Вкладываться ли в мужчину?

# Деньги

Вкладываться ли в мужчину? И если да, то чем? Нормально ли помогать ему развивать его дело? Нормально ли участвовать финансово в его развитии? А то вырастет без вашего вклада и решит, что ничего вам не должен! Он-то вам все (в виде содержания), а вы ему «ничего». Возьмет и выкинет в снег!

Знакомые мысли? Читая впечатления девочек от марафона самооценки, который в самом разгаре обнаружила историю, о которой хочу рассказать.

Девушка ради мужа забыла себя! Переехала к нему в город, ушла с работы, чтобы с ним вместе строить его бизнес. Работала даже по ночам, без зарплаты: какая зарплата если все деньги и так деньги семьи? В итоге все записано на него, у него поднялись доходы, а ей прилетел кулак, да велено было, чтоб никаких рыданий он не слышал! Слава Богу, девушка на марафоне, а не в полной изоляции. Вещи собрала, паспорт, собаку и только ее и видели. Она уже на родине, в безопасности. Выдыхаем!

Что я хочу сказать этой историей? Что если вы будете деятельно вкладываться в успех мужчины, то у вас будет все так же как у героини сюжета? Не обязательно. Конечно же лучше занимать роль болельщицы и вкладываться в него энергией, эмоциями, благодарностью и восторгом. Стимулировать в нем героя, создавая пространство для подвига.

Однако, я прошу вас помнить, мои бесценные, что ровно половина успеха и исхода этого успеха зависит от мужчины. А он ВНЕ вашей власти. Ему между ушами в любой момент стрельнет резинкой от трусов, а вы? Подумайте, что останется у вас? И все то время, что вы вкладываете в его бизнес, его карьеру и него самого, вложите в свою реализацию и укрепление ОТНОШЕНИЙ, а не в удержание. Ну и о самооценке позаботьтесь. Она поддержит если что.

Вкладывались ли вы в мужчину? Чем это обернулось? И нужна ли статья о признаках, что ваш МЧ может кидануть вас на деньги?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

19 января 2019, 21:02

Кредит за мужчину

14 ноября 2016, 23:26

У него для вас всегда "нет денег"?

04 февраля 2022, 01:13

Должен ли мужчина ОБЕСПЕЧИВАТЬ СЕМЬЮ?

30 апреля 2022, 15:25

Как стать ФИНАНСОВО НЕЗАВИСИМОЙ?

04 февраля 2022, 01:09

8 признаков неправильного СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно