Что если муж бросит, а я без работы?

# Деньги

Это основной страх женщин, которые меняют семью на работу. Дескать, если бросит, то я такая не пропаду! Так потому он и бросает свою «машину с одним колесом», что как на профессионале на ней все предприятие держится, а как жена она — полный ноль и даже минус. Очень кому-то хочется, при наличии альтернатив, прозябать с рабочей лошадью?

Раньше я, не скрою, верила ведам: бросай работу, служи мужу и будет у тебя всё. Но по ходу балета выяснилось, что мужей выбирать мы не умеем. И если повезло выйти замуж за человека, которому только дай шанс, то система сработает, а если проснулась замужем за зомби, то тут-то и конец настал.

В ведах зомби называется кармой: угораздило? Мучайся! 5000 лет назад так и было. Но тогда зомби доставался по гороскопу, по родне, касте и прочим хитрым методам подбора, так что реально карма. А сейчас его появление в жизни девушки зависит от её ума и самооценки, притом, что в юном возрасте, когда мы все и влюбляемся у нас ни того ни другого. Да еще и защитить от троглодита некому. У отца даже ружья нет, а иногда нет и отца. И скольким удалось поменять «карму», сменив мужчину.

Так вот, давайте я войду в ваше положение, если вам реально страшно положиться на мужчину и заняться собой, семьей, любимым делом. А вдруг… тогда шо? Я понимаю, что в принципе наличие этого, даже необоснованного, страха не даст вам почувствовать себя в безопасности и прийти к гармонии. Вношу предложение! Давайте, раз уж вы так хотите, вы будете работать до декрета, но тратить не на помаду, а откладывать на депозит?

Проконсультируйтесь с умными людьми, в чем лучше хранить сбережения: в долларах, золоте или недвижимости. И сохраните себе финансовую подушку на случай «ежели шо», чтоб душенька ваша успокоилась. Ну а тем, кому с мужчиной повезло, сам Бог велел обратиться за подухой к мужу: «Позаботься о будущем, застрахуй свою жизнь, отложи миллион мне на пенсию.» Тогда даже с пятью детьми полгода-год поисков своего призвания протянете. Ну а если страхи вас не мучают, то и начинать ими мучиться не надо. Будьте Ж-Плюс, любите и верьте в мужа.

Что думаете? Отмечайте подруг, которые боятся остаться без мужа и без средств. И лайк за мягкую и пушистую финансовую подушку!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 сентября 2021, 16:26

Сколько должен ЗАРАБАТЫВАТЬ МУЖЧИНА?

04 февраля 2022, 01:13

Должен ли мужчина ОБЕСПЕЧИВАТЬ СЕМЬЮ?

18 февраля 2019, 23:20

Кто должен платить за свадьбу и копить на нее?

24 июля 2018, 18:37

Как мотивировать мужа на развитие и больший заработок?

06 июля 2018, 12:28

Что если Я ЗАРАБАТЫВАЮ БОЛЬШЕ НЕГО?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно