтам и предназначению? На самом деле все сюжеты давно исписаны)
Но каждый человек создавая новую мелодию, картину или блог вносит частичку себя и это бесценно.
И если ты нашел то, что тебя зажигает и поглощает ни в коем случае нельзя это терять.Страшно начинать, но еще страшнее никогда не начать.

У Элизабет Гилберт есть замечательная книга «Большое волшебство», после прочтения ее ну никак не хочется сворачивать со «своего» пути не смотря ни на какие трудности!

Нужно начать.Просто отмести все страхи, надуманные обстоятельства и т.д.
Я уверена, что все получится❤️

Алёна Подруга Плюс
Здравствуйте, дорогая ❤️
благодарю вас за то, что открыли своё сердце нам😊
Когда я читала ваше письмо, то узнавала в некоторых моментах себя, в некоторых думала «какая умничка!», и меня зацепила одна ваша фраза: вы пишите, что вам стыдно признаться в том, что вас зажигает тема психологии отношений настолько, что вы хотели бы выступать с семинарами.
Думаю, у вас уже возникал этот вопрос — почему стыдно?
Подумайте, возможно, у вас есть какие-либо убеждения из детства, типа «не нужно выделяться», возможно, ваше окружение не поддерживает вас?
А может это самосаботаж?
Знаю, это может казаться странным. Вот, твоя мечта, только руку протяни! Но мы начинаем находить причины, почему не можем обладать этой мечтой. Такое происходит, если мы пока не готовы принять её в свою жизнь.
Смотрите, я, как человек, который знакомится с вами сегодня впервые, не вижу ни одного повода для того, чтобы вы отложили свою мечту в долгий ящик 😊
Думаю, вам было бы полезно окружить себя людьми, которые в вас верят, хвалят.
Поверьте, если вы получаете радость от того, что делитесь своими знаниями с другими людьми, это здорово! Спикеров много, это правда. При этом для каждого из них находятся слушатели.
Посмотрите: они говорят об одних и тех же вещах, но по-разному. Уверена, вы уже успели сформировать свой собственный взгляд!
И второй вопрос, который у меня возник: вы хотите проводить семинары потому, что хотите делиться знаниями или вы хотите этим путём получить известность? 😘

karinanik
karinanik 22 мая 2020, 09:23
Алёна Подруга Плюс
, почему стыдно? потому что я понимаю, что такой харизмы, как у Сатьи, мне не достичь никогда… Потому что знаний много, но, возможно, недостаточно?.. Потому что когда я начинаю говорить на тему отношений с друзьями, они как бы отмахиваются от меня. Не в прямом смысле, конечно, но я вижу, что этот разговор не зажигает их так же, как меня… Я понимаю, что в общем-то, нелегко даже заинтересовать людей, не то что зажечь… и тут я думаю, то ли я такой плохой спикер, то ли просто друзья мои к этому не готовы и прячутся в панцирь… Да, в окружении у меня мало людей, кто поддерживает меня в этом, многие говорят, что все это ерунда, что в отношениях никакая психология не поможет. Поначалу я спорила и доказывала, ведь так тяжело сдержаться, когда видишь ошибки родных, которые явно портят им жизнь. Сейчас уже поняла, что это бесполезно, и лучший способ им помочь — лишь свой собственный пример. По поводу убеждений из детства, да, есть один момент. Когда моя мама меня обижала, а словом она могло обидеть прямо скажем жутко, я подходила и пыталась ей донести, что я чувствую, что мне неприятно, ведь когда она так говорит, мне… И тут она меня прерывала и говорила, что я за#бик. Вот прямо так и говорила мне с раннего детства. Она говорила, что я такая тяжелая, что гружу людей. Сейчас я понимаю, конечно, что я правильно делала, надо говорить о своих чувствах, но все-таки до сих пор в разговорах с людьми, особенно малознакомыми я ощущаю вот этот страх стать для них за#биком… И это мешает иногда мне раскрыться. Или даже если они не скажут это в лицо, я очень боюсь, что они подумают или скажут это за моей спиной. Потому что так всегда делала моя мама. В разговоре с людьми она мила, а стоит им уйти, и она говорит, как же они ее за#бали…
По поводу известности, честно, хороший вопрос. Я его себе тоже задаю… Ведь я никогда не стеснялась сцены и внимания, с детства выступала, и танцевала, и пела, и стихи читала… Это ли не жажда известности? Ведь в основном, люди боятся и стесняются этого… Люблю говорить, много, люблю, когда слушают, а это чувство, когда ты говоришь и видишь, что человек открыл что-то очень важное для себя, это чистый кайф для меня. Вот сейчас пишу и думаю, а может это вся жажда внимания. потому что мама не слушала? И сейчас не слушает. Бывает, что-то расказываешь ей прямо взахлеб, а она такая А сколько времени вообще?..
Но я вижу, как люди ранены, каждый. И я понимаю, что могу рассказать многое и помочь. Я живу в маленьком и «темном» городе, где людям стыдно буквально за ВСЕ. За чувства, слезы, стыдно пожаловаться, стыдно попросить, высунуться, отличиться. И я прямо задыхаюсь…

Даша 
Даша  22 мая 2020, 15:58
karinanik
, Милая девушка, здравствуйте! Я не Подруга-плюс, но так захотелось ответить, надеюсь, вы не будете против😘 Следуйте по своему пути. Если вас так зажигает тема отношений, быть может, вы и должны реализовываться именно в этой сфере. Почему нет? Вы пишете: «Я бы хотела воплотиться в этой сфере, но не вижу ни одного реального пути…». Так а чем путь блогерства вам не мил? Тем, что много людей об этом пишут? Знаете, так себе причина :) Во-первых, в любом деле есть миллион деятелей. Но только единицы из них по-настоящему хороши, единицы реализовали себя в своей профессии. Вам никто не мешает войти в их число :) Во-вторых, одну и ту же тему, как уже писала ранее Подруга-плюс, можно раскрыть по-разному. От одного оратора услышат — мимо ушей пропустят, от другого — тут же в жизнь воплотят. Люди все разные и для каждого нужен свой подход. Приведу личный пример вот даже. Мы с лучшей подругой читаем Милу уже года 3. Причем подсадила она меня. А сейчас мы можем прослушать подкаст марафона, например, и сесть обсуждать. Я вся такая загораюсь, у меня столько открытий внутри, начинаю делиться, а подруга слушает, соглашается, но я же вижу, что она не увидела в Милиных словах то, что увидела я. И я понимаю, что это из-за разницы в опыте и мировоззрении. И тут я пробую переформулировать сказанное, привожу свои примеры, которые ей ближе (к её опыту и мировоззрению). И человек восклицает: «Ничего себе! А я об этом и не подумала! Слушай, ты так круто объяснила..» Понимаете, о чем я?) Информация вся та же, но подана под другим «соусом» и все, человек услышал. Так и с блогерством. При одной и той же теме на каждого оратора найдется свой слушатель. Подача разная у всех. Да и, казалось бы, одна и та же информация всегда «приправлена» чем-то личным, авторским, связанным с его опытом, мировоззрением, отношением и прочим. В-третьих, человек, который начинает движение к цели, как правило, «реального пути» никогда не видит. Его нет, понимаете? В нашем мире бесконечное число вариантов событий и путей, что увидить что-то конкретное просто невозможно. Вам нужно лишь сделать первый шаги, и дорожка постепенно начнет выстраиваться.
Мне увиделась в ваших сообщениях большая неуверенность в себе… Скорее даже не в себе, а в своих знаниях. Это нормально, всегда страшно начинать что-то новое. Я сейчас испытываю тоже самое, потому что ушла во фриланс в новую для себя специальность и сильно переживаю… Но когда я вижу, как первые заказчики меня благодарят за хороший результат, у меня вырастают крылья! И тот самый «реальный путь» проступает четче. Главное, делать :) Хоть что-то, но делать.
К чему это я… В общем, начните с блога! Почему нет? Бросить всегда можно, если не пойдет. Но может слова благодарности от первых читателей помогут вам обрести уверенность и понимание, что вы полезны и нужны людям :) Что вы на своем месте.
karinanik
karinanik 23 мая 2020, 10:55
Даша
, большое спасибо за ответ, мне это очень важно! Меня смущает идея блогерства еще знаете чем?))) Вот Мила рассуждает на вебинаре о предназначении, рассказывает о шагах, подкрепляя своим примером. И я такая все прослушала и… Блогером, я тоже хочу стать блогером)))) Я очень неуверена в себе, да, Вы пишите, и я это в сию минуту понимаю. И учитывая это, да, я считаю, что это ту… по?)))) Человек рассказывает про самореализация, а я такая — хочу быть, как ты!!! Тараканы атакуют мой мозг, может…
Тут еще такое дело, я позавчера купила курс у девочки по обучению раскрутке инсты и перепродаже франшиз всяких. Сижу, читаю, гружусь… Продажи, франшизы, все это так далеко от меня… но блог раскручивать в теории теперь я знаю, как… Как работать в дизайн-приложениях, тоже научилась, как красивую аву сделать, как эстетично оформить интерфейс… Я этого всего и близко никогда не знала, думала, это нереально сложно… Может, это знак судьбы?
Даша 
Даша  23 мая 2020, 19:17
karinanik
, почему бы и нет) Знак это или нет, решаете только вы сами🙏 Прислушивайтесь к себе и пытайтесь примерить на себя новые «одежки» в виде деятельностей. Где вам комфорнее всего будет? Где вы чувствуете удовлетворение, в какой роли? Главное, не затягивайте с обдумыванием и размышлением ))) Я так 3 месяца протупила, хотя всегда знала, что хочу делать😀 Сейчас понимаю, что могла уже кучу всего освоить за это время и продвинуться. Действуйте, хоть как-нибудь, хоть куда-нибудь) В деятельности проще понять, подходит вам путь или нет
Алёна Подруга Плюс
Даша
, благодарю вас за ответ 💋
Харизма — это уверенность в себе. Да, я согласна с вами, такая харизма, какая есть у Сатьи — она есть только у Сатьи; у Милы — своя харизма; у Лабковского — своя. А у вас — своя тоже, представляете? 🤗
Вы уникальный человек, со своим прошлым, со своим опытом, со своим мнением. И это действительно здорово 🌸
Знаете, когда человек учится рисовать, он не начинает сразу шедевры делать. Он учится на опыте других художников. Сначала он копирует одного, другого, третьего; потом перемешивает их стили и выдает что-то новое; потом, опираясь на полученный опыт идет всё дальше, и, только после этого, художник создаёт своё искусство. Также и вы. 😚
Вы — творец своей жизни ❤️ Каждый из нас — творец.
Бояться и сомневаться — это нормально. Вы говорите, что выступали на сцене. Значит, вы знаете, что перед выступлением будет много репетиций, будет «злой» наставник, ругающий за ошибки, будет усталость такая, что руки не поднять, будут ссоры, препятствия, сложные задачи. ЗАТО
Потом вы блистаете на сцене своим голосом или легкими движениями в танце, улыбаетесь и видите восхищенные глаза ☀️
И только вам решать, стоит ли минута славы всего этого труда 😘
Думаю, ответ на этот вопрос вы уже знаете 🥰
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram