Как вы относитесь к брачному договору?

# Деньги

Как вы относитесь к брачному договору? Тут меня спросили, что делать, если браку полгода, а тут родственники выгодно выкупить квартиру предлагают. #Ипотека на жену и родственники ее, а муж от брачного договора отказывается. Дескать, купит она квартиру, выплатит за нее сама, но будет она «наша». Из-за договора отношения испортятся, считает муж.

В юридической стороне вопроса, насколько мне известно, хоть я и не юрист, #брачныйдоговор от законных притязаний мужа на совместно нажитое не спасет. Поэтому и портить тут нечего, надо сходить к юристу на консультацию. И обычно, когда хотят квартиру за скобки брака вынести, оформляют её на маму. Это, конечно, тоже от него не ускользнет. И тут интересно, как отреагирует новый муж? Договора он боялся и порчи отношений или очень половину квартиры хотелось под благовидным предлогом?

Я же считаю, что жене надо договориться с родней о выгодных условиях выкупа, а мужу ипотеку выплатить и всем будет счастье в этом совместно нажитом безо всяких договоров.

Тут все ясно, а с вами вот что давайте обсудим: как бы вы отреагировали на предложение брачного договора со стороны мужчины? Испортило бы для вас это подписание отношения? И ваше мнение: справедливо ли лишать законного мужа половины нажитого таким хитрым ходом (оформляя на маму)? А жену в той же ситуации?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

10 февраля 2019, 00:21

Если муж содержит КУДА ДЕВАТЬ СЕБЯ И ДЕНЬГИ?

14 марта 2017, 11:47

На что тратить свои деньги?

27 июня 2016, 16:02

Страшная история про кредит

03 августа 2018, 20:24

БЕЗДЕНЕЖЬЕ ЗАТЯНУЛОСЬ. Что делать?

18 февраля 2019, 23:20

Кто должен платить за свадьбу и копить на нее?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно