СКОЛЬКО СТРАДАТЬ по бывшему?

# Бывшие

Не могу забыть барышню из шоу Холостяк, единственные отношения которой длились месяц, за это время она успела «все для него делать», а когда он свалил в закат, она год (🤯) по нему убивалась. Помните мем «Будь как Петя»? Вот не будьте как та девушка. 

Дольше всего страдают созависимые, они годами могут мусолить светлый образ бывшего и восклицать что-то вроде «он ушёл и жизнь ушла» Длительные страдули — первый знак, что не его надо возвращать, а жизнь свою выстраивать, чтоб была сама по себе, а не из-за чьего-то присутствия.

Но, допустим, вы не такая. Тогда что? Страдание все равно будет тут как здесь, но длиться оно должно какой-то соразмерный срок. У каждой он свой, меняется в зависимости от наличия детей (до страдашек ли, когда дети на тебя несчастными глазами смотрят?) рода занятий и типа нервной системы. Но для героини нашего сюжета допустимо пореветь вечерок, погрустить неделю и проехали. Главное — дать себе поплакать, прожить боль и отпустить ее, не погружаться, а позволить ей течь и утечь.

А вот с новыми отношениями стоит обождать! Причин у этого много. Можно запросто вскочить в связь с неподходящим партнером с целью отомстить, клин клином вышибить или заглушить боль. Потом хвать, не то пальто и ноооовое расставание и переживастики и «что со мной не таааак?» комплексы, разочарование, страхи.

А если вы, допустим, рады радехоньки, что отвязались от бывшего, все равно возьмите паузу. Это время между романами очень нужно и важно нам самим! Оно должно высвободить ресурс для главного романа: романа с самой собой. Почувствовать себя свободной, делать только то, что сама хочешь, ни с кем не советуясь и ни под кого не подстраиваясь. Обрести себя и в состоянии счастья открыться уже и для новых отношений!

Не мочь без отношений, тревожиться в одиночестве и сходить с ума — второй признак одержимого созависимостью. Вы и следующие отношения с человеком построите как с геpoином. Не героем, нет.

Вот вам сколько времени надо было на страдания? Сколько вы восстанавливались? И сколько хотели бы побыть свободной?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 сентября 2020, 07:21

Хочу вернуться к бывшему. Есть ли шанс?

07 января 2019, 21:19

БЕШЕНАЯ БЫВШАЯ

12 мая 2017, 18:09

Возможна ли дружба с бывшим?

26 июля 2018, 23:29

Бывший или нынешний?

01 октября 2017, 11:27

Нарисовался БЫВШИЙ не сотрешь

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно